Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле открыли самый современный скалодром. На него потратили 27 млн рублей

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
Фоторепортаж с открытия самого современного подобного объекта в России

Фото: Екатерина Смолихина

Самый современный скалодром в России построен в Барнауле за 27 миллионов рублей. Его открытие состоялось 21 ноября на барнаульском стадионе "Лабиринт". Именно там расположено отделение скалолазания городской спортивной школы № 7.

Такие объекты были построены только в Миассе и Севастополе. В планах у Министерства спорта Алтайского края возведение еще двух подобных скалодромов – одного в рамках спортивного развития Горной Белокурихи, второго – в стенах барнаульского физкультурно-оздоровительного комплекса.

Высота скалодрома 16,2 метра, общая площадь лазательной поверхности почти 700 квадратных метров.

Все расходы взял на себя Фонд поддержки олимпийцев России. Решение о выделении средств было принято во время рабочих встреч помощника президента России Игоря Левитина с губернатором Алтайского края Виктором Томенко, сообщает пресс-служба регионального Министерства спорта. Именно Левитин курирует работу фонда и решает, какие регионы могут получить дополнительную финансовую помощь. А вот спонсирует организацию группа из самых влиятельных и богатых российских бизнесменов.

В попечительский состав входят такие известные бизнесмены, как Михаил Прохоров, Роман Абрамович, Олег Дерипаска, Алишер Усманов, Владимир Потанин, Виктор Вексельберг, Владимир Лисин, Андрей Мельниченко и другие. В президиуме также Владислав Третьяк, министр спорта РФ Павел Колобков.

Как прошло открытие спортивного объекта – смотрите в фоторепортаже Екатерины Смолихиной.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

22.11.2019 06:37
Пионер

Все лучше, чем гребной канал

22.11.2019 08:25
- гость -

До ближайшей горы как до Пекина раком

22.11.2019 08:26
- гость -

Гребной канал не трогайте, если ума нет.

22.11.2019 08:29
- гость -

- гость -
До ближайшей горы как до Пекина раком
----------

Топал бы раком до Пикина диванный олимпиец.

22.11.2019 09:25
- гость -

Каково это, в минус тридцать лазать ?

22.11.2019 09:35
- гость -

сколько украли из 27 млн?

22.11.2019 10:34
.

Развитие навыка свалить в Китай по горам через плато Укок.

22.11.2019 10:42
- гость -

22.11.2019 08:29
- гость -
Топал бы раком до Пикина диванный олимпиец.


ты свою кашолку учи щи варить, подстилка чинушачья

22.11.2019 10:44
я

один вопрос зачем?

22.11.2019 11:02
- гость -

За такие деньги, можно было из Горного привезти кусок скалы такого же размера, накупить столько строп для скалоолазанья, чтобы ими обмотать эту скалу так, что она превратилась бы в огромный клубок, воскресить Высоцкого, чтобы он пел под гитару "Скалолазку" и "Песню о друге" рядом с этим объектом. Цена в 270тыс. за квадратный метр - это нефиговая "трешка" в районе Садового Кольца или 9 "трешек" в панельной 9-ти этажке по 70кв.м в Барнауле.
Скажите честно, сколько украли? Половину? А остальное? Завысили сметы раз в 5 для своих же фирм?
Не боитесь, что с вас спросят по-взрослому за растрату?
А может, предполагалось, что вы на эти деньги построите хотя бы что-то похожее на здание, в котором расположатся раздевалки, санузел, будет отопление?
Зачем вы так грубо и неприкрыто лепите себе на лоб клеймо "коррупционер"?

22.11.2019 11:55
- гость -

"Для этого он переехал из Йошкар-Олы в Санкт-Петербург, собрал в команду талантливых друзей-скалолазов и арендовал здание у МЧС с 17-метровыми потолками. За девять месяцев и почти 30 миллионов рублей они построили в ангаре «Северную стену» — 2150 м² плоскостей для лазания."
2150 против 100, по такой же, практически, цене! В 20 раз больше, КАРЛ!
Это Питерский скалодром. Самый крупный в РОССИИ!

22.11.2019 12:06
- гость -

1. Совсем новый 18-ти метровый скалодром недавно появился в Красноярске. Он разместился в спорткомплексе «Радуга» (ул. Стасовой, 69л), Площадь скалодрома составляет 600 квадратных метров.

2. Вторую позицию в топе самых высоких стен страны занимает Пермь. Скалодром высотой 19,5 метра появился в 2011 году в составе легкоатлетического манежа имени Сухарева (шоссе Космонавтов, 161а).

3. Скалодром «Панорама» г. Иркутск. Площадь: 1500 кв. м. Высота: 15 метров.


Сколько можно нагло врать? Все-то у вас лучшее, да самое крупное "за Уралом". Ага.

22.11.2019 13:33
- гость -

Деньги освоены! Mission complete!

22.11.2019 19:00
- гость -

Ребят, прекратите пускать пыль в глаза и смешить своими потугами. Сначала, в новости фигурировала цифра 100кв.м. Теперь вы ее исправили на 700. Но, любой школьник 2-го класса может вам сказать, что при высоте в 16 метров, ширина должна быть 43 (!) метра. Т.е., ширина развертки должнабыть ВТРОЕ больше высоты. На фотографиях, ширина даже МЕНЬШЕ, чем высота. Плюс, перспектива и угол съемки. Даже, учитывая кривизну плоскостей, ну не выходит больше 300! Ну, скажите уже, сколько украли, а?

23.11.2019 01:04
- гость -

Предлагаю прийти и лично перемерить всё, чтобы предметно обвинить воров

Загрузка...