Новости

Барнаульцам предложили добираться на работу на велосипеде

, ИА "Амител"
Краевая столица поддержала всероссийскую акцию
Фото: wallhere.com

Фото: wallhere.com

Барнаул присоединился к всероссийской акции "На работу на велосипеде", сообщает пресс-центр мэрии. Она проходит в краевой столице с 16 по 22 сентября.

Горожанам предлагают доехать на велосипеде до места работы или учебы и оценить все преимущества этого вида транспорта.

Основная цель акции – доказать, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой, которая к тому же благотворно сказывается на здоровье и экологии.

В рамках мероприятия запланирована серия конкурсов и мастер-классов для велосипедистов. Их график можно скачать по ссылке либо посмотреть на изображении ниже.

Участников акции также ждут в "энерготочках". Там можно сделать фотографии, пообщаться с другими велосипедистами, а также попить чаю.

Так, 20 сентября одна из них расположится у кинотеатра "Россия" (с 7:00 до 10:00), другая – по адресу Рыбозаводской проезд, 42.

Каждый участник акции может рассказать об этом друзьям и коллегам, поделившись в социальных сетях фотографиями с хештегом #наработунавелосипеде22.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

17.09.2019 08:33
- гость -

Призыв сократить население.

17.09.2019 08:36
- гость -

Я не против - с вас велик - только не хухрымухры.

17.09.2019 08:36
месный

хрустики

17.09.2019 08:42
- гость -

Ну приеду я весь в мыле и что это такое?

17.09.2019 08:50
- гость -

а велодорожки есть?

17.09.2019 09:00
- гость -

Вот вонишша то в йёфисах будет.

17.09.2019 09:02
- гость -

Элементарных тротуаров нет, велопарковок нет, сбивают постоянно велосипедистов.
Так-то хорошая альтернатива авто, но для нормального города и страны.

17.09.2019 09:10
- гость -

Бабёнки на работу уже раззадоренные, и ковсемуготовые будут приезжать.

17.09.2019 09:16
рокот

17.09.2019 09:10
- гость -
марш уроки учить, сопляк

17.09.2019 09:21
Пузырек

Почти всегда езжу на велосипеде на работу (кроме зимнего сезона), получаю удовольствие, чего и всем желаю

17.09.2019 09:31
- гость -

Акция. Пересядь на велосипед и опаздай на пеньсию.

17.09.2019 09:34
- гость -

Смотря какой маршрут, а то может получится дорога выживания. У нас для пешеходов то дорог порой нет, а так по проезжей части гонять это прямо призыв стать "хрустиком"

17.09.2019 09:37
- гость -

Пока добираешься до работы, тебя какой-нибудь удак, собъет или окатит лужей.

17.09.2019 09:38
месный

17.09.2019 09:34
- гость -

Во во, особенно по лесному тракту.

17.09.2019 09:39
АБОРИГЕН

Ну всё правильно. Для автомобилей проводят ралли по пересеченной местности, для велосипедов предлагают массовый заезд по российским городам где отсутствует велодорожная инфраструктура потому что ни на одной властном уровне нет понимание того что это такое и для чего.
Ничего доказывать не надо, мировой опыт уже давно всё доказал. Поэтом жалкое блеянье о погоде и климате это не более чем безграмотность и неосведомленность.

17.09.2019 09:42
Гость

Это "ПОКАЗУХА" для отчётности только!

1. Велодорожки постройте в начале!
2.Оснастите ВСЕХ велосипедистов светоотражателями хотя бы! (в тёмное время суток не видно пешеходов и велосипедистов в чёрной одежде на проезжей части улицы) !!!!!
3.Покажите что "Чинуши" едут на велике на работу в Этот день!
Тогда можно поверить в ВАШИ благие намерения, а так "Словоблудие" только.

17.09.2019 09:55
- гость -

Предлагаю повторить заезд через 3 месяца

17.09.2019 10:09
месный

17.09.2019 09:42
Гость

вся фигня в том, что в городе негде строить эти велодорожки. Они должны быть запроектированы заранее, а уже когда всё построено, куда их лепить : вместо дорог для автомобилей или вместо тротуаров?

17.09.2019 10:33
- гость -

Предлагаю Дугину 2.0 показать класс езды на веле по городу

17.09.2019 10:35
- гость -

17.09.2019 10:09
месный

Не запроектировали их 60-100 лет тому назад. К кому претензии?
А по проезжей части ездить действительно сегодня опасно. Там для авто и то места часто не хватает.

17.09.2019 10:49
- гость -

А чего бы нашим чиновникам из мерии да краевого правительства пример не показать? Взяли бы, да пересели с 16 по 22 сентября со служебных крузеров да камрей на двухколесные стелсы и уралы? И для здоровья польза и к народу поближе. А, господин губернатор, слабо?

17.09.2019 10:51
Filin

Пешком еще лучше, зачем деньги на лисапед тратить. С Южного на Поток - само то

17.09.2019 13:50
- гость -

10:49, я знаю только одного Человека, которого можно было встретить на улице, подойти и поздороваться, это был Владимир Баварин, а современные эффективные, только на камри и крузаках перемещаются, а нам эту дичь впинывают! Павловский тракт уже колом стоит от Европы, и всем дела нет, ускова, или как его там уськова, застроили напрочь, а дорог нет!

17.09.2019 13:50
Я

Да контакта не видно, закрывает припаркованная машина, может там выбоина в асфальте вот и запнулся. А родителей к ответу.

17.09.2019 13:51
Гость

Живу в центре и на работу хожу пешком по тротуарам то трудно идти из за заставленых авто, дорожки и так узкие, ещё велосипедистов не хватало тут, то авто боишься теперь ещё велосипедистов..... Условий нет какие велосипеды

17.09.2019 15:25
Гость

Раздайте Велосипедистам Отражающие жилеты или наклейки на одежду!
Не видно велосипедиста в темноте на проезжей части улицы!

17.09.2019 19:41
Пионер

Раздайте Велосипедистам Отражающие жилеты - лещей им раздать лучше. Очень малый процент лисапедистов ездит по правилам.

Загрузка...