Путин предложил гасить 450 тысяч ипотеки за третьего ребенка

Президент рассчитывает запустить поддержку таких семей "задним числом"

20 февраля 2019, 19:43, ИА Амител

Путин пожелал ввести дополнительную субсидию семьям с ипотекой за рождение третьего и последующего ребенка / Фото: kremlin.ru
Путин пожелал ввести дополнительную субсидию семьям с ипотекой за рождение третьего и последующего ребенка / Фото: kremlin.ru

Владимир Путин предложил ввести еще одну меру поддержки семьям, в которых рождается третий и последующие дети.

Во время послания Федеральному собранию он выразил желание ввести дополнительную субсидию семьям с ипотекой, у которых рождается третий и последующий ребенок.

Предполагается гасить за такую семью 450 тысяч рублей из ее ипотечного кредита.

"Предлагаю запустить эту меру, что называется, задним числом – с 1 января 2019 года, пересчитать и предусмотреть для этого средства в бюджете текущего года", – выразил свою позицию глава государства.

По его словам, вместе с материнским капиталом общая сумма в таком случае превысит 900 тысяч рублей, что во многих регионах составляет существенную часть от стоимости жилья.

"Если потребуется, нужно будет внести соответствующие коррективы в бюджет, – резюмировал Путин. – В 2019 году на это потребуется дополнительно 26,2 миллиарда рублей, в 2020-м – 28,6 миллиарда рублей, в 2021-м – 30,1 миллиарда рублей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров