Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Лавров: США предлагали провести второй референдум в Крыму

, ИА "Амител"
Россия отвергла такое предложение, так как "и так все понятно"
Сергей Лавров рассказал о беседе с экс-госсекретарем США Джоном Керри после вхождения Крыма в РФ / Фото: novostimira.net

Сергей Лавров рассказал о беседе с экс-госсекретарем США Джоном Керри после вхождения Крыма в РФ / Фото: novostimira.net

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал журналистам о беседе с экс-госсекретарем США Джоном Керри в апреле 2014 года после вхождения Крыма в состав РФ, сообщает "Российская газета".

Керри тогда признал, что присоединение к России – это волеизъявление Крыма, но попросил провести еще один референдум "для порядка".

"С какой стати? Если вам все понятно, зачем еще раз гонять людей на какое-то голосование?" – процитировал свой ответ глава МИД.

Он выразил надежду, что Керри не обидится за этот раскрытый диалог, так как сам он тоже раскрыл немало бесед в своих мемуарах.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

6.06.2019 09:12
гость

но попросил провести еще один референдум "для порядка"

А потом третий "чтобы вообще не было вопросов"

0  0
6.06.2019 09:29
Злая гостья

Проводить референдумы до тех пор, пока результат не устроит Керри.

0  0
6.06.2019 10:20
- гость -

Да пора и нам начинать писать мемуары как мы жили до Крыма и как живем после...До Сирии

0  0
6.06.2019 10:21
- гость -

Пусть керри прилетит в Москву,станцует на Красной площади два танца:краковяк и казачка и подаст челобитную в Кремль.А там рассмотрят,такие вопросы с кондачка не решаются.

0  0
6.06.2019 16:09
- гость -

6.06.2019 10:21
- гость -
Медведев что ли???

Вообще фиолетово по этому крыму, даже напрягает, что в Тальменке который год строительство моста заморожено!

0  0
6.06.2019 17:43
- гость -

Вообще-то, если кто-то не знает, по Конституции Украины нельзя проводить референдумы по территориальным вопросам, а то, что сделала Россия в Крыму, я имею в виду референдум, называется вмешательством во внутренние дела и аннексия территории, то же самое сделал Гитлер в 1938 году.

0  0
6.06.2019 18:05
- гость -


6.06.2019 17:43
- гость -


Привет, хохол. А что в вашей конституции написано насчет ведения боевых действий на своих территориях?

0  0
6.06.2019 18:05
Наталья

У меня два встречных предложения: 1) Считать недействительным договор купли-продажи США у России Аляски. США должны Вернуть России Аляску со всеми прилегающими островами и выплатить штрафные санкции за весь период незаконного владения; 2) Пересмотреть результаты гражданской войны 1861-1865 г.г. между северными и южными штатами США в пользу проигравших.

0  0
7.06.2019 02:08
- гость -

"Привет, хохол. А что в вашей конституции написано насчет ведения боевых действий на своих территориях?"
------------------------------------------------------
Во-первых: я не хохол, а во-вторых: в нашей Конституции по поводу сепаратизма записано то же самое, что и в Вашей, но в реальности ситуацию на Донбассе можно сравнить с ситуацией в Чечне, где сровняли с землёй Грозный (посмотри на Донецк) и тупо ковровыми бомбардировками уничтожали мирных жителей.

0  0
Загрузка...