Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин предложил гасить 450 тысяч ипотеки за третьего ребенка

, ИА "Амител"
Президент рассчитывает запустить поддержку таких семей "задним числом"
Путин пожелал ввести дополнительную субсидию семьям с ипотекой за рождение третьего и последующего ребенка / Фото: kremlin.ru

Путин пожелал ввести дополнительную субсидию семьям с ипотекой за рождение третьего и последующего ребенка / Фото: kremlin.ru

Владимир Путин предложил ввести еще одну меру поддержки семьям, в которых рождается третий и последующие дети.

Во время послания Федеральному собранию он выразил желание ввести дополнительную субсидию семьям с ипотекой, у которых рождается третий и последующий ребенок.

Предполагается гасить за такую семью 450 тысяч рублей из ее ипотечного кредита.

"Предлагаю запустить эту меру, что называется, задним числом – с 1 января 2019 года, пересчитать и предусмотреть для этого средства в бюджете текущего года", – выразил свою позицию глава государства.

По его словам, вместе с материнским капиталом общая сумма в таком случае превысит 900 тысяч рублей, что во многих регионах составляет существенную часть от стоимости жилья.

"Если потребуется, нужно будет внести соответствующие коррективы в бюджет, – резюмировал Путин. – В 2019 году на это потребуется дополнительно 26,2 миллиарда рублей, в 2020-м – 28,6 миллиарда рублей, в 2021-м – 30,1 миллиарда рублей".


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

20.02.2019 20:11
Пионер

Не долги гасить надо, а создавать условия. Снижать ипотечные ставки. Снижать налоговые нагрузки. Давать достаточное финансирование в сады, школы. Создавать рабочие места. Поднимать реальный уровень зарплат. Но для этого, работать надо, а не обещания 20 лет раздавать.

0  0
20.02.2019 20:32
Александр

Нормально с 1Января 2019 года,а другие семьи у которых третий ребёнок родился до 2019 года и сидят на «игле» ипотеки,в пролёте.....как-то не красиво и не продуманно....У меня третий ребёнок родился в2018 году,а ипотеку платить ещё до 2024 года,и ставка не как обещал наш «любимый» призедент до10%,платим Сбербанку 11,9% и то первый год,а так с 2013года ставка по ипотеке 12,9%......

0  0
20.02.2019 22:02
- гость -

А для тех у кого родился в 2018 г. третий, четвертый, пятый....., десятый?

0  0
20.02.2019 22:05
- гость -

а почему именно 450 тысяч? и почему именно ипотеку, а не потребительские или авто кредиты например? про дату рождения уже ранее вопросы задали.

0  0
20.02.2019 22:27
- гость -

А качество этих детей кто-нибудь будет проверять? У нас в подъезде алкашка детей только успевает плодить. Они у неё с разной степенью слабоумия, от них государству одни проблемы в будущем.
И почему наши налоги должны идти на погашение кредита этой алкашки? У нас свой ребенок, единственный, но умный и способный. Неужели нашей стране дети алкашей нужнее хороших, умных детей? Лучше бы помогали семьям, где дети отлично учатся, выигрывают Олимпиады и т.д.

0  0
21.02.2019 07:25
Пионер

А качество этих детей кто-нибудь будет проверять? У нас в подъезде алкашка детей только успевает плодить. Они у неё с разной степенью слабоумия, от них государству одни проблемы в будущем.
И почему наши налоги должны идти на погашение кредита этой алкашки? У нас свой ребенок, единственный, но умный и способный. Неужели нашей стране дети алкашей нужнее хороших, умных детей? Лучше бы помогали семьям, где дети отлично учатся, выигрывают Олимпиады и т.д.

да ты, мать, ссовец потенциальный.

0  0
21.02.2019 07:50
- гость -

дальше больше.... тут и так через одного маргиналы плодятся как кошки, нас ждет вымирание полное, ну раз так гос-во хочет пусть и получают идиотов

0  0
21.02.2019 08:18
- гость -


21.02.2019 07:50
- гость -

Давно подсчитано, что для роста населения в семьях должно быть трое детей минимум. Для поддержания уровня двое. Сколько их у тебя?

0  0
21.02.2019 09:49
*гость*

видимо война будет, а детей не хватает

0  0
21.02.2019 09:52
Злая гостья

Дети алкашей нужнее хороших и умных детей. Умные дети вырастут и могут захотеть изменить жизнь в этой стране.

0  0
21.02.2019 10:05
- гость -

Умные дети вырастут и могут захотеть изменить жизнь в этой стране.

Святая простата... Помните хохляцкую девочку захотевшую изменить жизнь на Украине? Ну ту, которая хотела в ЕС и кружевные трусики? Это она от избытка умища не могла себя кружевными труселями обеспечить или все таки от маргинальности своей?

0  0
21.02.2019 10:20
Бабуля

Кто ведется на эти призывы??маргиналы,которые тем и живут,что рожают детей.Детские пособия основной доход..А сколько деток прошенных,с отпиской трудная жизненная ситуация,но при этом детские получает мамаша..Зачем плодить детей ,заранее обреченных в этой жизни??Что им могут дать такие родители??И какие детки у них рождаются..Плохо,что не ведется статистика по данному вопросу..А потом очередной клич от Облаков,инфантильные родители нарожали,деньги проели,а теперь соберите им деньги на жизнь..или снимите им жилье..

0  0
21.02.2019 11:47
друг

А что вы все пишите про детей алкашей? Есть нормальные семьи с детьми и ипотекой. У меня вот будет третий и я очень рада, что государство погасит часть моей ипотеки. Теперь буду не копейки считать, а детей растить! Спасибо Путину!

0  0
21.02.2019 13:47
Гостья

Вот люди пошли все бы подачкам радоваться сегодня одному- 1000 человек погасят ипотеку, за-то завтра всем поднимут налоги на имущество или ещё на что нибудь, НДС подскочит. Лучше бы предприятия открывали, увеличивали рабочие места, зарплаты, предерживали цены в магазинах, на бензоколонках. А о детях тоже надо задумываться как их ростить и судя по тенденции самые не защищённые слои населения это семьи без детей или с 1-2 детьми. Почему о них никто не думает?

0  0
22.02.2019 00:09
Гость

Вот тут выше пишут про семьи алкашей. Согласен есть такие, сам от таких не в восторге. Строим дом, хотели получить субсидию от государства, как молодая семья, но нужно чтобы нас поставили в очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий, естественно не поставили, т.к. мы проживаем в родительской квартире то есть наследники и нам есть где жить не важно что собственного жилья нет, а алкашам пожалуйста не только в очередь ставят, но и дома им строят, ведь те дома в которых они сейчас живут разваливаются, они же пируют целыми днями негде не работают, мы то дураки следим за своим жильём, чтоб не разваливалось. Но если примут закон про 450 т.р. на погашение ипотеки тут будет не так, где вы видели чтоб семьям алкашей банки давали ипотеку. Ипотеку дают только нормальным работающим семьям.

0  0
Загрузка...