Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Чиновники Петербурга поздравили блокадницу с 850-летием, а позже извинились

, ИА "Амител"
Кроме заявления о том, что "850 лет – знаменательная веха в жизни человека", в тексте к женщине обращаются "уважаемый"
Женщине недавно исполнилось 80 лет / Фото: 360tv.ru

Женщине недавно исполнилось 80 лет / Фото: 360tv.ru

Жительница города Пушкин, входящего в состав Санкт-Петербурга, получила поздравление "с 850-летием" от муниципальных чиновников, сообщает РИА "Новости".

"К сожалению, так получилось, отправила открытку молодая девочка, которая работает у нас недавно, но виноват, конечно, все равно я. Я подписывал, а надо было внимательнее прочитать", – заявил глава местной администрации Иван Степанов.

Извинения женщине принесли также заместитель главы муниципального образования и виновница ошибки в тексте поздравления. "Вручим Анне Михайловне букет цветов от нас", – заявил Степанов.

Также он пообещал провести с невнимательной девушкой "определенную работу". Однако увольнять ее или наказывать не станут.

Кроме заявления о том, что "850 лет – знаменательная веха в жизни человека", в тексте к женщине обращаются "уважаемый".

Самой блокаднице недавно исполнилось 80 лет.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

26.02.2019 09:23
- гость -

Ха-ха, я думаю шутка бабушке понравилась.

26.02.2019 09:44
- гость -

У них всегда виновата девочка, которая неделю работает...

26.02.2019 10:01
- гость -

26.02.2019 09:44
- гость -
Именно так и есть. И наверняка эта девочка активный пользователь соцсетей из тех, кому " а зачем грамотно писать, и так всё понятно, аффтар упейся апп стену"!
Вопрос только в том. что нужно гнать таких поганой метлой, пусть или учатся. или идут улицы мести.

26.02.2019 10:07
- гость -

Особо умиляет возмущение наших СМИ, материалы которых в силу вопиющей безграмотности и абсолютной бездоказательности без слёз читать невозможно.Или журналистам ахинею писать можно, а девочке-секретарше нельзя? Вы ничего не попутали, журналюшки?

26.02.2019 10:38
- гость -

26.02.2019 10:07 А где вы здесь увидели возмущение? Там написано "до коле такое твориться будет" или "мы считаем, что главе администрации нужно лучше подбирать персонал"? Или вы решили, что вам читать и думать жопой можно, а другим нельзя?

26.02.2019 10:54
- гость -

Даже не 85 лет спутали с 850, а 80???
Девочка оооочень странная..

26.02.2019 10:58
111

Была ли девочка?

26.02.2019 11:57
- гость -

Ой. тоже мне событие. Банальная опечатка.

26.02.2019 11:58
- гость -

26.02.2019 10:54
- гость -
ничего странного не вижу. прост нечаяяно нажала на "5".

26.02.2019 13:39
- гость -

Дело в том что нечаянно можно нажать на клавишу рядом расположенную, но посмотрите где 5 и где 8 и 0.
Не похоже на опечатку.

26.02.2019 13:47
гостья

Конечно, это не опечатка, она набирала текст в предыдущей открытке, где какого-то мужчину с 50-летием поздравляли. Таких девочек пруд пруди, делают быстро и как попало, потом говорят: "Ой. тоже мне событие. Банальная опечатка. Вас начальников много, почему не перепроверили за мной."

26.02.2019 13:51
- гость -

но посмотрите где 5 и где 8 и 0.
Не похоже на опечатку.

посмотрите где на цифровом блоке 8 и 5
посто у дэвушки длинные ногдти
хотела набрать 80 но при нажании 8 случайно зацепила 5
вот и получилось 850
я так думаю...

26.02.2019 16:46
- гость -

неееее, если ногти длинные, то на цифровом блоке задела бы клавишу "/"

26.02.2019 19:24
- гость -

Не в этом дело. В 1993 году стреляли в тире. Начальник подполковник попал вместо мишени в лампочку на потолке, свет погас. Начальник тира тут же обвинил в этом девочку лейтенанта, стрелявшую одновременно с начальником. Девочка поначалу начала активно отрицать, но когда все окружающие, включая начальника, хотя все все понимали, начали дружно ее высмеивать за лампочку, заплакала и ушла.

Загрузка...