Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Томенко рассказал о повышении зарплат в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Фонд зарплаты второй год повышается на 5 млрд рублей
Губернатор Виктор Томенко рассказал о ежегодном росте зарплаты бюджетников в Алтайском крае / Фото: rubtsovsk.org

Губернатор Виктор Томенко рассказал о ежегодном росте зарплаты бюджетников в Алтайском крае / Фото: rubtsovsk.org

Губернатор Виктор Томенко в интервью "Вести Алтай" рассказал о ежегодном росте зарплат бюджетников в Алтайском крае.

По его словам, уже второй год фонд зарплаты в региональном бюджете увеличивается на 5 млрд рублей.

Так, в 2017-м он составлял почти 30 млрд, в 2018-м – 35 млрд, а в 2019-м – 40 млрд рублей, оперирует фактами глава региона.

Томенко уверен, что повышение заработной платы бюджетников за счет процессов, происходящих на рынке труда, постепенно подстегивает предпринимателей также поднимать планку оплаты труда.

Дело в том, что они нуждаются в квалифицированных кадрах, а для этого нужно предлагать больше, чем платят бюджетникам.

"В планах многих наших предприятий такое повышение тоже есть", – подчеркнул Томенко.  

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

10.06.2019 08:31
krash

Ну похоже это чиновникам и повысили. А может быть посчитано с учетом увеличенного пенс.срока.
Просто в реале то что то на брехню похоже, ничего за 2 года не повысилось. Кроме стоимости услуг, товаров, бензина и курса доллара

0  0
10.06.2019 08:37
- гость -

Томенко уверен, что повышение заработной платы бюджетников за счет процессов, происходящих на рынке труда, постепенно подстегивает предпринимателей также поднимать планку оплаты труда.

Работаю в организации в которой администрация АК является одним из учредителей. Зарплата не повышалась уже более пяти лет.

0  0
10.06.2019 08:46
- гость -

Дык, эта, хлопец как бы бухгалтер - он что не понимает, что увеличение фонда оплаты труда не всегда приводит к росту заработной платы работников?!

0  0
10.06.2019 08:49
- гость -

"Лапша, свежая лапша!"

0  0
10.06.2019 08:51
- гость -

ммммм... альденте

0  0
10.06.2019 08:58
гость

в лесной отрасли зарплату должны поднять в 10 раз, выводите отрасль из теневой экономики!!!

0  0
10.06.2019 09:58
Прорыв

Питерско-московская фирма, за 6 лет персонал сократили на 70% процентов, зарплата уменьшили на 10%. Не хотите работать? Валите там где больше платят... таков ответ

0  0
10.06.2019 10:09
- гость -

медикам оклад повышают, а былые надбавки убирают.
на цифрах доходы растут, по факту...

0  0
10.06.2019 10:51
Михаил

Судя по тому, что в крае увеличилось число миллионеров в 2 раза, подъема заработной платы для работников не бюджетных организаций как не было, так и нет сейчас

0  0
10.06.2019 12:25
Антон

5 от 30 - это 16,67%, а 5 от 35 - 14,2%, в то время, как у нас за два года процентов на 100, по ощущениям, подорожало ВСЁ. Получается, зарплаты ростут, а доходы - таки падают и очень быстро.

0  0
10.06.2019 12:29
- гость -

НЕ СВИСТИ, ДЯДЯ...

0  0
10.06.2019 12:31
- гость -

ПРОПАГАНДА

0  0
10.06.2019 12:55
Житель правого берега Оби

Бензин подорожал, водка - тоже. Квартплату и штрафы - повысили... Хорошо, что зарплату не прибавили.
Хоть в чем -то стабильность...

0  0
10.06.2019 12:55
- гость -


Врач. Минимум, 6 лет не повышают зарплату. перекладывают из кармана в карман

0  0
10.06.2019 13:13
- гость -

Губернатор бы ещё лично с гражданами бы общался...

0  0
10.06.2019 14:35
Олег Горбачев

Они только рассказывают, но еще бы показывали у кого именно поднялась зарплата. Я тоже могу рассказать, но без доказательств - это пустословие.

0  0
10.06.2019 14:35
гость

А учителям Пролетарской школы Троицкого района с января добавили немного до средней, а с марта опять отобрали.

0  0
10.06.2019 15:49
- гость -


Улыбка натянутая, а глаза добрые, добрые.

0  0
10.06.2019 16:48
- гость -

он похож на ленина когда тот врал детям

0  0
10.06.2019 17:01
гость

опять у чиновников вырастит зарплата (((( , а отрапортуют что у простых граждан- бюджетников. Зарплата не увеличивается , а уменьшается ( сравнила 2-НДФЛ за 2015 -2016г.) ,но цены растут гораздо быстрее, чем растет зарплата бюджетников, особенно медиков.Средняя зарплата по Алтайскому краю у бюджетников (согласно данным нашей статистики) составляет около 24 000руб., такая должна быть зарплата у среднего медперсонала - 100% от средней зарплаты в соответствующем регионе согласно Указу Президента РФ от 07.05.2012г. И когда же это будет у нас не виртуально крича с голубых экранов, а реально.

0  0
11.06.2019 14:13
Местный

Сегодня сообщили, что с 1 сентября ставка учителя будет стоить 7010 рублей. Плюс разные надбавки, будет около 11000.
И главное. Из утвержденного фонда заработной платы, не должны выходить.
О каком повышении говорят.
Как надоело это ВРАНЬЕ на всех уровнях.

0  0
Загрузка...