Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские "Бук-М2" прикрыли командный пункт от массированного авиаудара в Сибири

, ИА "Амител"
Тактические учения зенитного ракетного соединения, дислоцированного на Алтае, прошли на полигоне "Бийский"
Прошли тактические учения зенитного ракетного соединения ЦВО / Фото: Wallbox.ru

Прошли тактические учения зенитного ракетного соединения ЦВО / Фото: Wallbox.ru

Расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) "Бук-М2" Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированные в Алтайском крае, предотвратили в ходе тактических учений авиационно-бомбовый удар условного противника по командному пункту, передает ТАСС.

"По замыслу учений, противник спланировал уничтожение командного пункта и полевого лагеря ударом авиации", – сообщили в пресс-службе ЦВО.

Получив задачу, расчеты ЗРК совершили марш в район боевого применения. Там они определили координаты целей и уничтожили высокоманевренные объекты на безопасном расстоянии от лагеря и командного пункта.

Также были отработаны навыки по организации обороны комплексов, их маскировки и фортификационному оборудованию огневых позиций.

Тактические учения зенитного ракетного соединения ЦВО, дислоцированного на Алтае, прошли на полигоне "Бийский". В них были задействованы свыше 500 военнослужащих и около 50 единиц военной техники.

Ранее в Алтайском крае возле барнаульского железнодорожного вокзала заметили китайские танки.

41-я общевойсковая армия Центрального военного округа дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБЗ и связи.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

3.09.2019 14:03
гость

а кто ударять то собирался?

3.09.2019 14:09
- гость -

Враг не дремлет.

3.09.2019 14:10
гость

Вот , а сарай кто заново поставит на участке????

3.09.2019 14:11
- гость -

Пока эти тупари играются в войнушку, они о нормальной жизни забыли как алкоголики или наркоманы. В реальной жизни в Алтайском крае только за 6 месяцев 2019 года смертность превысила рождаемость на 7058 человек. За год мы потеряли два крупных райценра как Романово, Завьялово, Целинное... Продолжайте дальше танчики гонять.

3.09.2019 14:34
- гость -

14:03, мы точно ни по кому не ударим и не введем санкции, пока детишки чиновников и их украденные капиталы находятся в ЕС и США...

3.09.2019 14:38
1

3.09.2019 14:11
- гость -
Не терпится начать хозяевам одно место лизать вживую, а не удаленно?

3.09.2019 15:18
- гость -

14:38, людям плевать коммунизм или путинизм, путин, Навальный или Обама, люди просто хотят жить достойно, а не вымирать.

3.09.2019 15:22
- гость -


3.09.2019 15:18
- гость -
Именно поэтому они и не живут достойно, потому что им плевать.

3.09.2019 15:25
- гость -

15:22, вы что сказать то хотите? Как мы хорошо живём при путинизме?

3.09.2019 15:25
- гость -

3.09.2019 15:22
- гость -
А вы готовы выйти что то менять ценой своей жизни? Или в субботу на дачу к соседке Наташке шашлычок кушать пойдете?

3.09.2019 15:30
- гость -

Прикольный заголовок! Так и представляется картина: после вражеской атаки весь Алтайский край в труху, а из надежно прикрытого непострадавшего командного пункта выходит главный генерал, стряхивает пыль с фуражки, а услужливый ординарец ему кофеек на подносе протягивает с непатриотичным круассаном...

3.09.2019 15:53
- гость -

Молодцы!

3.09.2019 16:44
- гость -

3.09.2019 15:18
- гость -
Это скоту достаточно сладко жрать и спать в тепле. А людям ещё необходимо гордиться своей страной и не чистить сапоги Адольфу Алоизовичу. Между прочим, за это миллионы людей жизни отдали. А вот вас в 37-м недодавили.

3.09.2019 17:22
- гость -

"гордиться своей страной"

Уточните чем вы собрались гордиться. Тем что у нас самые богатые олигархи мира? Ну а может лучшей в мире системой здравоохранения или образования? Быть может заводами и фабриками лучшими чем в Китае производящие продукцию на разный вкус и цвет? А может правами и свободами граждан? Ах, да нет же скорее всего уровнем доходов граждан? Быть может пенсионной системой с новым возрастом? Вполне возможно, что налоговой системой с новым ндс? Отсутствием коррупции в стране? Самой справедливой правоохранительной системой?