Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Полиция полчаса гонялась за пьяным жителем Барнаула на "Жигулях"

, ИА "Амител"
Помимо того, что водитель был пьян, он еще и лишен права управления транспортным средством

В Барнауле в воскресенье, 27 октября, несколько автомобилей ДПС и белая Toyota Supra более получаса преследовали "Жигули", рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул 22".

По словам местного жителя, которому и самому пришлось стать участником погони, мужчина на "семерке" после аварии умудрялся перепрыгивать через рельсы и пробил себе колесо. "А за ним уже сотрудник полиции бежит. Я окошко открыл и кричу ему: "Прыгай быстрее ко мне!" И полетели, гнали его до Штабки, поскольку во Власихе на плохой дороге терялся. В Штабке только уже экипажи налетели и остановили", – отметил он.

"Это было очень страшно. Он на перекрестке улиц Малахова и Сухэ-Батора прямо на рельсах развернулся, проехал по ним и в сторону Павловского тракта улетел, но успел зацепить автомобиль Hyundai. А полицейский бежал за ним, остановил попутную машину и на ней продолжил погоню. Как в кино блин!" – рассказал другой очевидец.

В ГУ МВД по Алтайскому краю сообщили, что в дежурную часть ГИБДД поступила информация о ДТП на улице Магистральной, с места происшествия автомобиль ВАЗ 2107 скрылся. Экипаж ДПС заметил автомобиль на улице Попова, начал преследование. Задержали на дороге между поселками Лесным и Власихой. Выяснилось, что автомобилем управлял мужчина 1994 года рождения в состоянии алкогольного опьянения. К тому же он лишен права управления транспортным средством. Водителю грозит административный арест на 10-15 суток. Сотрудниками полиции ведется разбирательство.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

28.10.2019 09:55
- гость -

Почему в нормальных странах полиция зажимает нарушителя своими авто, а у нас его гонят по всему городу, пока он не собьет кого-нибудь или не врежется?

28.10.2019 09:59
- гость -

В других странах наверное на первом месте безопасность людей, а у нас служебные авто берегут

28.10.2019 10:05
- гость -

В Америке ешь бы еще в первом видео расстреляли.
В России повальная мода на адекватность, уравновешенность, цивилизованность, терпимость к чужим недостаткам .
- еду как умею, как могу
- говорю по телефону торможу весь ряд - ничего страшного
-туплю на переезде и светофоре
-тошню в правом ряду
- пьяного не надо тормозить, пусть едет.
Вот они стандартные мантры адекватных и уравновешенных.
А все кто не согласен: психи, тарапыги, неадекваты.

Если бы это чучело знала что у него альтернатива либо штраф и 15 суток либо быть изрешеченным прямо в машине, то он бы вообще пьяным за паль не сел.

28.10.2019 10:11
- гость -


28.10.2019 09:59
- гость -
В других странах, восстановление служебного авто за счет бюджета, а потов - из кармана виновника погони, а у нас за счет сотрудника, т.к. формально он виновник ДТП, он же таранил...

28.10.2019 10:13
АБОРИГЕН

Что не так с нашими правоохранительными органами? Или что-то не так с инструкциями по которым они работают? Что не случай, то цирк с конями.

28.10.2019 10:13
- гость -

Инспектор реально рисковал своим здоровьем... Хорошо, что в сторону упал когда подскользнулся, а так бы под колесо и эта пьянь проехала бы по ноге...

28.10.2019 10:16
петух с докучаево

опаздывал видать куда-то на работу, или может просто успешный, сделка срывалась

28.10.2019 10:18
- гость -

28.10.2019 10:13
АБОРИГЕН
С инспекторами то все нормально, а вот, как Вы говорите с инструкциями, тут да - кошмар. Примени оружие - замучаешься отписываться, повреди служебный автомобиль - ремонт за свой счет, причинишь травмы подозреваемому при задержании - расследование.

28.10.2019 10:34
технарь

почему его не застрелили?

28.10.2019 10:36
гiсть

семерка удирала от супры! в течение 30 минут. может быть рано списываем со счетов классику? настоящий народный автомобиль

28.10.2019 10:41
- гость -

Когда смотрел видео, где толпа росгвардейцев задерживала блогера - мне было стыдно за силовиков, а смотрел это видео - было страшно за инспектора! Вот здесь, реально полицейский рискует здоровьем, а может и жизнью задерживая нарушителя. Кто знает, может своими действиями инспектора не дали совершиться какой-нибудь страшной аварии, где погибли бы невиновные!

