Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пьяный водитель в Барнауле инициировал погоню, которая закончилась массовым ДТП

, ИА "Амител"
Остановили мужчину припаркованные автомобили

В ночь с 26 на 27 сентября в Барнауле нетрезвый водитель инициировал погоню с сотрудниками ДПС, сообщили в сообществе "Барнаул22".

Очевидцы рассказали, что погоня началась около полуночи. Нарушитель пытался уйти от полицейских в центре города.

Мужчина несколько раз проехал на красный и неоднократно нарушил ПДД. Остановился он только после того, как врезался в припаркованные машины.

При задержании водитель вел себя агрессивно и кричал  на сотрудников полиции даже после  того, как оказался на земле в наручниках. 

Автомобили, в которые въехал нарушитель, сильно пострадали. Информация о пострадавших людях отсутствует. Подробности происшествия уточняются.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

27.09.2019 07:48
- гость -

Не водитель устроил погоню, а сотрудники ДПС.
Все равно что "кабан устроил охоту на себя"

27.09.2019 07:59
9

Да..водитель как и кабан меньше всего хотят устраивать погоню)
Хорошо без жертв,но в любом случае эти догоняльщики загоняют жертву в дтп со вероятность близкой к 100%.Алкоголь+ адреналин=дтп

27.09.2019 08:04
- гость -

Т.е. если по улице будет идти чувак с "обрезом" и когда сотрудники полиции попросят предъявить разрешение, а он начнет убегать и отстреливаться, то виновата будет полиция, так?

Как останавливать таких уродов?

27.09.2019 08:13
- гость -

Как в США. Начал сопротивляться - пристрелить на месте.

27.09.2019 08:18
Чучмек

Именно! Валить таких надо на месте сразу. И другим не повадно будет

27.09.2019 08:21
- гость -

Кто как, а лично я за расширение полномочий в применении оружия органами.
Не подчинился - стреляй, напал - стреляй.
Но я и за ограниченную, законную продажу гражданам короткостволов.
Как сказал очень уважаемый дядя - "Кольт, сделал людей равными!"
А УК РФ, исправил это недоразумение...

27.09.2019 08:23
- гость -

Автомобили, в которые въехал нарушитель, сильно пострадали.

нехрен на ночевку кидать где попало

27.09.2019 08:29
- гость -

нехрен на ночевку кидать где попало
-----------
Тебе из трамвая виднее...

27.09.2019 08:31
- гость -

27.09.2019 08:18
Чучмек
Ваше место в Америке, не понятно что вы тут до сих пор делаете?! Или Английский не зашел?

27.09.2019 08:33
- гость -


27.09.2019 08:29
- гость -

наконец-то пошли шутки за рубль двадцать. пейши исчо

27.09.2019 08:43
- гость -

Машину в решето нужно было превратить, а водилу завалить как оказавшего сопротивление.

27.09.2019 08:48
- гость -

С детского сада и школы нужно упор делать не на "права ребёнка" на татуировки и провокационные причёски, а на обязанности и соблюдение правил и законов.А у таких вот гонщиков не высчитывать потом по 50 % из зарплаты, а отбирать всё до последних трусов у всей родни в счёт погашения, тогда и сама родня не пустит пьяным за руль.

27.09.2019 08:49
- гость -


27.09.2019 08:48
- гость
Слюной не брызгай

27.09.2019 09:04
- гость -


27.09.2019 08:48
- гость -
При чем тут родня. Переедь от мамы то уже

27.09.2019 09:13
гость

В сети хорошее видео есть, как американский полицейский бабушку задерживает. Там никто от полиции старается сильно не убегать, если ему электрический стул не грозит. Почему не брать хороший пример

27.09.2019 09:14
Юрий

Видел вчера эту погоню. Полицейских машин штук 10 было. По Бехтерева пролетели. Я думал кино снимают...

27.09.2019 09:16
- гость -

27.09.2019 08:48
- гость -
При чем тут родня. Переедь от мамы то уже

Пусть мамашки несут всю жизнь ответственность за "детей пьяного ужина" ...

27.09.2019 09:20
- гость -

КоАП РФ 12.25 ч. 2 Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС влечет штраф от 200 до 500 руб.
-------------------------------------------------------------
Даже 15 суток не дадут.Но этому нарушителю придётся оплатить владельцам авто ущерб нанесённый им в результате аварии ДТП,виновником которой он является.

27.09.2019 09:32
АБОРИГЕН

Т.е. выводов никаких не сделано. Надо догнать, прямо здесь и прямо сейчас. Идиотия это уже наверное хроническое состояние властных структур.

27.09.2019 09:37
гость

Вор должен сидеть в тюрьме. Любой нарушитель закона должен понести за это ответственность. И любой хитросделанный должен знать, что он ничем не лучше тех, кто не убегает. Он хуже

27.09.2019 09:42
- гость -

Все равно что из пушки по воробьям полить.

27.09.2019 09:47
гость

Из пушки по воробья палить не эффективно, а тут как раз главное эффект. Когда он лежал в наручниках и орал, это и был эффект. А еще его ждет гражданский иск на миллион от страховщиков

27.09.2019 09:48
гость

Еще несколько красных светофоров это по моему по пятерке за каждый

27.09.2019 09:49
гость

А, еще тридцатка за езду в пьяном виде

27.09.2019 09:50
гость

Ну тридцатка была бы даже если бы он стазу остановился

27.09.2019 09:52
- гость -

09:20, за это нужно 50.000, а когда догнали алканафта, садить нужно на 3 года, пусть поработает на государство.

27.09.2019 09:59
- гость -

27.09.2019 09:32
АБОРИГЕН
А откуда ты знаешь что там в не остановившейся машине? Может убийца скрывается с места преступления, а может угонщик? А может тебя, аборигена, в багажнике везут в лес прикопать.

27.09.2019 10:04
- гость -

видно если пьяный едет то явно не в багажнике труп, тот бы все соблюдал. но пьяный не адекватный - за ним гонятся, он убегает. он на красный, гаи на красный. пусть с мигалкой но ведь сами сбить кого могут. по всему городу камеры, посмотрели куда едет, номер срисовали - какие проблемы поближе взять? а не создавать аварийные ситуации и портить чужие машины

27.09.2019 10:05
- гость -

27.09.2019 10:04
- гость -
Пьяный не может быть убийцей? Насильником? Угонщиком? Выбери свой вариант.

27.09.2019 10:11
- гость -

нехрен на ночевку кидать где попало
-----------
Тебе из трамвая виднее...

Нее, ему с дивана виднее, в труханах почесывая пузо))))

27.09.2019 10:18
- гость -

"...27.09.2019 10:04
- гость - по всему городу камеры, посмотрели куда ед...."

Откуда вы умники берётесь? Свернул во двор, закрыл морду платком и свалил. И никого ты после этого не привлечёшь, если не совсем даун, и сам не сознается.

27.09.2019 10:22
- гость -

"...27.09.2019 10:04
- гость - по всему городу камеры, посмотрели куда ед...."

PS: Машину есстесно бросив во дворе. Спросят кто рулил, не знаю - ищите, я дома спал, и хрен докажешь обратное, если упрётся.

27.09.2019 10:25
гость

Штрафы не помогут. В травмотологию их надо на месяц санитарами. Там некому ворочать от пролежней таких как они и их жертв, лежащих на растяжках и утки им менять.

27.09.2019 11:01
Гость-

Читаю комменты и меня пугает количество комментаторов, ратующих за добавление прав полиции в использовании оружия типа «не подчинился - стреляй». Вы это серьезно? Вы всерьёз считаете, что с тем уровнем правосознания в нашем обществе это будет уместно? Одно радует, что такие комментаторы все же не составляют большинство

27.09.2019 11:05
- гость -

Вы, дегенераты, себя послушайте, какую чушь вы собираете. Что значит не трогать, пусть едет? Вы дебилы?
Зачем тогда руденко костерили на все Лады? Он же просто пьяный погоняться хотел.
Может полицию и гибдд вообще распустить? Вдруг чего при задержании или орм произойдёт.
За такие дела ему пуля должна была прилететь при задержании, без вариантов.

27.09.2019 11:21
месный

27.09.2019 11:05
- гость -

А ничё что в машине могут ещё люди ехать и пуля им может прилететь?

Нечего провоцировать пьяных и разгонять им скорость. Чё мешает спокойно по тихому проследовать за ними до их остановки а потом принять? Надо чтобы непременно кто-то убился?

27.09.2019 11:25
- гость -

И взять на себя ответственность за все что он может сделать до остановки.
Местный, ты правда оторванный от жизни идиот или тебе просто нравится балала развозить, выворачивая ситуацию на изнанку?

27.09.2019 11:26
- гость -

а где в какие машины врезался? а то я на работу ушёл не глянув...

27.09.2019 11:46
месный

27.09.2019 11:25
- гость -

А за то что они разогнались при погоне и натворили дел чё разгонятели ответственность взяли да?

27.09.2019 12:08
месный

27.09.2019 11:25
- гость -

ты называя других идиотами думаешь за умного покатишь?
надеюсь , что ты когда нибудь встретишся с таким разогнанным на пешеходном переходе или проезжая на свой зелёный !

27.09.2019 12:36
гость

Нечего провоцировать пьяных

..., ...! Это я заменил точками, что хотел сказать! Нечего провоцировать убийц! Нечего провоцировать насильников! Вообще нечего провоцировать тварей! Они же твари!

27.09.2019 12:39
гость

Только так, как в США задерживать надо, там в голову никому убегать не придет, жизнь дороже

27.09.2019 13:05
- гость -

27.09.2019 12:39
гость
А ведь убегают. Хоть и знают что будут стрелять.
Только дурак может предложить отстреливать догоняемые авто в черте города.
Только дурак может предложить не догонять не остановившееся, по требованию полиции, авто.
И только мясный - конченный )
Очень жаль, что вас здесь так много.

27.09.2019 13:24
гость

27.09.2019 13:05
- гость -

Так и я про то же. В США убегают реже, потому что задерживают жестче. Могут и пристрелить при оказании сопротивления. Поэтому убегают и оказывают сопротивление реже. Знают, что догонят и тогда он сильно пожалеет.

27.09.2019 18:44
Fkt

не, ну он же на митинг не ходил. можно отпускать))