Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

РБК: Майские указы Путина не выполнил 81 регион из 85

, ИА "Амител"
Необходимый уровень зарплат бюджетников достигнут только в четырех субъектах РФ
Какие регионы смогли выполнить майские указы президента Владимира Путина / Фото: politpuzzle.ru

Какие регионы смогли выполнить майские указы президента Владимира Путина / Фото: politpuzzle.ru

На основе данных Росстата о среднестатистической зарплате в 2018 году РБК проанализировал, какие регионы смогли выполнить майские указы президента Владимира Путина в части зарплат бюджетников.

Журналисты подсчитали, что необходимых значений в сравнении со среднерегиональной зарплатой достигли только четыре региона: Бурятия, Владимирская, Ленинградская и Пензенская области.

В остальном 81 субъекте РФ наблюдается отставание от запланированных показателей хотя бы в одной из бюджетных сфер.

В среднем по России также не удалось выполнить майские указы. В частности, не достигла целевых показателей заработная плата педагогов дошкольных образовательных учреждений (83,6% от средней по стране), педагогов дополнительного образования детей (94,9%), преподавателей и мастеров производственного обучения организаций начального и среднего образования (96,4%), младшего (90,4%) и среднего (97,6%) медицинского персонала, соцработников (87,4%), педагогов образовательных, медицинских организаций, а также оказывающих услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (97,6%), врачей и работников медорганизаций с высшим образованием (198% при целевом показателе 200%).


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

17.04.2019 16:24
- гость -

хороший показатель !!! это выше даже 76% верим дальше в "утина"

0  0
17.04.2019 16:33
- гость -

Чиновники же вопели, что повышение НДС позволит им выполнить майские указы... НДС подняли, а указы не выполнили. Что то все у них не ладится, то обгадились с пенсионной реформой, то с мусорной, сейчас с майскими указами...

0  0
17.04.2019 16:33
- гость -

Дык, эта, как это понимать?! Великий вождь не может нереальных поручений давать - значится регионы как бы его не слушают?!

0  0
17.04.2019 16:36
- гость -

Сократить чиновников и депутатов, а остальным урезать зарплату и на все указы денег хватит!

0  0
17.04.2019 16:42
- гость -

В 1978 году историк поставил мне тройку. Спросил в каком году в СССР построили развитой социализм. Я засомневался, что у нас развитой социализм. Сейчас я сомневаюсь, что у нас капитализм. Думаю, что феодализм.

0  0
17.04.2019 16:49
- гость -

фу троишник.

0  0
17.04.2019 16:52
Кот Мурзик

Все что последнее время делается и публикуется очень похоже на подстрекательство - вы не находите? С какой целью все это делается? Зачем давать указы и не контролировать их выполнение, не наказывать за невыполнение? Со своим "порывом" каждый год позориться? Ну что неужели там думать некому, не верю в это. С какой-то целью они сами все раскачивают специально.

0  0
17.04.2019 16:54
- гость -

Выгнать губеров

0  0
17.04.2019 17:09
- гость -

за эту статью можно получить статью за оскорбление власти

0  0
17.04.2019 17:48
- гость -

Заголовок - "Необходимый уровень зарплат бюджетников достигнут только в четырех субъектах РФ"
Идем на первоисточник и читаем на РБК "Зарплаты «майских» бюджетников по состоянию на конец 2018 года достигают целевых значений по всем категориям лишь в 16 регионах."
"В то же время пресс-служба Минтруда сообщила РБК, что мониторинг выполнения указов ведется по 1020 категориям (12 категорий бюджетников в 85 регионах), по подавляющему большинству из них (1012 показателей) цель выполнена. Минтруд считает ее достигнутой, если отклонение от целевого значения по зарплате составляет не более 5%.... «Небольшое отклонение связано с тем, что фактические темпы роста средней заработной платы оказались выше прогнозных значений, использованных регионами при повышении зарплаты отдельных категорий работников до целевых значений".
- Зачем врать ресурсу? Причем в 4 раза? Какая цель? Вместо того, чтобы верно подавать информацию, которую вы берете на чужом ресурсе, вы откровенно лжете? Чей заказ отрабатывает автор. Зачем выдавать заведомо лживую информацию?

0  0
17.04.2019 18:04
- гость -

17:48
- гость -
Чей заказ отрабатывает автор. Зачем выдавать заведомо лживую информацию?

Заказ Сороса и Трампа, очевидно же! Издание отрабатывает План Корбена Даллеса!

0  0
17.04.2019 18:21
- гость -

Меня удивляет, почему надо извращать статью РБК, там и так признается, что РБК накосячили с подсчетами и надо смотреть оценку как считать надо.
Название статьи РБК "Майские указы по повышению зарплат бюджетников формально выполнены только в 16 регионах по состоянию на конец 2018 года, по данным Росстата. В то же время, по оценке Минтруда, цели достигнуты по 99% показателей".
Т.е. РБК брало для расчета средней зарплаты только крупные и средние предприятия, не все, да и других нюансов полно.
А вот Алтайский край там в 16 лучших, т.е. выполнил указ 2012 г., только средняя зарплата в крае на 80 месте из 87, и худшая в СФО и 48% меньше средней.

0  0
17.04.2019 18:22
- гость -

кибердружинники набежали...

0  0
17.04.2019 18:22
- гость -

17.04.2019 18:04
Иванова начитался?

0  0
17.04.2019 20:37
Пионер

не указы, а фантазии

0  0
Загрузка...