Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бригада на черном Land Cruiser расстреляла и порезала инвалида и собак в Самаре

, ИА "Амител"
Мужчине прострелили руку и раздробили кость, у собак – три ножевых и два огнестрельных ранения
Собака начала лаять на проезжавшую машину, тогда из нее вышел мужчина / Фото: кадр из видео

Собака начала лаять на проезжавшую машину, тогда из нее вышел мужчина / Фото: кадр из видео

В Самаре неизвестные на черном внедорожнике начали стрелять по мужчине и собакам, пишет местная "Комсомольская правда". Происходящее сняли на камеру очевидцы, запись была опубликована на YouTube.

Как отмечается, конфликт произошел 30 января на перекрестке Ярмарочной и Ленинской улиц. Неизвестный, одетый в темную куртку, начал стрелять по стае собак. За животных вступился местный житель, который также получил несколько ранений.

Из подъехавшего Land Cruiser 200 вышли еще несколько человек, оказавшихся знакомыми стрелка. "Будешь за меня как за инвалида отвечать!" – кричал защитник собак.

По словам очевидцев, местный житель утром 30 января, как обычно, отправился на прогулку. Один из псов начал лаять на проезжавшую машину. Тогда из нее вышел мужчина, достал нож и дважды ударил собаку.

"Потом он взял пистолет и начал стрелять по собаке и по ее хозяину", – добавили очевидцы. По словам тех, кто живет рядом с собачником, его питомцы никогда никого не кусали.

Мужчине прострелили руку, у него также раздроблена кость. У собак – три ножевых и два огнестрельных ранения. О нападавших информации нет, полиция выясняет обстоятельства случившегося.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

31.01.2019 11:37
- гость -

а это тимуровцы, борются с бродячими животными и чудаками кормящих этих собачек

31.01.2019 11:47
Гость

По справедливости должна ждать та же участь, что и пострадавших, но по закону НАложено...

31.01.2019 11:51
гость

не найдут, ибо откупятся

31.01.2019 11:59
- гость -

Инвалид как в "операции Ы".
Трое со стволом от него шарахаются

31.01.2019 12:25
- гость -

Лишь бы не 90е.

31.01.2019 12:26
- гость -

И почему я против " инвалида"? Небольшая такая стайка "маленьких" собачек. "онинекусаются". Правильно мужики сделали.

31.01.2019 12:30
- гость -

31.01.2019 12:26
- гость -
-----------------------
Как же мне отвратительно жить с подобными вам. Жаль, что не могу планету сменить, придётся ждать, когда вы сдохните.

31.01.2019 12:38
- гость -

Реально уже стая псов.

"они ни кого не кусают ..." --- любимая фраза "собакофилов".

Только кто защитит детей и слабых от этих стай?

31.01.2019 12:39
- гость -

31.01.2019 12:30
- гость -
Да не обращайте на них внимания! Их таких мало на самом деле. И, в конце концов, каждый волен думать, что хочет. Но и расплачивается за свои мысли и поступки тоже каждый самостоятельно.

31.01.2019 12:45
- гость -

В человека стрелять не должны. Эти трое хуже собак, и сме@ть им собачья.

31.01.2019 12:47
- гость -

31.01.2019 12:39
- гость -
да вы филосов

31.01.2019 12:59
Павел

Меня просто поражают комментаторы, которые рады, тому что в собак стреляют, есть даже те кто рад что мужика поранили, который за собак вступился. Людиии ауууу, откуда столько жестокости, или вас в детстве били и теперь вы от своего бессилия и ничтожности на безвинных животных отыгрываетесь?

31.01.2019 13:06
- гость -

Я работаю рядом этот инвалид на голову держит в жутких условиях 14 собак которые кидаются от мала до велика держит всю округу в страхе сам ведёт себя хуже этих собак бросается с секатором на людей власти бездействуют, но как только нашлись те кто смог постаять за себя сразу проевили активность когда нас избавят от этого криминального человека с его сворой собак (ПОМОГИТЕ)

31.01.2019 13:09
- гость -

Отдельно для Павла ! Когда ваша жена видет в садик ребёнка, а её обступили 14 собак и их пытаются просто сожрать я очень хотелбы посмотреть на ваши действия и реакцию

31.01.2019 13:10
- гость -

Вообще то, предыстория следующая: "собачки" напали на женщину, а мимо проезжающие парни остановились и пистолетом разогнали стаю. По заступнику не стреляли и ранений он не получал. Хотел вставить ссылку на оригинал но АМИК блокирует. Если кому интересно, на ЯПе есть это же видео, только чуть подробнее.

31.01.2019 13:19
- гость -

Нелюди.

31.01.2019 13:25
- гость -

31.01.2019 13:19
- гость -

Причем тут нелюди?

Стая собак нападает на прохожих, тем более женщин и детей. Что должны были делать мужики: сидеть в "крузере" и смотреть? Мужики на "крузере" поступили правильно. Как могли, так и разогнали стаю.

Нельзя, чтобы в городах и селах были стаи одичавших собак. Из-за якобы "доброты" отдельных людей, подкармливающих "бедных" собачек, быстро появляются стаи псов, живущих уже по своим стайным правилам. Собаки быстро плодятся. И если не принимать мер, то хозяевами в городах и селах уже становятся они, а не люди.

Нелюди как раз те, кто должен заниматься этими проблемами со стаями собак. Есть законы. Пусть организуют отлов, содержание, стерилизацию и т.д. "Собаколюбы" могут забрать к себе собачек. Никто ведь не против. Только для содержания собак среди людей есть правила. И эти правила надо соблюдать!

31.01.2019 13:46
- гость -

Это путинская Россия, 21 век! Власть занята только одним - украсть и деньги за бугор! Право на насилие отдано различной шпане, которая действует по понятиям, а на законы и Конституцию им плевать...

31.01.2019 13:48
- гость -


31.01.2019 13:25
- гость -

Вы признаете, что есть законы - так почему одобряете беззаконие в данной ситуации, ведь здесь налицо бездействие местной власти!

31.01.2019 14:03
- гость -

Возникает законный вопрос - а где доблестные полиция и нацгвардия, почему вооруженные преступники устроили стрельбу в жилом районе и не лежат мордой в снег!? Ведь могли пострадать и другие люди!

31.01.2019 14:07
- гость -

По словам тех, кто живет рядом с собачником, его питомцы никогда никого не кусали.

И кому из вас верить?

31.01.2019 14:24
- гость -

Без установления причин конфликта, можно долго обсуждать, кто прав тут, кто виноват. Если собаки правда вели неадекватно, то мОлодцы в черном поступили верно в отношении собак, но не в отношении инвалида. Судить за причинение вреда здоровью инвалиду.

31.01.2019 14:25
- гость -

как говорил Ленин: "Чем хуже, тем лучше". пусть же скорее эта мертвая власть разложится вместе со своими холуями на крузаках и на обломках вырастет новая, прекрасная страна!

31.01.2019 14:37
- гость -

Мне одному показалось, что чучело с собаками достал нож из кармана и кидался на испуганных парней?

31.01.2019 14:46
- гость -

Собака начала лаять на проезжавшую машину, тогда из нее вышел мужчина
---
видео не с этого момента, поэтому огромные сомнения по поводу того, как все начиналось

31.01.2019 15:27
- гость -

31.01.2019 13:48
- гость -

30 января 2019 года в Самаре стая бродячих собак напала на девушку. Это увидели парни на джипе, решили не проезжать мимо. На стороне девушки были три парня из джипа с пистолетом. На стороне собак (которые отступать так просто не хотели) был серьёзно настроенный "любитель животных".


Пацаны защитили девушку от стаи.

31.01.2019 15:27
Я

31.01.2019 13:06
- гость -
"Я работаю рядом..."

Амик даже в Самаре читают!

31.01.2019 15:31
- гость -

Бедный инвалид с ножичком! Бедные собачки! Злые люди не дали толком ни порезать, ни покусать...

31.01.2019 15:32
- гость -


31.01.2019 15:27
- гость - чего врёте. девушка говорит мразям , что они в неё попали! прохожие молодцы -всё записали и все были на стороне собак. мразей с крузей нашли, но они останутся безнаказанными ПОКА, потому что связаны с властями и мусорами.

31.01.2019 15:38
- гость -


31.01.2019 15:27
Я
может он сбежал туда из Барнаула?
31.01.2019 15:31
- гость -
ножика не было! перчатки у инвалида (без ноги, кстати, здорово он зарядил с протеза мелкому падле

31.01.2019 16:07
- гость -

31.01.2019 12:30
- гость -
31.01.2019 12:26
- гость -
-----------------------
Как же мне отвратительно жить с подобными вам. Жаль, что не могу планету сменить, придётся ждать, когда вы сдохните.


Интеллехент в папиной кофте, в маминых трусах. Что ты мама, я не пью! Топай, топай, кверху жопой. Остановите землю, я сойду! Профессор, купите очки -велосипед, хотите я вам что то покажу?

31.01.2019 16:14
- гость -

Собаки не трогают того, кто их не боится. Если самая добродушная собака почует страх проходящего мимо ребенка, она может его загрызть, и это не ее вина, у нее включаются инстинкты животного мира - убей слабого. Для этого правила - поводок и намордник. Мир для людей, поэтому не люди должны подстраиваться под собак, а наоборот.

31.01.2019 17:22
Жоржик

Собак не всех перестреляли ? Жалко. Желаю всем защитничкам собачек, чтобы их или их детей собачки погрызли, стайка такая, даже штук 5 хватит. По другому петь будете. А собак бродячих надо уничтожать, без вариантов.

31.01.2019 17:35
- гость -

Посмотрел сейчас видео на сайте "Я плакаль", стреляли резиновыми пулями, все собаки живы, "инвалид" живой здоровый, никто в него не стрелял, размером он больше в два раза парней с джипа, вернулся с ножом весьма борзый, правда они уже уехали и "инвалид" не успел их порезать.

31.01.2019 17:37
- гость -


31.01.2019 17:22
Жоржик
надо уничтожать хозяев, выбросивших животных на улицу. а для этого надо сначала чипировать всех животных.
а тебя пусть собъют эти пьяные мрази на крузере.

31.01.2019 17:43
- гость -


31.01.2019 17:35
- гость -
а ты видел, что девушка им кричит, что они в неё попали. и парень свой телефон инвалиду показывает с видео нападения этих педиков. и с окон снимали много свидетелей и все они за собак.

31.01.2019 18:44
- гость -

Семенова/Попова узкий проход на тратуаре, 2 часа ночи, навстречу 8 крупных собак, достаю балончик, собаки увидели и на дорогу, а могли со мной разобраться.

31.01.2019 18:49
- гость -

"Вчера вечером все участники конфликта были установлены и опрошены сотрудниками полиции. По предварительной информации, конфликт возник между мужчинами у дома 199 по ул Ленинской 30 января около 9 часов утра. Проезжавшие на машине мужчины обратили внимание на стаю собак, которые угрожали женщине, и приняли решение оказать ей помощь. Выйдя из машины, они стали разгонять собак. В это время к ним подошел мужчина, представившийся хозяином собак. В ходе произошедшего конфликта незначительные телесные повреждения получили двое мужчин 1973 и 1977 годов рождения", - пишет пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

У одного из пострадавших укус на ноге, у второго гематома на лице. У человека, защищавшего собак, травма кисти руки. Врачи оказали ему помощь, госпитализация не понадобилась.

Также травмы (по информации главка - "незначительные повреждения" получила одна из собак. Ветеринар ее осмотрел, собаку передали хозяину, говорится в сообщении полиции.

Загрузка...