Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Авторы писем о минировании барнаульских школ вспомнили трагедию в Магнитогорске

, ИА "Амител"
При этом текст посланий не лишен грамматических ошибок

Авторы писем о минировании барнаульских школ, обращаясь к руководству учебных заведений, упомянули трагедию в Магнитогорске, случившуюся 31 декабря прошлого года.

Тексты посланий злоумышленников уже опубликованы в социальных сетях. Напомним, что целый ряд образовательных учреждений краевой столицы 28 января эвакуировали после получения сообщений о минировании.

Руководство школ получило письма следующего содержания (орфография сохранена): "Хотим сообщить, в вашем здание бомба. А так же в ряде других учебных заведенениях по всему городу. Времени совсем немного, по этому советуем поторопиться эвакуироваться. Не повторяйте судьбу Магнитогорска, хотя мы их предупреждали. Внимательно подумайте, прежде чем игнорировать сигнал, возможно этим вы спасете жизни. Послание службам: проверти все учебные заведения. Мы за вами наблюдаем и фиксируем. Потом либо шапки полетят, либо населения вас съест за игнорирование".

По имеющимся данным, сообщение о минировании в Барнауле получили более 20 школ. Также были эвакуированы школы в Новоалтайске.

Отметим, что волна сообщений о минировании прокатилась 28 января и по другим крупным городам Сибири.

 

Читайте также в сюжете: Волна сообщений о минировании в Барнауле

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

28.01.2019 12:34
- гость -

Очевидна работа спецслужб. Работают под закон об обязательной регистрации устройств с поддержкой SIM карт

28.01.2019 12:37
- гость -

+100млрд рублей Роскомнадзору из бюджета

28.01.2019 12:47
- гость -

вы что, хотите как в Каракасе? там за год наш друг Мудура разогнал 4000 митингов, убив неск.тысяч чел., цены удваиваются каждые 15 дней, зарплата 10 долларов, еда 80% состоит из кукурузной лепешки в день, из страны сбежало 10% населения.
вот потому надо запретить интернет!

28.01.2019 13:03
- гость -

Если не поддержим ДИКТАТОРА Мадуро. Цены на нефть упадут до 30-40 баксов на десятилетие. Что сейчас в Венесуэле будет у нас...
Наши бонзы к этому готовятся. Тренируются (минируют) и затягивают гайки (после минирования можно и законы ужесточить).

28.01.2019 13:05
Я

28.01.2019 12:47
- гость -

Откуда инфа? Вы из тех грызунов -10%?
Или как обычно из интернета? , преобладающе с "Эха Москвы"

28.01.2019 13:18
- гость -

Господа и дамы. Незабываем. Одно и тоже деяние в разные годы совершали сначала террористы, а потом они стали революционерами. Очень хорошо сравнение видно по учебникам истории за разные периоды времени.

28.01.2019 13:24
- гость -


28.01.2019 13:03
- гость -
если бы штаты не покупали почти всю венесуэльскую нефть, Мадуру давно откаддафили бы лопатой в зад. госдеп кормит диктатора.

28.01.2019 14:10
- гость -

28.01.2019 13:05
Я
Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев и Международная организация по миграции: число беженцев может превысить 4,6 миллиона человек. Всего население Венесуэлы оценивается в 31 миллион человек.
Почти за четыре года протестов, по официальным данным, в столкновениях с полицией погибли не менее 170 человек.
Многие семьи вынуждены искать себе еду в мусоре, который никто не вывозит. Инфляция выросла до невероятных 1,7 млн процентов. Предполагается, что до конца года инфляция достигнет 10 млн процентов. Вскоре после принятия присяги Мадуро увеличил минимальную месячную зарплату госслужащих на 300%, что равнялось 8 долларам США. К международному дню трудящихся Мадуро торжественно увеличил минимальный размер оплаты труда до 2,5 миллиона боливаров, что по рыночному курсу чуть больше трех долларов, а по официальному - 35.
Большая часть венесуэльцев живет за счет родственником, живущих в других странах, только за прошлый год около миллиона человек перевели из-за рубежа своим родственникам в страну 1,5 миллиарда долларов, пишет Times.

28.01.2019 14:38
- гость -

По данным проведенного в 2017 году тремя венесуэльскими университетами исследования, две трети респондентов заявили, что за предыдущий год они потеряли в весе в среднем по 11 килограммов. Более 60 процентов опрошенных сообщили, что ложатся спать голодными.
“Мы получаем ужасающие сообщения о том, что матерям приходится выбирать, какого ребенка в определенные дни кормить, а какого нет”, – рассказала в интервью газете El Pas врач и один из авторов исследования Марианелла Эррера.
Несмотря на голод, Мадуро отказывался принять международную помощь.

28.01.2019 14:42
- гость -

В венесуэльском штате Сулия начали похищать животных из зоопарков.
Местные полицейские считают, что зверей выкрали, чтобы съесть. У
руководства питомников другое мнение. Подробнее – корреспондент
телеканала «МИР 24» Анна Бажайкина.
Отложили транспаранты и взялись за ножи. Зоопарки стали для венесуэльцев
фермерскими хозяйствами. За последние несколько недель из клеток исчезли
больше десяти видов животных и даже буйвол.
«Мы полагаем, что их похитили, чтобы съесть», – сообщил
представитель полиции Луис Моралес.

28.01.2019 15:05
Я

28.01.2019 14:10
- гость -
28.01.2019 13:05
..... пишет Times.
Так это Таймс пишет, читай что Эхо Москвы, можно было не читать.

Я не говорю что там все хорошо. Верю что там полный абзац.

Но вот всегда удивляет, как люди, которые никогда небыли в Венесуэле, Сев. Корее, в Сирии и т.д , с пеной у рта доказывают что там все так как пишет Таймс. Вы ещё поди верите, что Ким Чин Ир дядю своего сам сьел?

28.01.2019 16:13
- гость -


28.01.2019 15:05
Я
не только таймс, еще 6 источников, в том числе российского мир-24.
лёжа на роскошных пляжах для интуристов Кубы или Венесуэлы вы никогда не поймете проблем страны. лучше почитать прессу свободных стран, где приводятся ссылки на источники, а вот советских(диктаторских) газет лучше никогда не читать.
Ким Чин Ир дядю своего сам сьел?-есть видео ареста дяди, суда и приговора к расстрелу.

28.01.2019 16:20
Жоржик

Я не понял, причем тут эта тема и Мадуро ? Или хомякам офисным все равно где гадить ?

28.01.2019 16:49
- гость -

а зачем искать еду в мусоре?
если там у них в принципе жрать нечего, то и мусоре уже точно голяк...
не давите на жалость!..

28.01.2019 17:41
- гость -


28.01.2019 16:49
- гость - вот погуглите и посмотрите -
История в фото: как жители Венесуэлы пытаются выжить в голод

В Венесуэле голод. Тысячи людей в отчаянии обыскивают помойки и отправляются в соседнюю страну, чтобы купить еду, лекарства и элементарные товары первой необходимости. Medialeaks рассказывает фотоисторию о том, что происходит в Венесуэле, где граждане пытаются выжить в разгар экономического и политического кризиса.

Пустые холодильники и полки магазинов, огромные очереди и необходимость пересекать границу, чтобы на территории соседней страны купить товары первой необходимости. Всё это стало реальностью жителей Венесуэлы, которая переживает тяжелейший экономический кризис из-за падения цен на нефть.

Венесуэла: голод разлучает детей с родителями - BBC News
В Венесуэле голод. - YouTube
В Венесуэле голод. news ВЕСТИ 24/7

29.01.2019 08:33
Антонина

Мне откровенно все равно что происходит в других странах. Это их жизнь и их выбор!
Но мне не плевать, что происходит в моей стране, в городе в котором я родилась, выросла и живу! Я хочу жить в мире. Я не хочу эвакуироваться из здания, по среди рабочего дня, я не хочу, чтобы моих детей эвакуировали посредине учебного процесса! Я просто хочу мира! А вот это вот все, ваши комментарии, раздувание паники, нагнетание ситуации, обострения ваших психических расстройств, это все ни к чему хорошему не приведет! Успокойте свои головы и прекратите строить из себя экспертов в том, в чем вы не являетесь (а если являетесь, то добро пожаловать в специальные организации, думаю, там нужны самородки).

Загрузка...