Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Три самолета не смогли приземлиться в аэропорту Барнаула из-за тумана

, ИА "Амител"
Воздушные судна были отправлены в новосибирское Толмачево
Фото: Amic.ru

Фото: Amic.ru

Утром в пятницу, 7 июня, из-за тумана в Барнауле не смогли приземлиться три самолета из Москвы. Они были направлены в аэропорт Новосибирска, сообщили Amic.ru в пресс-службе Международного аэропорта им. Германа Титова.

"С 8 утра погода наладилась. Мы принимаем в штатном режиме. Самолет "Аэрофлота" уже приняли. К 10 утра ожидаем приземление самолетов "Уральских авиалиний" и S7, – уточнили в пресс-службе.

Из аэропорта задерживаются вылеты двух рейсов в Москву (Домодедово). Они должны были состояться в 7:30 и 8:10, вылетят ориентировочно в 11 часов.

Алтайский гидрометцентр передает на 7 июня дождливую погоду, но с температурой воздуха +20...+25.

 

 

 


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

7.06.2019 10:23
- гость -

три, ТРИ самолета человек 600 не? к нам все москвичи переезжают?

7.06.2019 10:26
- гость -

три, ТРИ самолета человек 600 не? к нам все москвичи переезжают?

С Москвы только Москвичи вылетают, остальным запрет))) ?....

7.06.2019 10:35
- гость -

низнам, но мне интересно просто, зачем три самолета каждый день туда-сюда возит 600 человек

7.06.2019 10:46
Злая гостья

Почему 600-то? Пассажиров максимально в самолете не 200. И самолет не всегда полностью загружен.Командировочных много, отпускники от нас, родственников навестить к нам (из Германии много бывает). 2,4 млн. населения в крае, 400 в пути - не много.

7.06.2019 11:01
- гость -

, 400 в пути - не много.и каждый день -ага

7.06.2019 11:02
- гость -

Сколько летал - всегда самолет полный. 3 рейса в день - не так много. Еще и поезд Московский есть. раз в сутки. Там тоже немало народу. Движ идёт.

7.06.2019 11:05
- гость -

7.06.2019 11:01
- гость -
7.06.2019 11:01
- гость-
А еще каждый день электричка в Новосибирск везет, думаю, поболе 400 человек, а еще у нас по краю и за его пределы - поезда, автобусы... у-у-у... там народу.... и куда все едут?

7.06.2019 11:09
- гость -

а вот интересно, те самолеты что в Толмачево улетели, после возвращаются с пассажирами в Барнаул или пассажиры добираются из Нска как то еще?

7.06.2019 11:12
- гость -

в общем больше вопросов чем ответов

7.06.2019 11:12
- гость -

7.06.2019 10:23
- гость -

5 рейсов на Москву вообще-то
Еще Ираэро самый ранний в 6 утра и вечерний Аэрофлот

7.06.2019 11:16
- гость -

Движ идёт. воот а потом и говорят Алт. край очень богат - вон как народ путешествует активно

7.06.2019 11:18
- гость -

7.06.2019 11:09
- гость -
а вот интересно, те самолеты что в Толмачево улетели, после возвращаются с пассажирами в Барнаул или пассажиры добираются из Нска как то еще?

С пассажирами и возвращается

7.06.2019 11:27
- гость -

Почему в Москве можно разгонять тучи с дождем, но нельзя разогнать туман над взлетной полосой? Должно быть дешевле чем тратить керосин до другого аэропорта а потом автобусами доставлять пассажиров.

7.06.2019 11:41
- гость -

600 человек в сутки это 200 тысяч в год.
Иными словами, каждый житель Барнаула летает раз в три года.
Это много? Вообще нет, учитывая что множество людей летают и по 30 раз в год по командировкам.
Так что реально средний барнаулец летает 1 раз в 5 лет.
Что лишний раз говорит о бедности края.

7.06.2019 11:42
- гость -

Нынче в москве не разгоняли,дорого очень!

7.06.2019 11:42
11:41

А с учетом того что каждая поездка это и прилет и улет (два рейса), то средний барнаулец летает 1 раз в 10 лет.
Ваще печалька.
А если прибавить жителей всего края, то 1 раз в 30 лет. Безысходность

7.06.2019 11:55
- гость -

отставить грусть-беду-печаль
за границей очень хорошо справляются с туманами и не гонят по другим городам

7.06.2019 11:59
Kimi

С июля еще и Уральцы откроют второй рейс по воскресеньям! Так что аж шесть, а не три )
Победа еще грозилась зайти, но пока передумала...
Поверьте, авиакомпании не станут открывать убыточный рейс. Если б не было спроса, то наоборот закрыли бы.

PS Кстати про победу довольно странно. Ираэро не лоукостер ни разу, Цены у них примерно как у остальных. Тем не менее они открыли ежедневный рейс. А победа лоукостер. Цены мизерные, и че-го то не хотят. Полюбэ увели бы часть пассажиров у других АК.

7.06.2019 12:01
Kimi

7.06.2019 11:55
- гость -

Не говорите ерунды. Никто нигде туман не разгоняет. И самолеты, так же как и сегодня над Барнаулом, покружат покружат в ожидании улучшения, и не дождавшись уходят на запасные!

7.06.2019 12:12
- гость -


7.06.2019 12:01
Kimi
где вы вычитали что их разгоняют?
в Германии в настоящее время используют на взлётно-посадочных полосах аэропортов лазерное оборудование, которое обеспечивает вполне эффективную зону видимости для посадки самолётов даже в условиях плотного тумана.

7.06.2019 12:16
06.06.06

Как жаль, а я думал будет праздник на полосе... Аэропорт пережил ядерную бомбардировку, одна вывеска осталась.

7.06.2019 13:24
Kimi

7.06.2019 12:12
- гость -

Аэропорт может быть круто оборудован (наш кстати тоже лучший в сибири по системе захода между прочим!) Самолет может позволять сесть, НО существует минимум экипажа. По вертикальной/горизонтальной видимости и по ветру.
И если видимость ниже этого минимума или ветер сильнее, то садиться нельзя!!! Вот и кружат, вот и уходят, так же как и в России!

Загрузка...