Насильника женщины из Бийска нашли через 15 лет после происшествия

Им оказался житель Томской области

02 июля 2019, 17:04, ИА Амител

Фото: ugra-tv.ru
Фото: ugra-tv.ru

Алтайские следователи завершили расследование уголовного дела об изнасиловании жительницы Бийска, произошедшего 15 лет назад. Подробности долгого дела сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

"По данным следствия, в ноябре 2003 года обвиняемый, которому на тот момент было 16 лет, а также двое неустановленных следствием мужчин, ворвались в квартиру, где находилась 45-летняя женщина. Подавляя ее сопротивление, обвиняемый и один из его подельников совершили изнасилование потерпевшей", – пояснили в ведомстве.

Тогда было возбуждено уголовное дело, но установить преступников не удалось. Через 15 лет криминалисты нашли подозреваемого (речь о том, кому было 16 лет). Им оказался 32-летний житель Томской области, отбывавший наказание в тюрьме. Его узнала потерпевшая, причастность подтвердили и результаты генетической экспертизы.

Против него было возбуждено уголовное дело по п.п. "а, б" ч. 2 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством"). Свою вину он не признал, но расследование завершено, дело направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров