Дипломатическая лезгинка на каблуках: Мария Захарова станцевала на молодежном форуме

Позже в том же наряде Захарова провела брифинг, ответив на вопросы по ситуации в мире

23 августа 2019, 01:15, ИА Амител

Захарова посетила секцию обучения кавказским танцам / Фото: кадр из видео
Захарова посетила секцию обучения кавказским танцам / Фото: кадр из видео

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова станцевала лезгинку на молодежном форуме "Машук" в Пятигорске, видео опубликовано в Twitter дипломатического ведомства

Судя по видео, Захарова решила освоить лезгинку на высоких каблуках. Позже в том же наряде она провела брифинг, ответив в том числе и на вопрос, что это за форум. С 9 по 30 августа он проходит уже в десятый раз, его участниками стали примерно три тысячи человек.

"Это практико-ориентированная образовательная площадка для молодежи, где в условиях благоприятной среды для общения, культурного обмена и развития участники могут активизировать свой потенциал в контексте задач, стоящих перед нашей страной", – коротко объяснила Захарова не только цели мероприятия, но и как "реликтовые леса и потрясающая атмосфера" способны форсировать темпы общей миссии.

Танцевальная импровизация у Захаровой, бесспорно, получилась шикарная, но этим на молодежных форумах уже не удивить. Еще в 2017 году спикер Совфеда Валентина Матвиенко на берегу озера Иссык-Куль перетанцевала всю молодежь, собравшуюся на культурно-образовательном форуме "Дети содружества".

А в 2018 году Матвиенко приняла участие в разминке с молодежью под песню Ольги Бузовой "Мало половин". С танцем ей помогли губернатор Мордовии и мэр Саранска. Получилось даже лучше, чем в Киргизии.

Та же Захарова танцует не впервые на широкой публике. "С меня "Калинка", – сказала она на брифинге в 2016 году перед приемом на саммите Россия – АСЕАН в Сочи. Сказала – сделала – поклонилась. Видео также появилось в Сети.

Мария Захарова исполнила танец "Калинка" на саммите в Сочи

Необычное выступление запечатлели репортеры, которые были на приеме

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров