Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава ВТБ предложил освободить от налогов малоимущих россиян

, ИА "Амител"
По его словам, бюджет страны позволяет смягчить налоговую политику
Андрей Костин / Фото: Yandex

Андрей Костин / Фото: Yandex

Глава ВТБ Андрей Костин предложил освободить малоимущих граждан от подоходного налога, сообщает РИА "Новости".

Профицит бюджета, по его мнению, позволяет точечно смягчать налоговую политику. 

"К примеру, мы говорим о том, что сейчас растет собираемость налогов. Одно из наших предложений – <…> снижение налогового бремени в эквиваленте роста собираемости, который ФНС считает устойчивым уровнем", – сказал Костин на Московском финансовом форуме.

Глава банка предложил установить для физических лиц минимальный доход, который не будет облагаться налогом. 

О необходимости поддержки малоимущих граждан говорил и Дмитрий Медведев. Проблему бедности он назвал "самой кричащей" в стране. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

13.09.2019 09:26
- гость -

Ну хоть один что-то разумное сказал!

13.09.2019 09:30
- гость -

Ещё было бы полезно на продукты питания НДС отменить.

13.09.2019 09:37
- гость -

Нельзя этого делать - как только нищие станут экономически свободными они за эту власть голосовать не будут!!!

13.09.2019 09:48
- гость -

13.09.2019 09:37
- гость -
Ага, НДФЛ с минималки как раз сделает вас свободным. Подсказать, сколько это будет в денежном выражении?... И ни в чем себе не отказывайте, да.

13.09.2019 09:53
- гость -


13.09.2019 09:48
- гость -

Подсказывать не нужно, здесь дело принципа - дай им послабление, еще требовать начнут...

13.09.2019 09:54
- гость -

13.09.2019 09:48
- гость -
Ну думаю даже 1000 р никому лишней не будет. Я бы например не отказался.

13.09.2019 09:57
- гость -

13.09.2019 09:54
- гость -
Да, безусловно. Но говорить о том, что лишняя тысяча сделает кого-то свободным - ИМХО, перебор)))

13.09.2019 10:12
- гость -

Вообще-то минимальный порог нужен для всех, а не только для малоимущих. Устанавливается планка, ниже которой НДФЛ не взимается. Например, 20 тыс. Заработал 21 - с тысячи будет НДФЛ. Если ввести льготу для "малоимущих", то кто и как будет относить людей к этой категории? Это явно не компетенция работодателя.

13.09.2019 10:13
- гость -


13.09.2019 09:57
- гость -
Задумайтесь тогда - почему население держат в нищете, если денег в стране избыток, а бюджет сверстан с профицитом!

13.09.2019 10:15
- гость -

13.09.2019 10:13
- гость -
Слушайте, я митинговать не собираюсь. Если вы считаете, что разница между нищетой и не-нищетой - порядка тысячи - это ваше право. Обсуждать, кто, почему и зачем - не считаю нужным.

13.09.2019 10:21
- гость -

10:12, всё уже до нас придумали. Почитайте про прогрессивное налогообложение которое действует в цивилицованных странах.

13.09.2019 10:24
- гость -

10:15, вы глупы. Тысячу тут, тысячу там, вот и живём бедно. Не хотите митинговать? Завтра ещё тысячу в месяц будут отбирать, а послезавтра ещё две.

13.09.2019 10:30
- гость -

13.09.2019 10:24
- гость -
Вы меня не поняли. Митинговать я не собираюсь здесь с вами))) И я не против прогрессивной шкалы. Но считаю, что проблему бедности это не решит. Более общаться не испытываю желания, найдите себе собеседника, дотягивающего до вашего ума.

13.09.2019 10:32
- гость -

13.09.2019 10:21
- гость -
Предложение не по адресу, не я предлагаю вводить льготы для "малоимущих" вместо прогрессивной шкалы.

13.09.2019 10:37
- гость -

Дело даже не в убогой тысяче. Да, он прав, последнюю рубашку забирать - это плохо. Бедные не должны платить налоги. НО!!! Надо дать зарабатывапть. Только распределение капитала внутри будет двигать экономику. А то поразвели олигархией и монополий, деньги высасывают и вкладывают в бумаги за бугром. Что тут развиваться будет-то? Вы посмотрите как уничтожаются или скупаются более менее успешные компании. Если полки проверить в магазинах, то там сплошные пепсики, вимбильданы и юнилевиры.

13.09.2019 17:19
- гость -

как обычно будет, на примере: платят ЗП 25тыс из них: 15 тыс белая (на руки -2 = 13 тыс) + 12 серая.. = 25, а когда ндфл уберут, станет 15+10 все теже 25, выиграет только работодатель....

Загрузка...