Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти хотят получить от россиян 1 трлн на добровольные пенсии

, ИА "Амител"
Объем добровольных взносов – один из основных показателей работы системы
Фото: vk.com

Фото: vk.com

Правительство рассчитывает, что участники новой пенсионной системы за первый год внесут в нее около триллиона рублей, пишет РБК.

Ключевой показатель новой системы – объем добровольных взносов от ее участников. В 2021 году он должен достичь 0,98 трлн рублей, в 2022 – 1,54 трлн, в 2023 – 2,2 трлн, а в 2024 – 3 триллионов рублей. 

Таким образом, ежегодный прирост средств составит 0,6-0,8 трлн от граждан. Минэкономразвития прогнозирует, что взносы на обязательное пенсионное страхование будут составлять 6,1 триллиона рублей. 

Предполагается, что закон о гарантированном пенсионном плане будет принят к 1 июля 2020 года. 

 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

22.11.2019 08:13
- гость -

Бешеный принтер знаем, а теперь и диарейная жопа для будущих пенсионеров. Люди уже наелись обещаниями для лохов.

22.11.2019 08:16
- гость -

где тут смайлик с фигой

22.11.2019 08:21
1

Опять всё разворуют.

22.11.2019 08:35
- гость -

а 22% что, уже мало...

22.11.2019 08:46
Eugene

У Сказочного научились сказки рассказывать. Сейчас уже дураков не найти. Хотя.....в России дураков на 100 лет припасено

22.11.2019 08:56
как в буратино

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам.
Несите ваши денежки, иначе быть беде...

22.11.2019 08:57
месный

деньги копить смысла нет, их могут бахнуть как всегда и не один раз уже делали

22.11.2019 09:09
Медведь-шатун

Эта команда " экономистов" полностью себя дискредитировала за последние 20 лет, крах пенсионных реформ, ежегодный гундеж о нехватке средств, воры и весь сказ....

22.11.2019 09:18
- гость -

08:56, а поле, поле, поле чудес....)))

22.11.2019 09:27
- гость -

Я бы им "добровольно взнёс" в грызло, чтобы из ушей полезло.

22.11.2019 09:44
- гость -

Как они собрались мотивировать людей доверить государству свои деньги?
И это после кидка 91-го, после валютных скачков 94 и 98 с 2014, после пенсионной реформы...
У обычного нормального человека есть инстинкт самосохранения, если его нет, то человек очень рискует. Кто станет рисковать сейчас, я даже предположить не могу)
Если только административный ресурс... Но и он уже не работает, если не будет просматриваться экономика.
Короче, хрен вам а не мои деньги)

22.11.2019 09:45
- гость -

Димонскому правительству денег давать нельзя, оно их профукает. Вообще-то, мы их держим на то, чтобы они нам деньги зарабатывали, а не мы им. А если не так - никаких больше ЕР, Путиных, дерибасок и прочего.

22.11.2019 09:55
- гость -

1 трлн. руб? Под гарантии гаранта? Это несерьёзно.

22.11.2019 10:20
- гость -

До пенсии не доживают половина мужиков.
Предлагают рвать жилы еще активнее, чтобы не доживало 2/3?

22.11.2019 11:05
-гость-

а со старой системой что случилось?

22.11.2019 13:55
Гость 09:45

Уже лет 20 Россияне в рабстве у Путина и Дирифасок

22.11.2019 14:29
- гость -

В 80-е население копило на старость, а 90-е обнулили все вклады, а отдавать не собираются. Французам царские долги выплатили, а своим можно и не платить.

22.11.2019 15:20
Гость

Зачем развивать экономику, промышленность и прочие составляющие? Заставить всех добровольно отдать все, до последней нитки. Для чего Владимир Владимирович, ходит по храмам и церквям, там его учат, как обдирать народ? Бог учит - богатый народ, почет царю, нищий народ, позор и бесславие царю.

22.11.2019 17:57
Жоржик

Ничего не дам, ни копейки, пусть пасутся....

Загрузка...