Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Комитет ВАДА рекомендовал отстранить Россию от международных соревнований

, ИА "Амител"
Российский флаг не может быть поднят ни на одном крупном спортивном мероприятии
Сборная России может пропустить летние Олимпийские игры / Фото: ru.secnews.gr

Сборная России может пропустить летние Олимпийские игры / Фото: ru.secnews.gr

Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) рекомендовал исполкому организации отстранить Россию от международных соревнований на четыре года, пишет "Чемпионат.com" со ссылкой на The New York Times.

Исполком ВАДА рассмотрит рекомендацию 9 декабря.

На официальном сайте ВАДА сообщается, что комитет организации рекомендовал объявить РУСАДА несоответствующим требованиям Всемирного антидопингового кодекса. Это решение, как отмечает Sportbox.ru, сопровождается рядом рекомендованных санкций в отношении России:

  • Должностные лица и представители правительства Российской Федерации не могут участвовать или присутствовать на следующих мероприятиях, проводимых в течение четырехлетнего периода: юношеские Олимпийские игры, Олимпийские игры и Паралимпийские игры.
  • Россия не может принимать у себя в течение четырехлетнего периода, а также претендовать или получать право принимать любые международные соревнования.
  • Если право на проведение крупного мероприятия в течение четырех лет уже предоставлено России, то подписавшая сторона должна отозвать это право и передать мероприятие другой стране, если это не является юридически или практически невозможным. Кроме того, Россия не может претендовать на право проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2032 года.
  • Никто из руководства Олимпийского комитета России или Паралимпийского комитета России не может участвовать или присутствовать на каком-либо крупном мероприятии, организованном в течение четырехлетнего периода.
  • Флаг России не может быть поднят ни на одном крупном мероприятии, организованном в течение четырех лет.
  • Российские спортсмены могут участвовать в крупных спортивных мероприятиях, проводимых в течение четырех лет, только в том случае, если они могут продемонстрировать, что никоим образом не связаны с несоблюдением антидопинговых правил.
  • РУСАДА должно оплатить все расходы ВАДА по этому делу, понесенные с января 2019 года, и штраф в размере 100 000 долларов. 

Если исполком ВАДА поддержит рекомендацию, сборная России пропустит летние Олимпийские игры 2020 года в Японии. При этом рекомендовано позволить российским спортсменам выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом.

Ранее сообщалось, что Всемирная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) решила пересмотреть процедуру выдачи российским легкоатлетам нейтрального статуса для участия в различных соревнованиях. В таком случае алтайский легкоатлет Сергей Шубенков может попросту не попасть на летние Олимпийские игры. Причем уже второй раз – Игры в Бразилии в 2016 году он пропустил из-за допингового скандала в России.

Напомним, статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА) оказался под угрозой после допингового скандала. Ранее глава РУСАДА Юрий Ганус сообщил, что могло быть фальсифицировано около 1000 проб.

В 2015 году РУСАДА дисквалифицировали за нарушение антидопинговых правил. Через три года, в сентябре 2018 года, ВАДА решило восстановить агентство в правах. Условием стало предоставление доступа к данным о допинг-пробах до конца 2018 года, но при передаче данных у агентств возникли разногласия. 18 января 2019 года эксперты ВАДА получили нужные пробы. Однако отметили, что РУСАДА должно продолжать выполнять все необходимые требования, чтобы сохранить статус соответствия.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

26.11.2019 07:58
Гость

Я что-то не догоняю- после всех скандалов РУСАДА продолжала косячить?

26.11.2019 08:27
месный

изза того как в рaшкe всех надули в сочинскую олимпиаду ещё долго не будут подпускать к ней

26.11.2019 08:37
- гость -

Еще один путинский прорыв

26.11.2019 08:43
- гость -

Да, уж, опять набежит местная шпана и будет обвинять пресловутый запад и собственных спортсменов - а истинные виновники получат новые должности...

26.11.2019 09:24
- гость -

А гребля на лодочках возле старого моста тоже накроеться? Вроде международные собирались сделать. .

26.11.2019 09:24
- гость -

Да.. Это уже не просто так! Ясно, что после 9 декабря подтянутся и политические и новые экномические санкции. И это всё от нашего "пофигизма" и всепрощенства!

26.11.2019 09:41
- гость -

Какие же вы подлецы...
Особенно прямоходящее тело «месный».
У норвегов вся лыжная команда - астматики, у амеров гимнастка Симона Байлз сидит по официальной справке врача на синтетических стероидах, у теннисистки сестро-брата Уильямс в списке разрешений синтетические опиаты и транквилизаторы. Все на фарме. Но виноваты русские. Чем подтверждается? Показаниями перебежчика, предателя и просто подлеца. Кроме этого есть факты? Царапины на крышке?
Те, кто попался - подлежат дисквалификации, как и положено всем виноватым.
Невиновных за что трогают? За принадлежность к РФ. Это спорт? Это справедливо?
Но вы же не об этом говорите, вы, перхоть пархатая, слюни пускаете про Сочи, мол там много нахимичили. У вас факты есть? Вам сборная чужая?? Вы вообще на чьей стороне?
Только не надо про совесть, у Запада совести нет ни на грамм, но вам они ближе, потому что вы ненавидите часть своего населения, своих сограждан, и вам любой чужак, который враждует с нашими властями, он вам сразу друг.
Откровенно говоря, вы - очень плохие люди.

26.11.2019 09:41
Зануда

получается, что наших спортсменов просто вынуждают выступать за другую страну, они тренировались и все псу под хвост??? у них были стремления, которые так обломали??? я не виню запад, они нашли хороший повод, который им дали наши власти, прям на блюдечке принесли...

26.11.2019 09:51
- гость -

Откровенно говоря, большинству просто какать на олимпиаду и спортсменов. Мы заняты выживанием. И чувство гордости и патриотичности пока что сводятся к нулю.

26.11.2019 09:54
- гость -

Невиновных за что трогают? За принадлежность к РФ. Это спорт? Это справедливо?

ну дык
"проявили слабость, а слабых бьют" (с)

26.11.2019 09:55
- гость -

26.11.2019 09:41
- гость -
поэтому, уважаемый, ваше мнение - это только ваше.
в стране происходит подстава абсолютно везде. эта афера на фнпц, вы думаете это нормально???
еще в 2009-2010 гг выходили чеки по 300 тыс у руководства, тем временем у "рядовых" сотрудников зп 15. гособоронка. передовые разработки. в итоге грамотные умные специалисты были вынуждены уйти.
поэтому сочинская олимпиада там же.

26.11.2019 09:58
- гость -

26.11.2019 09:41
- гость -
У норвегов вся лыжная команда - астматики...
----------------------
Вы видимо не в курсе, но астма является сопутствующим заболеванием в профессинальном спорте. Это вам любой скажет. Можно конечно не выкладываться на тренировках, не гробить свой организм, а нажраться мельдония и всех порвать. Да... кто то и такой способ выбирает.

26.11.2019 10:04
месный

26.11.2019 09:41
- гость -

то есть на сочинской олимпиаде всех кинули относительно договорённостей кто где и как побеждает, а я подлец

26.11.2019 10:04
- гость -

09:58
Вы, видимо, не в курсе, но мельдоний (жри его хоть тоннами) не даёт никаких преимуществ в соревновании.
Это препарат быстрого восстановления от нагрузок.
А вы в курсе, мой юный затупанчик, что действующее вещество мельдония входит в аналог западных препаратов, но они не были внесены в списки ограничения? То есть запрещены были именно восточно-европейские «издания», а западные «версии» не были криминализированы.
Вот поэтому вы и есть отвратительные мерзавцы, которые плюют на факты, и в угоду свой политической убеждённости готовы и на Родину нагадить, и на людей.

26.11.2019 10:11
- гость -

26.11.2019 09:41
- гость -

Много гневных слов, а смысл примерно такой: кругом воруют - чем я хуже.
Вот только суд такую логику в расчет не принимает.

26.11.2019 10:12
- гость -

26.11.2019 10:04
- гость -
09:58
Вы, видимо, не в курсе, но мельдоний (жри его хоть тоннами) не даёт никаких преимуществ в соревновании.
-------------------
Не ври. За счет препарата повышается выносливость организма, снижается усталость. Организм способен работать дольшее время при больших нагрузках.

26.11.2019 10:15
АБОРИГЕН

1. Налицо полный провал работы российских чиновников от спорта. Не важно что там внесли в реестр, что не внесли, вся информация должна отслеживаться и актуализироваться. Не надо пенять на мельдоний в других препаратах или астматиков в других сборных. Есть другие препараты? Так будь в курсе что они есть!!! Есть спортсмены принимающие препараты? Так своевременно оформляй эти моменты в установленном порядке, как это делают другие!!!
2. Олимпиада в Сочи показала что обманывать на международном уровне в масштабах как власть это делает внутри страны с собственным населением, не получится.

Так что не надо прикрываться Россией и верещать про русофобию. Воровство, обман и прочий цап-царап может и стал нормой в путинской РФ, но для остального мира это дичь. Отвечать за это придётся.

26.11.2019 10:22
Зануда

я тоже думаю, что чиновники привыкли, что им все сходит с рук внутри страны, поэтому понадеялись на "авось", а не вышло...юристы о спорта не могут тягаться с западниками, фармакологи не имеют представления-что можно и что нельзя, нет кропотливой работы с молодыми спортсменами (начиная со спортшкол), а виноваты, конечно, другие )), а не мы, в смысле страны
ненавистная многим америка имеет почти в каждой школе баскетбольную команду, В ШКОЛЕ!!! а у нас мячиков не хватает

26.11.2019 10:23
- гость -

А по поводу, зачем наказывать невиновных. WADA в определенный момент готова была сотрудничать с РФ, в проведение расследования и определению круга причастных лиц. Но РФ проигнорировала этот посыл, что не удивительно, за что сейчас и страдают непричастные.

26.11.2019 10:24
- гость -

Послушайте, Аборигеша, я и ранее замечал за вами «двусторонний трафик» - и нашим, и вашим. И как бы факты не оспариваешь, и интерпретируешь их так, что мол «сами виноваты, ибо не».
Терки по линии народ-власть не имеют отношения к теркам Россия-Запад. Нормальные люди перед лицом внешних угроз сплачиваются, а свои проблемы решают внутри своего коллектива. А чем заняты вы - вы трясёте своё белье, рвёте последнюю рубаху в исповеди, а хихикающий Запад и дальше вас не считает за человека. Они вам говорят - поменяйте этих на вот этих, которых мы вам покажем, и будет вам почёт и признание, и не будет проблем.
Только я вам напомню, чем закончил Мальчиш-Плохиш: его и буржуи с вареньем кинули, и перед своими пацанами неудобно получилось.

26.11.2019 10:25
- гость -

То что сейчас происходит - это все было ожидаемо и не является сюрпризом.

26.11.2019 10:27
- гость -

Терки по линии народ-власть не имеют отношения к теркам Россия-Запад.
--------------
Нет терок Россия - Запад, есть ГАРАНТ, который пытается обмануть всех и вся, здесь и там. И судя по вам, здесь у него получается, а вот с западом нет.

26.11.2019 10:28
- гость -

26.11.2019 10:24
- гость -
-----------
Хватит смотреть первый канал, соловьева, кисилева и пр... Они дурно влияют на ваш мозг. он отказывается думать

26.11.2019 10:32
- гость -

Причем у норвежских лыжников не классическая астма, а астма которая возникает только при дыхании холодным воздухом. Многие это явление могли прочувствовать на себе, когда с утра выходишь на мороз и как бы дыхание перебивает.

26.11.2019 10:34
- гость -

ох сколько набежало просралополимерщиков...

26.11.2019 10:41
- гость -

"Только я вам напомню, чем закончил Мальчиш-Плохиш: его и буржуи с вареньем кинули, и перед своими пацанами неудобно получилось."

Между прочим: актер, сыгравший Мальчиша-Плохиша умер в нищете, а актер, сыгравший Мальчиша-Кибальчиша, эмигрировал в Америку.

26.11.2019 10:44
- гость -

10:27/10:28
Это в вашей воспалённой башке. Вы, да пара таких же как вы - вот и вся паства навальнера в Барнауле.
САС оправдывал дисквалифицированных ВАДА российских спортсменов не просто так, а по международному законодательству.
Чего добивается ВАДА? Опять расходов на адвокатов, опять допуск спортсменов через суд, но опять же нервотрёпка, опять же затягивание допусков, опять же лишить делегацию флага, гимна, герба, а по сути унижение национального достоинства. И вы, имеющий российское гражданство, это поддерживаете? Тогда понятно кто вы.

26.11.2019 10:52
- гость -

26.11.2019 10:44
- гость -
----------------
И давай ваше коронное - "А вы их госдолг видели?".
Мне вот интересно, вы это все за деньги пишете или вас заставляют?
Ваши "патриоты" развалили в стране уже всё - спорт, медицину, образование, а вам говорят - это всё запад виноват. Обамы нет уже несколько лет, а в подъездах все равно ссут. Не наводит не на какие мысли?

26.11.2019 11:07
- гость -

10:52
1. Излагаю личное мнение.
2. Спорт, медицина, образование... развалены? Развалили «патриоты»? То есть, отрезок СССР не берём, берём период постсоветской России. Ок, поехали: раньше, при либералах Ельцина, спортсмены держали первые места, медицина была высшей, а наши дипломы - первые в мире? Нет? Никогда такого не было? Представьте себе! Да, не было триумфа, чтобы потом в пучину падать.
А в подъездах раньше было нассано? Ещё как, вообще кафно вокруг лежало, сейчас как то почище стало.
То есть вопрос не в том, что мне говорят, вопрос а том, что я сам вижу.
К Путину у меня свои вопросы. Но я никогда не стано дружить с пиндосами, потому что я к Путину имею претензии. Я не стану поддерживать таких как Бабченко, обещающих на американском танке на Красную площадь заехать. А вот конкретно вы, скорее всего, подписаны на такого же Бабченко, или Камикадзе, или Латынину, или Шендеровича, или Соболь, которые и есть самые первые лжецы и подонки.

26.11.2019 11:10
- гость -

Можно было не жрать препараты, империи ведь так нужны победы. Принцип просто, если пролетит то мы герои, если бульк в лужу то вашингтонскийапком.
Это как у Димы Рогозина - дырки инопланетяне сверлят.
Евпат, ты вроде все правильно говоришь, но вопрос в другом, он глубже - абориген и все остальные они ни на чьей стороне, вернее они себя ни с этой властью ни с этим государством не ассоциируют.
И это прямая заслуга власти и итог последних 20 лет.

26.11.2019 11:14
- гость -


26.11.2019 11:07
- гость -
--------------
Ельцинские либералы, - это отрезок в 5 лет в масштабе страны. Тот же гайдар был в правительстве пару тройку лет. А банда патриотов у власти страны больше 20 лет. Не надо приплетать либералов, не тем вы мозги пудрить пытаетесь

26.11.2019 11:24
- гость -

20 лет с другими йенами на нефть и газ, полностью ручными госдумой, советом Федерации и правительством.
На страну пролился золотой дождь из денег на которые можно было отстроить заново абсолютно новую страну.

26.11.2019 11:29
Зануда

"Нормальные люди перед лицом внешних угроз сплачиваются, а свои проблемы решают внутри своего коллектива".

а вы знаете, это очень удобно, в том смысле, что сейчас вы поработаете за нас, а мы потом, может быть, решим и ваши проблемы )))

26.11.2019 11:31
- гость -

Тех, кто дырки накрутил - нашли.
Кстати, это прямое вредительство.
Мотив какой был? Любопытство? Сомневаюсь.
Рогозин - смешной хомячок, у них там все такие, профессионалов практически нет. Грамотных встречаешь только на уровне среднего звена. Фейсы все поголовно примитивны.
То, что отношение к ним такое, так я согласен, они сами это начали. Если терпеть, то всем, а не один терпит нужду на яхте в акватории Канн, а другой с дошиком аль-денте в съемной хрущобе на окраине.
И у меня нет к путину и его дружкам типа сечина или золотова никаких добрых чувств, только неприятие и вражда.
Но те, которые из-за бугра, они мне неприятны и враждебны мне ещё больше Путина и компании. Я их оцениваю как достойных противников, но именно противников.
А уж те, которые не противники Путина, а самоназначенные союзники зарубежных противников Путина, вот тех я считаю просто ничтожествами, и даже за людей их не считаю.
Так понятнее?

PS не надо никаких предположений про авторство, ок?

26.11.2019 11:38
- гость -

Не вопрос ))
Просто многие рады вас снова видеть.
Безусловно это конкуренты, никаких розовых соплей как в начале 90х на этот счёт быть не должно. Но именно конкуренты, потому как все противники сидят в экономическом блоке правительства ))
А те кто сегодня у власти очень прочно оседлали тема ура-патриотизма и планируют на этом ехать дальше. Ничего менять они не хотят. Мы - дойные коровы.

26.11.2019 12:20
месный

есть бизнес проект, есть его участники, они запускают/проводят переодически свой бизнеспроект в разных странх заранее договорившись кто чего и сколько. Очередной раз договариваясь решили провести бизнеспроект в рaшкe но вот хозяева на своей территории нарушили договорённости и много кого кинули. Теперь их не берут никуда в следующие проекты. Кто тут виноват?

26.11.2019 12:48
- гость -

Когда мы научимся давать отпор продажныи жирным зарвавшимся западным чиновникам от спорта?Пора уж.

26.11.2019 12:56
- гость -

Мясной, раз уж ты знаток закулисных договоренностей, и любые переговоры пути без тебя не обходится, то так и быть, расскажи уж нам, сиволапым, кто и кого кинул? И кто с кем и о чем договаривался?

26.11.2019 13:18
- гость -

Защитники жуликов, какие же вы жалкие в своём слабоумии.
Денегнетдержуся никак не может понять, что я, ты, он , она и путиноиды - это не один коллектив.
Когда ты у меня что-то тыришь, ты мне не коллега, ты враг мой.

26.11.2019 13:21
- гость -

Все правильно. Тому у кого воруют без разницы, по закону его обносят или по беспределу.

26.11.2019 13:24
- гость -

Только я вам напомню, чем закончил Мальчиш-Плохиш: его и буржуи с вареньем кинули, и перед своими пацанами неудобно получилось.
------------------------
Сергей Михайлович Тихонов(Плохиш) (25 декабря 1950, Москва — 21 апреля 1972, Москва) — советский юный актёр, исполнитель главных ролей в кинофильмах 1960-х годов.
В 1966 году Тихонов окончил 8 класс школы № 90 Краснопресненского района. После съёмок в фильме «Дубравка» пытался поступить во ВГИК (курс С. А. Герасимова и Т. Ф. Макаровой), но не был принят. Отслужил в Советской Армии, а вскоре — 21 апреля 1972 года — погиб, попав под трамвай на 22-м году жизни[2].

Сергей Остапенко — советский юный актёр, в 1964 году исполнивший роль Мальчиша-Кибальчиша в фильме «Сказка о Мальчише-Кибальчише».

Получил высшее математическое образование. Эмигрировал в США, живёт во Флориде, в пригороде города Тампа. Преподаёт в Университете Южной Флориды[1][2][3]. Президент компании Ultrasonic Technologies, Inc.[4].

Такие большие, а в сказки Гайдаров верите

26.11.2019 13:26
- гость -

Готовьте свои пенсии, котятки, будем давать отпор клятому Западу)

26.11.2019 13:30
- гость -

13:18
Какой коллектив с вашим участием? Гей-команда «Задний привод»? Идите ка вы мимо, альтернативноодаренный.
С вами никаких коллективов быть не может, вообще место на параше, вместе со всякими упоротыми соловьями, дураками золотовыми, и прочими... вот там, на этой параше и сожрите друг друга, падальщики.
А нормальных обычных людей не втягивайте в ваши закусы. Вы для нас одинаковое зло, что вы, ничтожные оппики, что вовины казнокрады...

26.11.2019 13:35
- гость -

Чуть раньше World Athletics (то есть ИААФ, сменившая недавно название) объявила об итогах расследования по делу прыгуна в высоту Данила Лысенко. В результате отстранены оказались не только сам Лысенко и его тренер Евгений Загорулько, но и еще пятеро сотрудников федерации во главе с президентом Дмитрием Шляхтиным.

Два первых лица федерации — Шляхтин и исполнительный директор Александр Паркин — не только участвовали в фабрикации фальшивой медицинской справки, но и, как утверждает World Athletics, пытались помешать ходу расследования. Фантастика: из-за всего одной бумажки, которая была нужна, чтобы спасти Лысенко от двух лет дисквалификации, сейчас пострадала целая федерация и сотни ни в чем не виновных спортсменов. Отмыться от этого позора мы не сможем уже никогда. Отныне любая справка и вообще документ из России будут проверяться под микроскопом.

По информации «СЭ», многие из сотрудников федерации собираются оспаривать свое отстранение в суде. Правда, никто из них не утверждает, что справка была настоящей. Вопрос только в том, кто именно участвовал в ее подделке. Шляхтин ушел в отставку, хотя вины не признал, а его место заняла Юлия Тарасенко. Летом она приступила к работе в федерации в роли спортивного директора и, в общем, является членом команды бывшего президента. «Шляхтина заменили на шляхтина», — подметила чемпионка мира Мария Ласицкене.

26.11.2019 13:48
- гость -

13:35
О чем и речь, неуважаемый)
По сообщению World Athletics))
По сообщению!!! Газеты!!! Из США!!!
С каких пор сообщение (!) газеты - есть обвинительный факт? Я сейчас заявлю, вот вы, аноним, третьего дня повели себя отвратительно, обблевали приемный покой дома престарелых. И все вас осудят, и скажут, а фигли, ты вообще не из нашей компании, и не кажешься дружелюбным, поэтому вполне может быть правдой.
И как вы станете оправдываться?))

26.11.2019 13:48
- гость -

"И у меня нет к путину и его дружкам типа сечина или золотова никаких добрых чувств, только неприятие и вражда.
Но те, которые из-за бугра, они мне неприятны и враждебны мне ещё больше Путина и компании. Я их оцениваю как достойных противников, но именно противников."

Это что за шизофрения?

26.11.2019 13:53
- гость -

13:48
МОСКВА, 21 ноября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Тренер прыгуна в высоту Данила Лысенко Евгений Загорулько не будет оспаривать возможную дисквалификацию. Об этом он рассказал ТАСС.
В четверг независимый легкоатлетический дисциплинарный орган Athletics Integrity Unit (AIU) временно отстранил президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрия Шляхтина, исполнительного директора ВФЛА Александра Паркина, члена правления ВФЛА, главу Федерации легкой атлетики Московской области Артура Карамяна, начальника отдела спортивных программ ВФЛА Елену Орлову, антидопингового координатора ВФЛА Елену Иконникову, Лысенко и его тренера Загорулько.
В результате расследования AIU в сотрудничестве с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), которое длилось 15 месяцев, был сделан вывод о том, что должностные лица ВФЛА причастны к предоставлению ложных объяснений и поддельных документов в AIU, чтобы объяснить причины нарушений Лысенко.

26.11.2019 13:56
- гость -

13:48
И как вы станете оправдываться?))

Я скажу, что отстранение РФ от лёгкой атлетики и дальнейший пропуск Олимпиады - вполне обдуманное и своевременное решение.

26.11.2019 14:00
- гость -

13:30, о, пошёл в ход стандартный набор какашек)))
Ярлыки навесил, обозначил подходящие мне коллективы, смешал с говном, всё как обычно...
а про какие "ваши закусы" ты говоришь? Типа "не мешайте воровать правильным пацанам"? Лично я ни с кем не закусываюсь, зубы уже не те, просто наблюдаю и поражаюсь, как кучка жуликов имеет огромную страну и ещё находятся идиоты, которые их как-то оправдывают забесплатно.

26.11.2019 14:01
- гость -

13:48
Свои диагнозы лечи, юродивый.
13:53
И? Дисквалифицируйте озвученных лиц. Остальные здесь причем? Какой то прыгун, в какую то высоту, какое то освобождение от спорта, справка то от настоящая, то ли нет. Это частный случай. Как из этого можно натянуть лишение страны участия на ОИ? Если теннисистка Уильямс жрет допинг килограммами, то мы же не говорим, чтобы с американского флага убрали звёзды, допустим? Аналогию вдупляете? Или дальше тупить будете?

26.11.2019 14:07
- гость -

14:00
Вывод один: тяжело вам, болезный, жить со всем этим вокруг. Зачем вы так мучаетесь и убиваетесь? Вы же так не убьётесь)
А зачем нас мучаете своим присутствием и нытьем?
Езжалых бы ты отсюда. Вон Аркашка - пример тебе. Закис в России, сдриснул в Окраину, там хвост прижали, щеманулся в Прибалтику. Что вы то здесь забыли? Тут все для вас чужое, и вы нам не рады, и мы вам не рады.

26.11.2019 14:13
- гость -

14:01
Давно уже нет никакого спорта, а есть битва фармкомпаний. Без фармы не будет результатов, с плохой фармой будет поимка и чума на оба ваших дома. Делай хорошую фарму, которая не детектится и побеждай, разве это трудно?
Про фарму России можешь что нибудь вменяемое сказать?

"Это частный случай. Как из этого можно натянуть лишение страны участия на ОИ?"

Если замазана вся верхушка, то почему бы и нет? Одупляешь почему?

26.11.2019 14:26
- гость -

14:07, хе-хе, вижу, ты уже размялся до "Окраины" с "Прибалтикой" входишь в привычную форму дискуссии)))
Но 3 ложных утверждения в одном посте - я болезный, я ною и убиваюсь. В каком именно месте, г-н Трепло?

26.11.2019 14:38
- гость -

Страна 404

26.11.2019 16:14
- гость -

Прям в комментах все так сру... ругаются. Давайте уже своё казино заделаем, с блэкджеком и ...всем остальным. Собраться всей БРИКСовой толпой и провести свои игры. Высокий уровень проведения и нормальные призовые думаю смогут перетянуть часть стран не входящих в этот союз. В итоге " посвятившие жизнь тренировкам" спортсмены посоревнуются, покажут себя и получат свою славу с медалями. Стероидные амеры и биатлонные астматики могут бегать сколько угодно между собой. Главное, что бы их трассы не пролегали рядом с огневыми рубежами нашего танкового биатлона.

26.11.2019 16:41
- гость -

Как вариант. Но чемпионат Брикс по футболу и лига чемпионов Брикс как то не очень.
Каки сверхпринципиальное противостояние в финале чемпионата Брикс по хоккею, с крепкой и неуступчивой Белорусью ))))

26.11.2019 16:59
- гость -

16:14
Никто из этого брикса на это не подпишется

26.11.2019 17:10
- гость -


26.11.2019 16:41
- гость -
)))))))
Да хоть с казахами, пофиг. Главное сам факт. А дальше хоть Куба с Боливией

26.11.2019 19:34
- гость -

Гайдар написал об актёрах кино?)В частности о Тихонове и Остапенко?))Либерашки такие забавные.

26.11.2019 23:24
14

Что за возмущения? Раньше же выступали за Нейтралию и нормально,ведь и так все знают откуда спортсмены.

27.11.2019 07:59
АБОРИГЕН

26.11.2019 10:24
- гость -
Дорогой мой очередной аноним, ты демонстрируешь обычную совковую шизофрению. Вас таких охранителей говна, полки и дивизии.

Загрузка...