В Барнауле приготовят рекордный 100-литровый йогурт из алтайских продуктов

Для участия в гастрономическом процессе приглашен губернатор Алтайского края

25 апреля 2019, 09:01, ИА Амител

Масштабный фестиваль "Вкусные выходные на Алтае" состоится в Барнауле в рамках всероссийской акции "Ночь музеев" 18 мая 2019 года. В этот день в историческом центре города на глазах у гостей и жителей краевой столицы будет приготовлен самый большой 100-литровый йогурт из алтайских продуктов. Инициатором нового рекорда выступает Барнаульский молочный комбинат.

Площадка фестиваля расположится на пересечении улицы Анатолия и проспекта Ленина у гостиницы "Алтай".

Ожидается, что почетным гостем гастрономического мастер-класса станет губернатор Алтайского края Виктор Томенко, его на минувших выходных пригласили лично принять участие в приготовлении уникального 100-литрового йогурта. Молочный напиток станет новым продуктовым рекордом в России.

Как отмечают на Барнаульском молочном комбинате, для приготовления йогурта понадобится более 120 литров молока, 30 килограммов ягодного джема, 5 килограммов шоколадной крошки.

Кроме нового рекорда, гостей "Ночи музеев" ждет увлекательная программа. В гостинице "Алтай" в рамках акции пройдет экскурсионная программа "История в деталях". Также в конференц-холле гостиницы будет организован киноклуб и викторина от кинотеатра "Пионер". А на уличной площадке состоится первый в истории Барнаула чемпионат по аэрохоккею.

Масштабный фестиваль пройдет 18 мая с 19:00 до 21:00 часа, по адресу: г. Барнаул, проспект Ленина, 24.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров