Суд признал экс-арендатора барнаульского парка "Изумрудный" виновным в рубке

Владимира Фишера осудили на два года условно и назначили штраф

21 июня 2019, 11:23, Александра Черданцева

Владимир Фишер / Фото: Amic.ru
Владимир Фишер / Фото: Amic.ru

Суд признал виновным в рубке деревьев в парке "Изумрудный" директора компании "Лидер" Владимира Фишера. Его осудили на два года условно и назначили штраф в 11 млн рублей за незаконный снос 316 насаждений. Об итогах финального заседания Октябрьского суда, которое прошло 20 июня, Amic.ru рассказал адвокат Валерий Давыдов.

"Мы пока не получили на руки решение суда, но в целом скажу, что да, суд признал Владимира Фишера виновным в незаконной рубке деревьев в особо крупном размере. Ему назначено наказание в виде двух лет условно с испытательным сроком в два года, а также штрафа в 11 млн рублей", – рассказал адвокат.

Он добавил, что сумма штрафа была снижена. Изначально сторона обвинения просила взыскать с него 15 млн рублей. Во столько была оценена рубка 560 деревьев. Снизил суд и количество деревьев, в рубке которых обвинили Фишера. В итоговом решении значатся только 316 насаждений.

Сторона защиты, по предварительной пока информации, намерена обжаловать приговор.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 260 УК РФ. По версии следствия, Фишер, являясь директором ООО "Лидер", в период с 17.04.2017 по 18.10.2017 совершил незаконную рубку 560 деревьев. Ущерб городу оценили в сумму 15 млн 186 тысяч 695 рублей 34 копейки. По данной статье такой ущерб считается особо крупным.

Однако сам Фишер заявлял, что снесены были только 107 деревьев, на которые выдала разрешение администрация города. Компания "Лидер" была арендатором парка в 2017-2018 годах. Ранее парком занимался алтайский бизнесмен Павел Тулин.

Много белых пятен: арендатор барнаульского парка "Изумрудный" пояснил позицию

Владимир Фишер рассказал свою версию скандала с рубкой деревьев, который дошел до суда

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров