Эксперт рассказал, чем для людей может обернуться подкармливание бродячих собак

Всем, кто желает оказать помощь животным, лучше обращаться в приюты, считают специалисты

20 октября 2019, 14:56, ИА Амител

Собаки считают своей территорию, где они получают еду / Фото: vestitlt.net
Собаки считают своей территорию, где они получают еду / Фото: vestitlt.net

Кинологи рассказали об опасности подкармливания бродячих собак, которые в определенный момент могут стать угрозой для людей, сообщает РИА "Новости".

По словам президента Российской кинологической федерации Владимира Голубева, собаки, которых постоянно подкармливают в одном и том же месте, в итоге закрепляются на этой территории, а в дальнейшем стая начинает расти.

"Это естественное для бездомных собак поведение становится причиной страшных трагедий", – отметил Голубев.

Подкармливание приводит к тому, что стая собак начинает считать своей территорию, где они получают пищу. После они ее начинают защищать. Неизвестно, в ком животные увидят угрозу.

Эксперт посоветовал всем, кто желает оказать помощь животным, обращаться в приюты, где волонтеры смогут обеспечить собакам тепло и уход. А не носить еду собакам, которые бегают рядом с вашим домом.

Ранее сообщалось, что в Перми стая собак разорвала на части 80-летнюю пенсионерку. 8 октября женщина отправилась на прогулку, во время которой на нее накинулись бездомные животные. Они затащили свою жертву в свой лог и разорвали на части. Пострадать могут не только пожилые люди. В Тульской области бродячие собаки загрызли 24-летнего мужчину.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров