Большегрузам с 1 апреля временно ограничат проезд по дорогам Барнаула

Ограничение будет действовать до 30 апреля

09 марта 2019, 06:01, ИА Амител

За проезд многотонных автомобилей будет взыскиваться плата в счет возмещения вреда дорогам / Фото: ok.ru
За проезд многотонных автомобилей будет взыскиваться плата в счет возмещения вреда дорогам / Фото: ok.ru

Временное ограничение на движение большегрузных автомобилей вводят в Барнауле с 1 апреля – соответствующее постановление подписал глава города Сергей Дугин.

В документе "О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа – города Барнаула Алтайского края в весенний период 2019 года" говорится, что данная мера вводится в целях предотвращения преждевременного разрушения конструктивных элементов автомобильных дорог из-за природно-климатических условий и грунтово-геологических изменений в земляном полотне, влияющих на снижение их несущей способности.

Запрет распространяется на транспортные средства с превышением временно установленной допустимой нагрузки на ось 5 тонн.

Ограничение будет действовать до 30 апреля, и за проезд многотонников будет взиматься плата в счет возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами. Средства, полученные в качестве платежей в счет возмещения вреда, подлежат зачислению в доход городского бюджета.

При этом ограничения не распространяются:

  • на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
  • на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
  • на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
  • на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных работ;
  • на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Ограничение для движения большегрузов ввели на алтайских трассах

Традиционная мера введена с 1 апреля и будет действовать до конца месяца

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров