Паломнические туры организовали на могилу Началовой: поглядеть и воду "зарядить"

Продажа туров для желающих совершить подобное "паломничество" началась с июля

02 июля 2019, 19:33, ИА Амител

Первые туристы прибудут на могилу Началовой к середине июля / Фото: news.scourier.ru
Первые туристы прибудут на могилу Началовой к середине июля / Фото: news.scourier.ru

Туристические операторы решили воспользоваться неутихающим интересом вокруг смерти певицы Юлии Началовой и организовали продажу паломнических автобусных туров для желающих посетить могилу артистки и "зарядить" воду на месте ее захоронения, пишут "Дни.ру".

"Конечно, поездкой только на Троекуровское кладбище мы не ограничиваемся", – рассказал представитель одной из компаний.

В рамках однодневного посещения Москвы предлагается поклониться мощам святой Матроны Московской в Покровском женском монастыре. "Не менее важна для христианских паломников могила преподобной угодницы, которая находится на Даниловском кладбище – там сейчас установлена часовня", – добавил собеседник.

Продажа туров для желающих совершить подобное "паломничество" началась с июля, первые группы должны будут прибыть в Москву к середине месяца.

"В конце программы мы отвезем желающих на могилу Юлии Началовой. Она, конечно, не святая, никто ее не канонизировал, но люди почему-то верят, что она творит чудеса, и обращаются к ней за помощью", – добавил представитель туркомпании.

Интерес к могиле Началовой вспыхнул после сообщений о том, что установленный крест "замироточил". Многие решили, что останки певицы и земля, в которую они были помещены, обладают чудодейственной силой. После этого люди самостоятельно начали приезжать на могилу со своими просьбами и пожеланиями. Некоторые даже "заряжают" на могиле воду и кремы.

Ранее сообщалось, что инициативная группа из Воронежа начала сбор подписей в поддержку строительства храма в ее честь. Храм святой Иулии, по их мнению, можно возвести на месте Театра оперы и балета, который планируется снести в ближайшее время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров