Британским мужчинам разрешили надевать женскую одежду на королевские скачки

Тем не менее определенный дресс-код все равно существует: прописана длина юбок и степень открытости платья

05 марта 2019, 19:55, ИА Амител

Королевские скачки в Аскоте – это главное событие в светской жизни Великобритании / Фото: coolsoda.ru
Королевские скачки в Аскоте – это главное событие в светской жизни Великобритании / Фото: coolsoda.ru

Королевские скачки в Аскоте, которые с XVIII века посещают правители Великобритании, теперь можно мужчинам посещать в платьях, а женщинам – во фраке и цилиндре, сообщает телеканал "360" со ссылкой на The Daily Mail.

Тем не менее определенный дресс-код все равно существует. В частности, прописана длина юбок, степень открытости платья, а также зафиксированы определенные размеры головных уборов. Отмечается, что эти изменения в регламенте мероприятия были высоко оценены британскими трансгендерами.

Также в инструкции для посетителей содержатся рекомендации по выбору цвета одежды. Так, например, если мужчина все-таки решил посетить мероприятие, то костюм обязательно должен быть либо черного, либо серого цвета.

Королевские скачки в Аскоте – это главное событие в светской жизни Великобритании. Мероприятие проводится с 1711 года. На скачках обычно присутствуют монарх и члены его семьи, поэтому посетители должны строго придерживаться определенного дресс-кода. В этом году скачки пройдут с 11 по 22 июня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров