Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава Барнаула Сергей Дугин уволил своего заместителя Александра Алексеенко

, ИА "Амител"
Утром 6 июня ряд СМИ сообщили о задержании Алексеенко за взятку

Распоряжением главы города Сергея Дугина заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Александр Алексеенко сегодня, 6 июня, освобожден от занимаемой должности. Утром 6 июня в ряде СМИ прошла информация о задержании Алексеенко следственными органами при попытке получить взятку.

Как сообщает мэрия, исполнение обязанностей заместителя главы администрации города по городскому хозяйству будет возложено на одного из заместителей главы администрации города. В мэрии подчеркнули, что официальной информации о проведении каких-либо следственных или иных мероприятий силовыми структурами в отношении Александра Алексеенко в администрацию города не поступало.

На официальном сайте столицы региона сообщается, что Александр Алексеенко работает в органах местного самоуправления более 13 лет. С 2012 года – заместителем главы администрации города по городскому хозяйству.

Любопытно, что накануне глава Барнаула Сергей Дугин жестко высказался на тему нарушений антикоррупционного законодательства и пообещал увольнять за нарушение закона.

"Любые проявления коррупции в органах власти должны жестко пресекаться, антикоррупционное законодательство неукоснительно соблюдаться в любой сфере деятельности. Моя реакция на малейшие нарушения будет самой жесткой, вплоть до увольнения", – сказал Сергей Дугин во время заседания городского совета по противодействию коррупции.

На совещании были проанализированы проводимые антикоррупционные мероприятия в комитетах и службах города. Глава также подчеркнул, что антикоррупционные мероприятия не должны быть формальными. 

Отметим, что ранее в СМИ проходила информация о задержании начальника комитета по физической культуре Алексея Каретникова. Однако в пресс-центре города сообщили, что Каретников находится на официальном больничном.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

6.06.2019 13:43
- гость -

Кащннв когда?

6.06.2019 13:44
- гость -

Кащеев?

6.06.2019 13:49
- гость -

Амител, почему вы не писали про квартиры которые чиновники себе сделали?

6.06.2019 13:56
- гость -

Дугин, а глава Октябрьского района почему еще работает? Или вы с ним в доле? Поясняю: Если он хороший руководитель, то почему парк "Изумрудный" уже третий год не работает и в нем выкошены деревья?

6.06.2019 14:05
- гость -

О городе думал, о его жителях....

6.06.2019 14:11
Павсекакий

"...Моя реакция на малейшие нарушения будет самой жесткой, вплоть до увольнения"
------
Ну это слишком жёстко! Может, лучше сажать???

6.06.2019 14:18
житель Барнаула

Алексеенко опытный чиновник, подставили.

6.06.2019 14:19
- гость -

Зам вожака взял?

6.06.2019 14:25
- гость -

6.06.2019 14:18
житель Барнаула

в вашем понимании "опытный" - это тот, кто берет взятки, но его не могут поймать?

6.06.2019 14:26
- гость -

УК РФ Статья 290. Получение взятки

О каком увольнении идет речь?! Это минимум!

6.06.2019 14:32
- гость -

У нас в крае не модно заводить уголовные дела за взятки? только увольнять?

6.06.2019 14:37
- гость -

вчера пел, что будет увольнять, сегодня уволил.

6.06.2019 14:45
- гость -

Первый пошел! Какая услада для души читать такие новости , так смотришь и проникнемся уважением к Дугину а может даже и Томенко! Давай 5 взяточников в неделю!

6.06.2019 14:52
- гость -

6.06.2019 14:19
- гость -
Зам вожака взял?

Похоже, шеф не в курсях был. Как Сердюков про 2 миллиарда.

6.06.2019 15:07
Митенька ржевский

Когда посадка людей из ДЕЗ-2 и МУП Дорожник- кузниц кадров для будущих дел?

6.06.2019 15:23
- гость -

6.06.2019 14:11
Павсекакий

"...Моя реакция на малейшие нарушения будет самой жесткой, вплоть до увольнения"
------
Ну это слишком жёстко! Может, лучше сажать???
____

А когда у нас Дугина в Следственный комитет перевели???

6.06.2019 15:24
- гость -

Максимум Дугин может уволить... а сажать у него нет таких полномочий.

6.06.2019 15:30
- гость -

А у нас что ни арестант, то сразу болезней фигова гора....

6.06.2019 19:26
- гость -

Амител, почему вы не писали про квартиры которые чиновники себе сделали?

Потому, что там элита администрации получила хаты как малоимущие. Зубович, Еремеев, Франк, Кащеев, Добровольский (бывший нач УВД города).
Незаконно полученные квартиры сдали Кащеев и Добровольский, остальные приватизировали. Администрация города придумала отмазку, типа это служебные квартиры были, а не для малоимущих, и заверила, что больше никто такие хаты не приватизирует. Вопрос? Если все законно было, почему двое квартиры вернули? и почему больше такого не повторится? Там походу самого Дугина надо брать и задавать очень много вопросов.

6.06.2019 19:27
гость

не давал работать, а сам еще тот оказался фраер....не жалко.

6.06.2019 20:01
гость

пчёлы против мёда , такого никогда не будет, одних убирают, приходят другие, и по старой схеме, это нескончаемая цепочка

6.06.2019 20:39
Гость

А почему Новикова не уволили, он дом не декларировал в Фирсово, стоимость порядка 20-25 млн. рублей? У прокурора Октябрьского района спросите...)

7.06.2019 09:16
Самтехник

Закономерный исход. Личность скользкая до рвоты.

Загрузка...