Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Экономические убытки от конфликта с Россией оценили на Украине

, ИА "Амител"
Через территорию Украины могли бы проходить поезда из Китая в Европу
Экс-глава украинского Минтранса Червоненко оценил потери государства / Фото: ok-video.press

Экс-глава украинского Минтранса Червоненко оценил потери государства / Фото: ok-video.press

Экс-глава украинского Минтранса Евгений Червоненко в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что Украина из-за конфликта с Россией несет существенные экономические убытки, пишут "Известия".

Червоненко отметил, что через территорию Украины могли бы проходить поезда из Китая в Европу. Киев, таким образом, стал бы получать огромную прибыль, подчеркнул политик, добавив, что из-за конфликта с Москвой всю выгоду получает Беларусь.

"Мы должны были пустить поезд контейнерный из Словакии в Китай, он стоял уже со стороны Словакии загруженный (в марте 2014 года), но произошла революция", – сказал Червоненко.

Он уточнил, что на сегодняшний день "по украинской схеме" через Беларусь ходят 75 составов. По оценке бывшего министра, Киев от подобного "шелкового пути" при налаживании отношений с Москвой смог бы заработать до 30 млрд долларов.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

27.05.2019 11:21
krash

Сами виноваты в конфликте.
Идите дальше на поводке у пендосов, и достигните ручки, с голоду начнете вымирать, а им это и нужно.

0  0
27.05.2019 12:11
- гость -

Золотые поезда получаются.
Какая-то сказочная калькуляция.
30 млрд долларов, ага...

0  0
27.05.2019 12:31
- гость -

27.05.2019 12:11
- гость -
Золотые поезда получаются.
Какая-то сказочная калькуляция.
30 млрд долларов, ага...

Так они их с Украины выпускать не планировали, видимо

0  0
27.05.2019 12:32
- гость -

На следующий год и газ и нефть перестанет булькать в трубопроводах.У гейропейцев придётся покупать с западной границы.Пока,конечно, в связи с вступлением в ес,границу не аннулируют и украине уже никуда не придётся идти.Потому как своё место почувствует и успокоится.

0  0
27.05.2019 12:36
- гость -

12:32
- гость -
Тогда сразу начнётся истошный визг со стороны расеянского МИДа - Ааааррряяя!! Ани за дораха пакупают, денги щитать ниумеют!!!

0  0
27.05.2019 12:46
- гость -

Да пусть хоть за сколько покупают газ через тридевять земель.За транспортировку ничего не будут получать.Как те братья болгары "гордо" отказались от многомиллиардных прибылей в течении нескольких десятилетий.Забугорного дядю сэма шибко любят.Так любят,что голову теряют.)

0  0
27.05.2019 13:07
- гость -

Мы потеряли неизмеримо больше - доходы снижаются, население в нищете, нет медицины, а по ТВ одни призывы на сбор денег для лечения за бугром...

1  0
27.05.2019 13:10
- гость -

12:46
- гость -
Как те братья болгары "гордо" отказались от многомиллиардных прибылей в течении нескольких десятилетий.Забугорного дядю сэма шибко любят.Так любят,что голову теряют.)

Ну вот, ты снова начал гнусить про "денги щитать неумеют". Болгары решили, что лучше пиндосы и весь мир, чем труба от страны-изгоя. С рашкой никто бесплатно дружить не хочет - ибо кинут\подставят на раз-два.

1  0
27.05.2019 13:15
- гость -

С утра нищий оборванный пошёл больной в поликлинику.А там на двери табличка:"Медицины нет".И всё...И тишина...

0  0
27.05.2019 13:20
- гость -

то 13:10
-----------------------------------------------
Конечно,так сами болгары решили.И украинцы сами решили.Зачем им дальнейшее повышение благосостояния всего народа?Достаточно тех,кто у власти и кто при этом далёкого заокеанского дядю слушается.

0  0
27.05.2019 13:24
- гость -

13:20
- гость -
Сынок, запомни - рашка и благосостояние никак не пересекаются. Лучше американский барин, чем российский вор.

0  0
27.05.2019 13:30
- гость -


27.05.2019 13:24
- гость -
Увы, населению страны воровская власть в кайф!!!

0  0
27.05.2019 13:46
- гость -

По теме:убытки от жд перевозок,потеря прямых поставок нефти и газа,потеря поступлений от их транспортировки.А дядя сэм-то что сулит?Свободу и демократию?

0  0
27.05.2019 13:48
- гость -

Да,ещё европейские ценности можно на хлеб намазать.Чем вот только они пахнут и каковы на вкус?И вообще,что это такое?

0  0
27.05.2019 13:58
- гость -

13:48
- гость -
Чем вот только они пахнут и каковы на вкус?

Так ты зайди в твиттер к Соловьёву и спроси у него. Он тебе быстро пояснит, кто из вас двоих 3.14...ас, а кто европеец.

0  0
27.05.2019 14:13
- гость -

По теме:убытки от жд перевозок,потеря прямых поставок нефти и газа,потеря поступлений от их транспортировки.А дядя сэм-то что сулит?

Ну видать пиндосы для них менее токсичны, чем рашка - страна-изгой.

0  0
27.05.2019 14:22
- гость -

Так ты зайди в твиттер к Соловьёву и спроси у него. Он тебе быстро пояснит, кто из вас двоих 3.14...ас, а кто европеец.


Вот чувствуется, что ты в теме. Писал и оказалось, что ты не европеец, а 3,14?

0  0
27.05.2019 14:50
- гость -

Пендосы гениальны в большой игре - рраз и СССР развалена, два - и славяне грызут глотки друг другу и прозябают в нищете.
Но если у кого-то убыло, значит где-то прибыло...

0  0
27.05.2019 15:03
- гость -

Токсичны,рукопожатны... Как глубоко ты в политику влез )Или просто тупых пропа..ов наслушался.

0  0
27.05.2019 15:09
- гость -

27.05.2019 15:03
- гость -
Токсичны,рукопожатны...

О чем бредим, пациент?

0  0
27.05.2019 17:49
- гость -

13.30
А что после майдана в кыиву пришла власть менее вороватая, да еще и со свежим аппетитом. Парошенко , да Яценюк скока хапнули, никакому Хорошавину не снилось...

0  0
27.05.2019 20:08
Fkt

Что то в этом есть

0  0
27.05.2019 21:08
Пионер

А что после майдана в кыиву пришла власть менее вороватая, да еще и со свежим аппетитом. Парошенко , да Яценюк скока хапнули, никакому Хорошавину не снилось...

Все же хочется увидеть в цифрах - президент Украины больше может своровать, чем полковник ФСБ, или нет?

0  0
28.05.2019 15:11
- гость -

Я как раз занимаюсь перегоном данных поездов из и в КНР через РБ, и хочу заметить, что Украина потеряла громаднейший объём из за политических амбиций. Теперь, у нас ТЛЦ склады задействованы в полном объёме, + транспорт свой на Киев ставим. И ещё замечу, что если бы не такая коррупция была в Украине (частные таможенные поборы) и не ссора с РФ, то и транзит Турция - Россия через УК, то же давал бы видимый эффект, но на данный момент, сокращение составило 40%. Удивляюсь, как, такие очевидные вещи проходят сквозь пальцы - нет порядка в эшелонах власти и соответствующего контроля. А результат - страдают обычные люди, ведь огромный бюджетный кусок отдали - дабы дяде Сэму угодить.

0  0
Загрузка...