Барнаулец идет под суд за надругательство над детьми из малоимущих семей

В Следственном комитете сообщили о пяти преступных эпизодах

13 марта 2019, 16:38, ИА Амител

Жертвами преступлений оказались девочки в возрасте от четырех до 11 лет / Фото: livejournal.com
Жертвами преступлений оказались девочки в возрасте от четырех до 11 лет / Фото: livejournal.com

Житель Барнаула предстанет перед судом по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних девочек из малоимущих семей, сообщили в краевом управлении Следственного комитета.

На скамье подсудимых окажется 51-летний мужчина. По версии следствия, в конце 2016 года обвиняемый изготовил объявления, в которых написал, что он оказывает благотворительную помощь малообеспеченным семьям, в которых есть дети и указал номер своего телефона сотовой связи. Эти объявления мужчина распространил на территории краевой столицы.

"В период с 2017 по 2018 год мужчина, войдя в доверие к гражданам, обращавшимся за материальной помощью, приходил к ним домой под предлогом благотворительности. В отсутствии взрослых злоумышленник совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних девочек, среди которых была и ребенок-инвалид", – добавляют в СКР.

Всего в ходе следствия было доказано пять эпизодов противоправных действий обвиняемого. Жертвами преступлений оказались девочки в возрасте от четырех до 11 лет.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров