Медведев утвердил новую стратегию развития в России до 2035 года

К 2035 году число внутренних туристических поездок на одного жителя увеличится более чем в два раза

20 сентября 2019, 23:44, ИА Амител

Медведев планирует развивать отдельные виды туризма / Фото: rusone.ru
Медведев планирует развивать отдельные виды туризма / Фото: rusone.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении Стратегии развития туризма в России до 2035 года, пишет "Парламентская газета".

Стратегия, подготовленная Минэкономразвития, направлена на развитие въездного и внутреннего туризма.

В документе отмечается, что результатов будут добиваться за счет создания и развития туристических территорий, инфраструктуры, специальных преференциальных режимов, формирования и продвижения конкурентоспособного и качественного туристского продукта на внутреннем и международном рынках, увеличение доступности этих услуг для российских граждан.

Предусматривается "комплексное развитие и благоустройство туристических территорий, включая развитие инфраструктуры, реконструкция и строительство объектов магистральной инфраструктуры (аэропортов и транспортных хабов, железных дорог, автодорог, мостов, обходов крупных городов и участков водных путей), создание туристского продукта с учетом природного, этнического, культурного разнообразия российских регионов".

Планируется и развитие отдельных видов туризма, в том числе культурно-познавательного, детского, круизного, горнолыжного, делового и экологического.

Согласно планам, в результате реализации стратегии к 2035 году число внутренних туристических поездок на одного жителя увеличится более чем в два раза, а экспорт туруслуг – более чем в три раза. При этом инвестиции в отрасль, как предполагается, вырастут в три раза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров