Новости

Минтруд РФ подсчитал количество работающих пенсионеров

, ИА "Амител"
После назначения пенсии работать продолжает каждый пятый
Доля ищущих работу через биржу труда пенсионеров составила 4,2% от общего числа безработных / Фото: onlinevologda.ru

Доля ищущих работу через биржу труда пенсионеров составила 4,2% от общего числа безработных / Фото: onlinevologda.ru

Минтруд подсчитал, сколько пожилых людей в России продолжают трудовую деятельность даже после назначения пенсии, сообщает РИА "Новости".

По результатам комплексного мониторинга выяснилось, что на 1 января 2019 работает каждый пятый пенсионер – 9,67 млн из 43,87 млн.

Доля ищущих работу через биржу труда пенсионеров составила 4,2% от общего числа безработных, состоящих на учете службы занятости. При этом больше половины из них (52,2%) находят работу.

Больше всего желающих продолжать трудиться пожилых людей в Санкт-Петербурге, Сахалинской, Московской, Мурманской и Владимирской областях.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

18.06.2019 12:41
- гость -

Лишить пенсии!!

0  0
18.06.2019 12:44
krash

"желающих продолжать трудиться пожилых людей" - а может быть жизнь заставляет а не личное желание? Детей и внуков на ноги ставить в стране, в которой довели население до ручки

0  0
18.06.2019 12:44
УЧИТЕЛЬ

А как прожить на 8 000?

0  0
18.06.2019 12:51
- гость -

нашли чем похвастаться! позор!
пенсионерам приходится работать , чтобы выжить
интересно, сколько % пенсионеров работают за бугром?
и какой у них срок "дожития"?
в этом вопросе не ссылаются на европу...

0  0
18.06.2019 12:53
- гость -

12:44
УЧИТЕЛЬ

А почему ты не задал себе этот вопрос, когда бюллетени подсчитывал на выборах? Так что живи и ни в чём себе не отказывай!

0  0
18.06.2019 12:53
гость

Это не потому, что сил много, а потому, что денег мало. К сожалению.
Я вышла на пенсию в 55, работать не могла по состоянию здоровья, стаж 38 лет, работать пошла в 16 лет сразу после школы, высшее образование получала заочно, работала на износ, думала заработала на безбедную старость, зря так думала. Сейчас работать не могу - нет ни сил ни здоровья. Все, что заработала обесценилось - проценты по вкладам не позволяют даже сохранить покупательную способность вклада, пенсия, несмотря на стаж и высокий заработок, покрывает только текущие затраты на лекарства, коммуналку и питание. Не прошу ни у кого денег, просто хочу жить достойно, работать не могу. Полагаю, что такая ситуация у многих пенсионеров. Проблема пенсионной реформы в ее нестабильности, а если добавить нестабильность экономики в нашей стране, то пенсионерам спокойной и достойной старости ждать не приходится.
Поэтому радоваться, что пенсионеры продолжают работать не надо - это суровая жизненная необходимость.

1  0
18.06.2019 12:55
- гость -

Детей и внуков на ноги ставить в стране,

Пусть их родители ставят на ноги. А то как рожать, так сами решили, а потом все должны - и бабушки с дедушками, и государство.
А работают, думаю, не потому, что с коллективом жалко расставаться)) половина еще лет пять работает, официально и неофициально...

0  0
18.06.2019 12:57
- гость -

12:53
гость

По этому нужно ещё настойчивей голосовать за Путина и Единую Россию. Не отчаивайся.

1  0
18.06.2019 12:58
- гость -

12:55
- гость -
Четошненькая, залогинься!

0  0
18.06.2019 13:03
- гость -

18.06.2019 12:41
- гость -
Да-да-да. И тогда они просто будут работать неофициально. Минус НДФЛ и взносы с работодателя. Государство в пролете. Собственно, уже и так с отменой индексации работающим пенсионерам им работать официально невыгодно.

0  0
18.06.2019 13:07
- гость -

13:03
- гость -
Минус НДФЛ и взносы с работодателя.

Минус НДФЛ и остальные НАЛОГИ, которые работодатель платит с денег работника.

0  0
18.06.2019 13:09
- гость -

18.06.2019 13:07
- гость -
Налоги с ФОТ - это страховые взносы. Для работодателя. Для работника - НДФЛ.

0  0
18.06.2019 14:08
Предпенсионер

ПОЗОР пенсионной системе! Когда люди по выходу на заслуженный отдых принимают решение работать, что бы как то существовать...

0  0
18.06.2019 14:21
- гость -

18.06.2019 14:08
Предпенсионер
Ась? То есть у нас пенсионная система сама себя придумала и сама себя каждые пять лет реформирует?

0  0
18.06.2019 14:24
Fkt

18.06.2019 14:08
Предпенсионер
ПОЗОР пенсионной системе! Когда люди по выходу на заслуженный отдых принимают решение работать, что бы как то существовать...

Системе? а может позор нам? что мы терпим и продолжаем выбирать все тех же людей. Нам не скрывая врут, а мы слушаем и верим. Мы предали свои пенсионые интересы, предали интересы наших детей. ради чего? ради сказок о внешней угрозе? главная угроза оставлять не дееспособных правителей.

0  0
18.06.2019 14:25
гость

потому что на пенсию не прожить, пенсии нищенские, как не работай

0  0
18.06.2019 15:22
- гость -

Системе? а может позор нам? что мы терпим и продолжаем выбирать все тех же людей.
_---_---
А с этого места поподробней - кого мы там выбираем?

0  0
18.06.2019 16:23
- гость -

18.06.2019 15:22
- гость -
Вы не поверите! Все пенсионеры пёрлись на выборы за ЕР и за пенсионную реформу, т.к. им 15тыщ в месяц плюсом обещали!

0  0
18.06.2019 16:40
гость

не врите, не все

0  0
Загрузка...