В Щекине бродячие собаки загрызли 24-летнего мужчину

03 февраля 2015, 09:58, ИА Амител

В тульском Щекине стая бродячих собак загрызла молодого местного жителя. Виновником происшествия хотят назначить администрацию райцентра, сотрудники которой халатно отнеслись к вопросам по отлову беспризорных животных.

Щекинскую администрацию заподозрили в ненадлежащем исполнением своих обязанностей по регулированию численности, отлову и содержанию безнадзорных собак. Из-за халатности чиновников погиб 24-летний местный житель.

"Мужчина скончался от нападения бродячих собак, причинивших ему множественные раны головы, груди и конечностей. Травмы были осложнены острой кровопотерей", - прокомментировали ситуацию в областном СУ СКР.

Теперь за жуткое происшествие спросят с местных чиновников. В отношении должностных лиц щекинской райадминистрации возбудили уголовное дело по статье о халатности. В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.

Однако эта не единственная случившаяся в регионе-71 беда, связанная с животными. На днях в ряде областных населенных пунктов ввели карантин из-за бешенства. Как сообщает newstula.ru, ограничительные действия коснулись Суворова, поселков Приупского и Арсеньево, деревни Перетрутово Ясногорского района и садоводческого товарищества, расположенного близ Иваньковского.

Сейчас местный комитет по ветеринарии проводит комплекс необходимых мероприятий, направленных на ликвидацию очагов опасного заболевания. Помощь в этом вопросе им будет оказывать областной минздрав.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров