Бийчанину, совершившему резонансное двойное убийство, вынесли приговор

Мужчину осудили за двойное убийство и изнасилование несовершеннолетней

22 октября 2019, 13:12, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

20-летний житель Бийска признан виновным в совершении двойного убийства, надругательстве над телом и изнасиловании 15-летней девочки, сообщает СК.

Напомним, что в октябре 2018 года ранее судимый бийчанин встретил на улице 44-летнего мужчину. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Между ними начался конфликт, в ходе которого осужденный нанес множество ножевых ранений потерпевшему. Мужчина скончался на месте.

Позднее преступник вернулся домой, куда пришла его 18-летняя знакомая. Чтобы ограбить ее, он напал на девушку и нанес ей не менее 35 ударов ножом. Вещи он сжег, а тело унес за дом и надругался над ним. 

Кроме того, следствие установило, что с августа по октябрь 2018 года осужденный совершил половое преступление в отношении 15-летней девочки. 

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание по совокупности приговоров в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщили в ведомстве. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров