Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Там нет алкоголя, но: в России могут запретить детское шампанское

, ИА "Амител"
По мнению экспертов, новогодний детский напиток сформирует у детей положительное отношение к алкоголю в будущем
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

С предложением обсудить запрет на детское шампанское выступило Министерство промышленности и торговли России после обращения с такой идеей депутата Госдумы Виталия Милонова.

По мнению госдумовца, детский напиток с пузыриками с юного возраста формирует положительное отношение к алкоголю, что в будущем может привести к неприятностям. Кроме "шампусика" в зону обсуждения вошли и детские сигареты, сообщает РИА "Новости".

Ведомство ответило Милонову, что для "законодательного запрета или другого ограничения необходимы научные, аналитические и статистические данные, свидетельствующие о невозможности урегулирования проблемы иным способом". Также в Минпромторге подчеркнули, что этот вопрос необходимо обсудить с другими министерствами, бизнесом и экспертами.

В 2014 году с подобным предложением уже выступали представители партии ЛДПР.


Автор:
Екатерина Брагина редактор службы новостей 9231612657

Комментарии

2.12.2019 12:56
- гость -

агага, жевачки в виде сигарет, кириешки "К пенному".. других проблем нет в стране

2.12.2019 13:09
Оххох

Ну есть зерно в этом,конечно, но оно такое мааааааханькое....

2.12.2019 13:33
Читатель

Давно пора, а точнее - нельзя было такое вообще допускать на прилавки. Это уродливое проявление извращённого маркетинга, ставшее возможным благодаря попустительству госорганов. Реклама алкоголя и т.п. вещей - это прямой призыв к их употреблению. Полный запрет на всю кайфодоставляющую продукцию!

2.12.2019 12:56
- гость -
Это капец какая проблема, одна из первопричин всех остальных.

2.12.2019 13:38
дихлофос

вот проблем больше нет

2.12.2019 13:41
Гость

Минпромторгу бизнесу и експердам нас..ать на отношение к алкоголю чьих-то детей в будущем, да и в настоящем тоже.

2.12.2019 13:44
- гость -

а еще дети палочки от чупсов как сигарету "курят"
запретить чупа-чупсы

2.12.2019 14:53
Я

2.12.2019 13:33
Читатель
Давно пора, а точнее - нельзя было такое вообще допускать на прилавки. Это уродливое проявление извращённого маркетинга, ставшее возможным благодаря попустительству госорганов.
_____________________
Извините, а дети это товары сами покупают или родители?

2.12.2019 15:07
- гость -

Все в детстве хотели быть похожими на взрослых.

2.12.2019 15:08
- гость -

Всё это полумеры. Запретить детское шампанское, жевачку в виде сигарет и пр.
Нужно сразу запретить детей! Тогда на них ничего дурно не повлияет.

2.12.2019 15:16
Мясной

прикольная штука для детей, посидеть со всеми попраздновать попить своё шампанское в новогоднюю ночь

2.12.2019 15:23
- гость -


Мясной- это мяснЫй что ли, или клон...)))

2.12.2019 15:23
- гость -

Нужно сразу запретить детей!
нуу... радикально, просто запретить детям ходить в магазин где они могут увидеть такоооеееее...

2.12.2019 15:37
BlackBoss


2.12.2019 15:23
- гость -

в шары долбимся или читать не умеем!

2.12.2019 15:41
- гость -

2.12.2019 15:37
BlackBoss

Не умничай мабутто, здесь тебе не там, не тебя спрашивают.

2.12.2019 15:46
- гость -

Племянница всё детство пила детское шампанское. 20 лет ей уже - не заставишь пить спиртное даже вино, даже в новый год. А водку вообще даже не пробовала

2.12.2019 15:49
- гость -

2.12.2019 15:46
- гость -
а зачем вы её заставляете )

2.12.2019 15:53
месный

2.12.2019 15:41
- гость -

А тебе что то не нравиться? Тебя как будто-то кто-то спросил, вот и сиди и не кукарекай!

2.12.2019 15:55
BlackBoss


2.12.2019 15:23
- гость -

Это Я! Чё тебе , никто, надо?

2.12.2019 15:58
Мясной

2.12.2019 15:23

- гость -

Ты никто и звать тя никак, чтобы кем то интересоваться, себя сначала идентифицируй!

2.12.2019 16:01
- гость -

Осталось ник Гвоздеголовый зарегить. И будет полная коллекция населяющих мясного персонажей.

2.12.2019 16:06
- гость -

2.12.2019 15:49
- гость -


страшно за неё- потом ненароком напьется в свинью. тренировка хоть какая то дома необходима. она даже пьяной ни разу не была

2.12.2019 16:09
Мясной

2.12.2019 16:01

- гость -

кто кого населяет, ты там ничего не спутал?

2.12.2019 16:13
- гость -

ша! устроили тут детский сад, вроде взрослые все дядьки

2.12.2019 16:25
- гость -

Давно пора. Это известный факт. Чоканье, детское шампанское, "сынок, тебе пока нельзя алкоголь..это для взрослых" помогает вырастить алкоголика

2.12.2019 16:28
- гость -

Сажать родителей которые в шутку чокаются на праздниках с детьми.

2.12.2019 16:36
Для 16-28

Расстреливать не надо... дитя вырастет алкашом докнает сам их

2.12.2019 16:43
- гость -

фигня все это, не парьтесь, нет статистики вырастания алкашами, в самых пьющих семьях вырастают отвратники алкоголизма, и в интеллигентных вырастают наркоманы/алкаши

2.12.2019 17:19
16 43

Это давно известный факт. Любой психолог или психотерапевт подтвердит. Есть научные труды и книги и статьи

2.12.2019 19:12
- гость -

2.12.2019 15:07
- гость -
Все в детстве хотели быть похожими на взрослых.
----
В детстве газировку Буратино не пила, потому что она на пиво была похожа внешне. И даже до школы знала, что курить никогда не буду. Алкоголь и курение - это не то, что нормальные дети хотят перенять у взрослых.

Загрузка...