28.10.2019 10:45
- гость -


28.10.2019 10:36
гiсть
Виновнику терять нечего и он не думал о последствиях, а тем кто преследует, требуется осторожность и внимательность, что бы не совершить ДТП в котором пострадают невиновные.

28.10.2019 10:47
- гость -

Клоунада

28.10.2019 11:02
- гость -

почему нет пистолета стреляющего пачкой гвоздей? Почему нет дощечки с гвоздями? почему нет парализующего газа?

28.10.2019 11:46
- гость -

28.10.2019 10:34
технарь
С чего такая жестокость? Одно дело когда реальный террорист с автоматом удирает от погони, другое дело когда прыщавый юнец взял машину у батьки на пьянку и рвет когти, что бы поставить обратно машину в гараж. Второй вариант в виде трупа, это сьедят с потрохами инспектора, как свои так и народ. Вот тут же сам и будешь писать совсем оборзел стрелял в пацана безоружного. И вообще вами по вашим порой комментариям я бы вас проверил на адекватность, прям глаза режет

28.10.2019 12:07
Бабуля

Какой то цирк.Этот клоун мог еще столько дтп с пострадавшими совершить,пока его ,как воробея по сараю гоняли.Смысл в чем сего шоу???

28.10.2019 12:43
9

если он за полчаса с дпс на хвосте никуда не приехал,то без них и подавно благополучно бы добрался

28.10.2019 12:50
гость

На первом видео полицейский выглядит как то профессионально. Надо бы потренироваться. На этом же видео нарушитель создал угрозу жизни полицейскому и за это ему грозит 15 суток? Это гуманно

28.10.2019 12:54
гость

нарушитель создал угрозу жизни полицейскому и за это ему грозит 15 суток

Наверное поэтому они так жестко и задерживают, знают что никакого морального вреда чуть не попавшему под колеса полицейскому он выплачивать не будет

28.10.2019 13:00
- гость -

Если бы у полицейского хотя бы шокер был или газовый пистолет, он не пытался бы руками за открытое стекло остановить автомобиль. А так он буквально голыми руками должен был остановить взбесившегося водителя.

28.10.2019 13:02
- гость -

28.10.2019 11:46
- гость -
28.10.2019 10:34
технарь
С чего такая жестокость? Одно дело когда реальный террорист с автоматом удирает от погони,
------
А это реальный террорист! Вы не понимаете?

28.10.2019 13:04
Kimi

На мой взгляд вот такие вот погони только повышают риск какого-ть страшного дтп. Не, я не призываю их (этих неадекватов) в покое оставить! Но методы какие-то более безопасные надо придумать для их поимки. Действительно шипы например и все, далеко уже не уедет...
А еще не понял нафига человек на супре вписался то? Не жалко машину свою? Или такой блюститель? )

28.10.2019 13:29
Гость

Испугался он 10 суток то, и дальше тоже самое будет делать, что такое 10-15 суток? А сшиб бы людей?

28.10.2019 14:42
- гость -


28.10.2019 13:04
Kimi
Попробуйте применить устройство принудительной остановки автотранспорта (шипы по простому) к примеру на Малахова, когда сплошной поток машин? Так же на скорости, проехав по шипам, машина теряет управление и может пойти юзом или с переворотом и где гарантия, что авто не вылетит на тротуар и не собьет пешеходов или на встречную полосу в лоб другой машине! Оставить в покое нарушителя? А сколько случаев когда пьяный за рулем убивал людей! Вспомните БМВ на Ленинском... Вот и получается, ловят пьяного - ругаем полицию, не ловят - тоже ругаем!

28.10.2019 14:45
Вахлак

Сопротивление при задержании статья УК

28.10.2019 14:48
- гость -

Мне на работе экономист из мести ,когда все были выпивши, давала сложные задания. Например, оформить отчетность на незнакомой программе, настроить программу, подготовить и отправить отчеты . И я их выполнял.

28.10.2019 14:48
- гость -


28.10.2019 12:54
гость
Скажу больше, а вот если полицейский что-нибудь нарушит то такие разборы полетов будут... А если синяк будет на теле задержанного, то полицейский столько отписываться будет и доказывать, что не в момент задержания это произошло!

Загрузка...