Пьяный полицейский протаранил три легковушки в Дагестане

По результатам проведенного освидетельствования в крови у водителя обнаружено 0,94 промилле алкоголя

09 июня 2019, 11:56, ИА Амител

Сотрудник ППС города Дербента находился в состоянии алкогольного опьянения / Фото: кадр из видео
Сотрудник ППС города Дербента находился в состоянии алкогольного опьянения / Фото: кадр из видео

МВД проведет проверку после ДТП с участием сотрудника полиции, который в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на три автомобиля в Дагестане, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональное ведомство.

Ранее в Сети появилось видео, на котором полицейский устроил массовое ДТП в Дербенте. Инцидент произошел вечером в пятницу, 7 июня.

"Сотрудник ППС города Дербента, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП с участием трех припаркованных автомобилей. Информация о наезде на пешехода не соответствует действительности", – отметили в МВД.

По результатам проведенного освидетельствования в крови у водителя обнаружено 0,94 промилле алкоголя.

"Руководством МВД Дагестана назначена служебная проверка в отношении сотрудника полиции, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. На данный момент уже подготовлен приказ об увольнении 31-летнего сотрудника полиции из ОВД по отрицательным мотивам", – сообщили в ведомстве.

Также по результатам проверки будет принято решение о привлечении к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, отмечает ведомство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров