Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Два алтайских вуза вошли в топ-100 лучших вузов России

, ИА "Амител"
Рейтинг подготовлен специально к старту приемной кампании 2019 года

5 июня 2019 года на VII ежегодном форуме вузов "Глобальная конкурентоспособность" опубликована полная версия рейтинга топ-100 лучших вузов России агентства RAEX*. В рейтинг вошли только два вуза Алтайского края: опорный Алтайский государственный университет – 50-е место, и Алтайский государственный технический университет – 94-е место.

В полной версии рейтинга лучших вузов России в сфере информационных технологий АлтГУ так и остался единственным представителем Алтайского края, заняв 41-е место.

*АЭйИЭкс – прим.ред.


Автор:
Коммерческий отдел Commerce +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

6.06.2019 10:58
!

ну и чем тут гордиться? это же позорище полное

6.06.2019 11:27
Занносий

АГУ честно говоря слабый, знаю лично студентку закончившую факультет Охрана труда с красным дипломом, знания которой так скудны и нище что вызывает чувство стыда за него. Политех выдает специалистов выше классом на порядок. Даже сравнивая сколько времени тратят на подготовку студенты того и другого ВУЗа можно сделать вывод. И этот пиар ВУЗа продолжается до сих пор, может там для продвижения подкупается все и вся?

6.06.2019 11:47
!

ага полутех "выше" потому он на 92 месте, а по ИТ вообще не попал в рейтинг )

6.06.2019 12:41
гость

в агу просто умеют работать с москвой, там все делается "на отчеты", а в политехе больше для студентов. Политех на несколько порядков лучше АГУ

6.06.2019 13:26
!

какая работа с москвой и отчётами если рейтинг делается не по отчётам, а например по публикациям и научным исследованиям? а так согласен в полутехе всё для студентов, оттуда даже идиотов не отчисляют ))

6.06.2019 14:11
Выпускник АлтГУ

Закончил АлтГУ с 2 красными дипломами-бакалавриата и магистратуры. Могу с уверенностью сказать, что уровень образования здесь очень высокий, учиться очень интересно, успевающим и отличникам платят различные стипендии, для студентов доступны разные формы досуга. Поэтому место университета в рейтинге абсолютно заслуженное, надеюсь, что в дальнейшем рейтинг университета будет только повышаться.

6.06.2019 15:28
!

"Могу с уверенностью сказать, что уровень образования здесь очень высокий" и откуда такая уверенность? вы в других местах, в других городах пробовали учиnься? да да 92 место есть куда расти, только вот может учиться лучше там у кого рейтинг выше?

6.06.2019 16:09
- гость -

Ну да, знаем мы таких специалистов с красными дипломами, работают менеджерами в строительных магазинах. Хоть 3 диплома, только даже английского оттуда не выносят с собой, ну не считая непосредственного факультета по инглишу.

Загрузка...