Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительница Барнаула фиктивно прописала в квартире пять мигрантов

, ИА "Амител"
Но в полиции об этом узнали и завели уголовное дело
Фото: 1tulatv.ru

Фото: 1tulatv.ru

Молодая жительница Барнаула стала фигурантом уголовного дела за то, что прописала в своей квартире мигрантов. Ей грозит крупный штраф. Подробности сообщает пресс-центр МВД по Алтайскому краю.

"27-летняя жительница города фиктивно поставила на учет в своей квартире пять иностранных граждан. Все они были зарегистрированы без намерения проживать в данном помещении", – уточнили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по статье 322 УК РФ. За фиктивную постановку на учет иностранца или лица без гражданства ей грозит  штраф 100-500 тысяч рублей или размер зарплаты за три года или принудительные работы до трех лет.


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

20.11.2019 12:35
Читатель

Полицейское гос-во.

20.11.2019 12:40
- гость -

Создадут условия для выживания, а потом удивляются на что человек идет, да нет же еще и штраф впаяют не подъемный. Добивать так лежачего.

20.11.2019 12:43
- гость -

почему государство лезет в чужую собственность? Квартира принадлежит гражданке, что с ней делать и кого там прописывать она в праве решать сама, одних налогов с жилой площади, взимаемых с людей за не понять какие заслуги, государству мало?

20.11.2019 12:49
- гость -

Она пособник Аль-Каиды и судить её нужно со всей проллетарской ненавистью

20.11.2019 12:52
- гость -

Правительство грабит народ поборами и налогами, отбирает пенсии и еще распоряжается собственностью граждан. Президент с его свитой совсем Конституцию под себя подмяли!

20.11.2019 12:55
- гость -

У Савинцева за воровство 17 миллионов штраф меньше, это нормально?

20.11.2019 12:59
Я

По вашей "логике" можно выходить на большую дорогу, если не хватает денег. Она нарушила закон и этим всё сказано!!!

20.11.2019 13:05
- гость -

Я
а кто пострадал от нарушения закона?

20.11.2019 13:11
- гость -


20.11.2019 12:59
Я
Она ни кого не грабит. Квартира ее собственность. Чиновники принимают законы для своей выгоды и удобства!

20.11.2019 13:15
- гость -

пять? тю ... это ничего
у нас тут по ул Панфиловцев, д. 4 корп. 2, в 14 году было 132 человека
в 2015 году - 65 человек
на сегодня 16
собственница не срывала что прописывала за деньги по 3 тысячи на год

20.11.2019 13:25
- гость -


А вот накопала еще больше

декабрь 2013
Адрес ул Панфиловцев, д. 4 корп. 2, кв.
Проживающих (принято к расчету) 161
Общая 30.00 м2
Жилая 17.40 м2
Район Индустриальный

на 30 метров 161 человек и это законно прописанных через УФМС
нехило она там им тоже отстегивала

20.11.2019 13:53
- гость -

20.11.2019 13:25
- гость -
Вы что себе позволяете что бы тень легла на сотрудника УФМС?! Вы бы осторожнее с высказываниями.

20.11.2019 14:00
bservice

Покупайте дома и прописывайте, в квартире нельзя. Балбесы люди встали на учет их можно попробовать найти. Вообще без учета будут шляться, в Миграционной службе копии паспортов появились, можно с пограничниками работать, Позитив из этого не пробовали взять.

20.11.2019 14:02
bservice

"стала фигурантом уголовного дела за то, что прописала в своей квартире мигрантов." Нет прописки сейчас, кто не знал. Есть регистрация. За прописку нельзя дело возбудить. никак. Регистрация и вот тогда дело.

20.11.2019 14:13
- гость -

Вы бы осторожнее с высказываниями. ой, да перестаньте пугать

20.11.2019 14:38
- гость -

А если бы было намерение проживать, то уголовного дела не было бы?
Бред какой-то, а не законы.

20.11.2019 15:23
- гость -

20.11.2019 13:15
- гость -
Это ж сколько а коммуналки платила в 2013 г?

20.11.2019 15:52
- гость -

Там в кв-ре счетчики на воду и свет , на 161 человека только ТБО шло 5 тысяч в месяц там и тариф был другой всего 30рэ на человека

20.11.2019 16:24
.

Если женщина хочет жить сразу с пятью мужиками - это её выбор, и органы не должны её наказывать за это.

20.11.2019 16:24
- гость -

Кто ставит штамп в паспорте о регистрации, с того и должен быть спрос. Разве кто-то самостоятельно это делает? Нет, делают это государственные учреждения, пусть они и отвечают.

20.11.2019 16:34
Роман

Толи я тупой, толи бред написан:
Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации.
1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации,
— наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации,
— наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения,
— наказываются лишением свободы на срок до шести лет.

Примечание. Действие настоящей статьи не распространяется на случаи прибытия в Российскую Федерацию с нарушением правил пересечения Государственной границы Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства для использования права политического убежища в соответствии с Конституцией Российской Федерации, если в действиях этих лиц не содержится иного состава преступления.
Источник: http://stykrf.ru/322

По этой статье можно привлечь иностранцев за НЕЗАКОННОЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ. Какое отношение к ней имеет гражданин РФ, выполнив прописку в гос.органах РФ ???

20.11.2019 19:24
dirserver

Так тут всё просто.

Миграционные власти пусть мигрантов сразу при въезде у себя по юридическому адресу и регистрируют. А то ишь, молодцы какие, впустить - впустили, а дальше сам регистрируйся где бог на душу положит? Вот он снимает, предположим квартиру или комнату (не сразу же мигрант может позволить себе коттедж купить на Рублевке) и предлагает хозяину - "а давай, я у тебя временно зарегистрируюсь?". А тот ему "да ни за что". И что ему, мигранту, делать прикажете? Что делать? Кто тут из присутствующих способен дать мудрый совет, чтобы он соответствовал нашему самому лучшему в мире правосудию?

Я бы хотел послушать, конечно, авторов законопроекта о регистрационном учете. Как они себе вообще представляют всю эту кухню. Подозреваю, что такие сказки можно услышать...

Загрузка...