Долгожданную дорогу начали строить в объезд пос. Солнечная поляна в Барнауле

Речь идет об участке проезжей части в границах улиц Жасминная – Энтузиастов

13 июня 2019, 16:13, ИА Амител

Новую дорогу по улице Солнечная Поляна начали строить в границах улиц Жасминной и Энтузиастов, сообщили в пресс-центре городской администрации.

В мэрии уточняют, что работы проводятся в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Говоря о строительстве, руководитель проектной мастерской АО "Алтайкоммунпроект" Вячеслав Котов подчеркивает: "Данная дорога является очень важной для жизни города. В проекте решены вопросы по строительству водоотвода, обеспечению организации безопасного дорожного движения, обустройству устойчивой дорожной одежды. Проект прошел экспертизу, выполнен по всем современным техническим требованиям и нормам".

Дорога строится за счет федеральных средств объемом более 147 млн рублей. Данные работы рассчитаны на два года.

Главный инженер ООО "Алтайдорстрой" Константин Моисеев отмечает, что порядка 90% всех работ по данному участку будет выполнено в текущем году. По его словам, в 2020 году останется укладка верхнего слоя дорожного покрытия, нанесение разметки и так далее.

Читайте также: Транзит через поселок Солнечная поляна в Барнауле разгрузят новой дорогой

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, необходимость в строительстве указанного участка улицы Солнечная Поляна возникла в связи с большой интенсивностью движения транзитного транспорта с Павловского тракта через микрорайон Солнечная поляна.

Проезд транзитников через частный сектор в указанном микрорайоне на протяжении нескольких лет превратился в "дорожную войну". Местные жители перекрывали проезд для транзитного транспорта.

Теперь же ожидается, что движение транспорта по новой дороге будет открыто в 2020 году.

Бери авто, пошли домой: в барнаульском поселке заканчивается дорожная война

С 9 апреля вводится запрет на сквозное движение на участках улиц Геодезической и Жасминной

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров