Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минздрав проверил рубцовскую поликлинику, где люди стоят в очереди с пяти утра

, ИА "Амител"
Представители ведомства побывали на месте и составили "лист проблем"
Фото: пресс-служба Минздрава Алтайского края

Фото: пресс-служба Минздрава Алтайского края

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов поручил провести проверку в поликлинике № 3 в Рубцовске после информации об уличных очередях. На месте побывала замминистра Наталья Белоцкая.

Наталья Ивановна пообщалась с коллективом, проверила наличие свободных талонов, оценила работу call-центра и организацию вызовов на дом, сообщает пресс-служба ведомства. По ее словам, проблемы в учреждении есть, но нет готовности их решать.

Сотрудники поликлиники пояснили, что бабушки и дедушки приходят к пяти часам утра и стоят на морозе практически каждый день. Каждый раз пациентам приходится рассказывать, что записаться к врачу можно по телефону или по интернету.  Выдавая талоны, они еще раз индивидуально говорят, что не нужно приходить заранее, а только к тому времени, которое указано на талоне.

Напомним, что информация об уличных очередях появилась в социальных сетях 22 ноября. Жители Рубцовска опубликовали видео очереди в поликлинику на улице в 30-градусный мороз. В тот же день amic.ru получил комментарий от представителя поликлиники. Оказалось, что главная проблема в том, что пенсионеры приходят в пять часов утра "по старой памяти", считая, что это поможет им сразу же получить талон и попасть к врачу.


Автор:
Екатерина Брагина редактор службы новостей 9231612657

Комментарии

27.11.2019 13:22
Ольга

Ну, ну. Свалили все на бабушек.

27.11.2019 13:34
- гость -

Каждый раз пациентам приходится рассказывать, что записаться к врачу можно по телефону или по интернету

ага, если через интернет, то надо регистрироваться на госуслугах, а это еще тот квест...
а по телефону утром дозвониться вообще не реально, так же как и днем
в общем голимая оптимизация....

27.11.2019 13:51
Лиса

Да, что дозвониться нельзя это правда, но и к пяти утра приходить зачем....эх, страна наша....

27.11.2019 13:55
- гость -


Лиса
Да, что дозвониться нельзя это правда, но и к пяти утра приходить зачем....эх, страна наша....

чтобы попасть к врачу
что не понятного?
дозвониться не могут
интернета нет у бабки
как ей к врачу попасть?
у нее инсулин заканчивается
что и как ей делать? ждать 2 недели? или помереть?

27.11.2019 14:16
- гость -

Значит не такие уж и больные )))

27.11.2019 14:21
Митенька ржевский

Опять Рубцовск... Ну если не умеете управлять городом и краем, может быть, продадите нас китайцам? У тех порядок будет. Провину Заксобрания, Думы, 3/4 полиции- к стенке! И сразу с очередями и коррупцией вопросы будут решены.

27.11.2019 14:38
Гость

На самом дела так и есть! Через госуслуги записаться стало не реально, был медрег22 - вот работал нормально и к врачам можно было записаться. Теперь надо прийти рано утром чтоб попасть к врачу даже в Барнауле! Да и врачей стало меньше - поувольнялись.

27.11.2019 14:46
- гость -

27.11.2019 14:21
Митенька ржевский
Не пори чушь, Митька. Зачем ты сдался китайцам? У них своих под два миллиарда, да по работящее некоторых, которые днями на амике зависают.

27.11.2019 15:31
- гость -

Вопрос министру Попову - когда будут льготные лекарства для детей?! Томенко об этом безобразии знает?!

27.11.2019 16:02
- гость -

Детская поликлиника на Гущина чем хуже? Занимали очередь с 5 с 5-30. Один день в неделю раздавали талоны в количестве 8-15 шт. По телефону нет. Второй вариант это записываться к платному. Я так понимаю к этому решению сейчас толкает вот эта оптимизация. Когда вот такими не хитрыми методами человека "приучат-переведут" к платной медицине.

27.11.2019 16:15
- гость -

Это верно, льготных лекарств нет, покупаем за свои, закон попран и никому дела нет до этого...

27.11.2019 16:23
- гость -

Да можно подумать, по телефону реально записаться или через интернет!
Если живьём придёшь, то хоть какой-то мизерный шанс есть, что достанется талон, которых на день буквально несколько штук проявляется.
Катастрофически не хватает талонов к врачам! Люди платят страховые взносы, а мед.помощь по страховке получить не могут!

27.11.2019 17:13
Бабуля

Раньше можно было через интернет,а сейчас много там пенсов зареганы??Раньше можно было через инет,сейчас очереди на морозе вам в помощь.А проверяющие не хотят проверить очереди у 11 горбольнице по тому же вопросу..

27.11.2019 17:52
- гость -

но и к пяти утра приходить зачем....

А поговорить? Власть опять же поругать.

27.11.2019 19:07
Надежда

Врачей нет. К кому записывать то будут по телефону? В электронке одна строчка свободна и то недели через 2... У нас тоже бабульки с утра штурмуют поликлинику, т.к. к неврологу, например, 3 талона в регистратуре и всё!!!!

27.11.2019 22:27
Галина

Нет никакой старой памяти, живу в городе Гатчине Ленинградской области, call-центр работает с 9-00, не дозвонится до 10, а потом оператор культурно говорит, что номеров нет, и эро постоянно, к узким специалистам не попасть.

28.11.2019 05:07
Света

В находке приморского края тоже такая же ситуация, ладно хоть молодые но бабушки и дедушки жалько их они тоже с 5 часов утро приходят очередь занимат, надо уже занятся этими проблемами

28.11.2019 11:34
- гость -

в 14 ПК таже песня- талонов нет, врачей не хватает, уже терапевтов не хватает, узкие были многие приходящие, сейчас уже приходящих нет.
в инете записаться - ОЧЕНЬ редкая возможность- талонов нет, телефон в регистратуре берут только после того, как все талоны раздали пришедшим , они напрямую говорят - приходите утром каждый день и ловите талон.
а по закону - мне не могут отказать в предварительной записи, если у ПК нет талонов или врачей, они обязаны меня направить в другое мед.учереждение , но в течении 2 недель я должна попасть к нужному спецу.
Звоните в начмеду, главврачу - добивайтесь талона. Если не дают - в прокуратуру и мин-во здравоохр-я Алт края.

4.12.2019 22:02
гость

На месте побывала замминистра Наталья Белоцкая. И сразу в Рубцовске всё наладилось . По ее словам, проблемы в учреждении есть, но нет готовности их решать..Оказывается проблема в мед.работниках,а не в тех, кто медицину ДООПТИМИЗИРОВАЛ до полного развала.

Загрузка...