Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Уроженец Барнаула победил на чемпионате мира по танковому биатлону

, ИА "Амител"
Экипаж Игоря Шиленина стартовал в эстафете первым и обеспечил сокомандникам отрыв по времени
Российская команда прошла испытание за 1 час 33 минуты / Фото: profile.ru

Российская команда прошла испытание за 1 час 33 минуты / Фото: profile.ru

Сборная России заняла первое место в итоговой финальной эстафете четырех лучших команд чемпионата мира по танковому биатлону, прошедшей 17 августа на полигоне Алабино.

Россияне прошли испытание за 1 час 33 минуты, установив мировой рекорд скорости – 84 км/ч, а также поразив 21 мишень из 24 возможных – лучший результат на огневом рубеже.

Как пишет "Алтайская правда", одним из победителей стал уроженец Барнаула – механик-водитель, старший сержант Игорь Шиленин, который уже получал кубок в 2017 году.

"Два года назад я тоже был на водительском сиденье. Сейчас нужно было пройти четыре круга по четыре километра каждый, а также поразить восемь мишеней. Теперь я, так сказать, двукратный чемпион мира. Может и в следующем году попробую повторить успех", – прокомментировал победу Шиленин.

В соревнованиях участвовало 23 сборных из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки, до финала добрались команды из России, Беларуси, Казахстана и Азербайджана.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

18.08.2019 19:18
- гость -

Наш КамАЗы на ралли один из лучших, а в жизни...

18.08.2019 19:30
Пионер

Великая страна - великие достижения

18.08.2019 20:16
McSmall

Молодцы!

18.08.2019 20:30
- гость -

19:18, ваши камазы, которые для ралли на 90% состоят из импортных деталей. Для понта хорошо, а в жизни пустая трата денег. Да и с новыми гражданскими камазами ситуация не лучше.

19.08.2019 06:36
- гость -

18.08.2019 20:30
- гость -

Да ваш танк для биатлона как КамАЗ для ралли
Всё остальное как Суперджет

19.08.2019 07:35
Задранец

Кажется, есть проблемы с башней и стабилизатором? Смотрел пару выпусков этого сезона, мне как ЗКВРу-политехнику интересно, в чем дело...

19.08.2019 08:25
- гость -

Да с башней в эрэфии традиционная проблема...

19.08.2019 08:59
- гость -

Смотрел я в детстве "Служу Советскому Союзу"... Тоже про достижения, подвиги и интересную армейскую жизнь... Очень мне нравилось... Ничего не меняется, всё так же пускают пыль в глаза...

19.08.2019 09:04
- гость -


18.08.2019 20:30
- гость -
т.е. даже 10% НАШИХ запчастей могут приносить победы??? Ведь наши соперники на 100% состоят из импортных комплектующих ,но победить не могут))

19.08.2019 09:15
- гость -

09:04, секрет в том, что соперники ставят не лучшие запчасти, а которые сами производят. Им важно показать успехи своей фирмы.

19.08.2019 09:19
- гость -

Это показуха - нам, налогоплательщикам, нужно знать возможности своих танков по сравнению с зарубежными, и скорее всего как в ВОВ наши танки гораздо хуже вражеских...

19.08.2019 09:49
- гость -

соперники КАМАЗа... как и везде используют грязные методы, подгоняя регламент, чтобы КАМАЗ ему не соответствовал, но все это бесполезно. российская команда - лучшая

19.08.2019 09:54
АБОРИГЕН

19.08.2019 09:49
- гость -
Загубить хотят россиюшку вороги проклятыя!

19.08.2019 09:56
- гость -

у них это называется ничего личного, просто бизнес

19.08.2019 10:22
АБОРИГЕН

Всё это не более чем совковый фетишизм. Это cock measurement compitition может быть интересно только весьма не далёким и поверхностным людям.
Хотелось бы чтобы рассказали про другое. Например когда в РФ начнется строительство скоростных железных дорог (огрызок Питер-Москва не в счет)? Когда автомобильные дороги между крупными городами будут иметь разделительную полосу и две полосы в каждом направлении? Когда государство будет оказывать гражданам услуги в соответствии с налоговыми отчислениями от дохода, а это не мало, более 40%? Когда прекратятся собирания денег на лечение больных детей? Когда действующая воровская власть пойдет под суд?

19.08.2019 10:26
Unknown

Уа-ха-ха!!! "Чемпионат мира"... Огласите весь список участников, будьте добры. А почему не Олимпийские игры по танковому биатлону?

19.08.2019 14:26
гость

Вот русофобов - ненавистников понесло . Вы уж не захлебнитесь слюнями , болезные .

Загрузка...