Мединский оценил сериал "Чернобыль" от НВО

Глава Минкультуры дал положительную оценку работе зарубежных кинематографистов

07 июня 2019, 00:51, ИА Амител

Мединский положительно оценил мини-сериал "Чернобыль", снятый американцами из HBO и британцами из Sky / Фото: kharkovforums.com
Мединский положительно оценил мини-сериал "Чернобыль", снятый американцами из HBO и британцами из Sky / Фото: kharkovforums.com

Глава Минкультуры РФ Владимир Мединский положительно оценил мини-сериал "Чернобыль", снятый американцами из HBO и британцами из Sky под руководством режиссера Крэйга Мазина.

"Фильм сделан мастерски. Но ожидаемой "красной клюквы" там нет. В целом фильм сделан с большим уважением к простым людям. Мы думали, что будет хуже", – признался Мединский.

По его словам, он посмотрел три серии вместе с отцом.

"Я смотрел его вместе с отцом, он ликвидатор. Он сказал, что это тяжелое кино, действительно достаточно близкое к правде, хотя некоторые вещи – это откровенное передергивание. Смешно про отсутствие дозиметров на атомной станции, но в целом сериал снят с уважением к простым людям, к их подвигу, к самоотверженности", – цитирует слова министра культуры "Интерфакс".

Мини-сериал о катастрофе на Чернобыльской АЭС вышел на экранах 6 мая. Уже в конце месяца он возглавил рейтинг самых популярных в истории телепроектов на профильном ресурсе IMDb, получив оценку 9,6 балла из 10 возможных.

Эксперты предрекают второй "Чернобыль" в ближайшие годы

Вероятность новой аварии на украинских АЭС оценивают в 80%

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров