Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Перед 1 сентября в Барнауле проверили поведение детей и водителей на дороге

, ИА "Амител"
Итогом проверки стали 42 административных материала, в том числе девять в отношении водителей

Детям объяснили важность соблюдения правил на дорогах / Фото: Госавтоинспекция Барнаула

В преддверии начала учебного в Барнауле провели профилактическое мероприятие "Иди по безопасному пути", чтобы объяснить водителям и пешеходам, как вести себя на дороге, рассказали в городской Госавтоинспекции.

Итогом мероприятия стали 42 административных материала, в том числе девять в отношении водителей, не пропускающих пешеходов, и в отношении семи пешеходов, которые решили перейти дорогу не по правилам.

Также были проведены 227 бесед с участниками дорожного движения,  163 из них с детьми и 33 с родителями. Им объяснили важность правильного поведения на дороге.

Ранее сообщалось, что родительский патруль будет следить за детьми и взрослыми на дорогах Барнаула.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

30.08.2019 13:17
krash

Да да ...еду сегодня по объездной вокруг новоселикатного с Октябрьского - стоят - останавливают всех подряд.
Говорю причина остановки? - мне в ответ - проверка документов. Говорю - это не причина, но хрен с вами спорить некогда, ТОРОПЛЮСЬ. Люди, говорю утром на работу едут - работать, а вы стоите тут задерживаете людей своим раздолбайством незаконным. Потом после вас человек, дабы не опоздать на работу возможно будет лететь сломя голову создавая аварийные ситуации - вот так вы за порядком следите? Останавливая без нарушений и причин для остановки всех подряд.

А эта гнида товарищ миллиционер отвечает - Ездите на электричках и автобусах чтобы вам было удобнее. (Совсем хренели голубые) - говорю я тебя забыл спросить на чем мне ездить.


Настроение только с утра испортили, вернули документы, тронулся, резко, чтоб в пыли оставить этих дятлов доблесных хранителей правопорядка. Благо на обочине грунтовка, эффект норм вышел ).

Так вот походу стояли план добивали для отчетности.

30.08.2019 13:26
Александр

Надо было еще в рыло дать, что бы знали кого остановили.

30.08.2019 13:33
- гость -

30.08.2019 13:17
krash
если бы в "Свободной Америке" ты так себя повёл с полицейским, тебе вряд ли бы удалось написать сей пост (у них в тюрьме интернета тоже нету, да и на том свете нету)

30.08.2019 13:37
- гость -


30.08.2019 13:33
- гость -

Он забыл кота с лампой разместить перед своими россказнями.

30.08.2019 13:51
- гость -

вононоче то то смотрю все с великов слазиют перед ПП, ну ничё, завтра все опять начнут все нарушать

30.08.2019 13:53
месный

30.08.2019 13:33
- гость -

В свободной америке никому в голову не придёт просто так остановить документы проверить.

30.08.2019 13:57
krash

30.08.2019 13:33
- гость - повторюсь - я веду себя с людьми ровно так как они со мной. Ехал не нрушая, никого не трогая - х..е надо?
Сомневаюсь, что в свободной америке бы так сделали. Еще и умника включать советами на чем мне ездить при этом сам не понимая разницы в причине остановки и в проверке документов.
Я уважаю некоторых сотрудников, которые реально работают и приносят пользу - а вот этот МУСОР он и есть МУСОР на дороге. Толку от него ноль. Забывают они, или не знают (ибо молодой уж очень он) о его истинном предназначении.

30.08.2019 14:17
- гость -

в городе за 10 лет раза три останавливали- документы прошуршали, а вот на границе с Горным каждый раз останавливают - их верно напрягает девушка одна в машине, так пристально расспрашивают - гуда? зачем?

30.08.2019 14:26
- гость -


30.08.2019 13:33
- гость -
Вы, увидев инспектора, бежите вперед машины, приседаете, подаете документы и ласково улыбаетесь? К примеру, я тоже требую с инспекторов четкого обоснования остановки моего транспортного средства. Проверка документов четко регламентирована ст5 закона о полиции. Так же требую четко требовать документы, как написано в п2.1.1 ПДД.

30.08.2019 15:24
- гость -

30.08.2019 13:57
krash
а ваше предназначение стесняюсь спросить?

30.08.2019 16:28
- гость -


30.08.2019 15:24
- гость -
Я, полностью согласен с krash. Я еду, не нарушаю, что еще надо? Документы? Есть номер машины, по базе все можно выяснить про водителя, про страховку, про права!

30.08.2019 16:44
krash

30.08.2019 15:24
- гость - я не живу на деньги налогоплатеьлщиков. Я не борзею с ними же за их же деньги. Я работаю в частной компании, проектирую и превращаю металлолом в полезные вещи, в том числе для нашего города и других городов. И сколько я заработал на прямую зависит от того сколько я работаю. и это честный труд, в отличае от протирания штанов этими уродами сотрудниками ДПС

30.08.2019 17:50
- гость -

А как переходить дорогу по правилам, если на ней пешеходного перехода нет в принципе. Машины едут, дети в школу идут. А пешеходного перехода нет.
Улица Бабуркина.

30.08.2019 18:12
- гость -

Не переходить. Идти до ближайшего перехода. Это всего метров 300. Или вам жизнь настолько не дорога?

Загрузка...