Новости

Номинант на Нобелевскую премию мира назвала Рамиля Шамсутдинова героем

, ИА "Амител"
Отцу стрелка она предложила помощь
Рамиль Шамсутдинов / Фото: news-life.ru

Рамиль Шамсутдинов / Фото: news-life.ru

Номинант на Нобелевскую премию мира 2005 года Элла Полякова назвала расстрелявшего сослуживцев Рамиля Шамсутдинова героем, сообщает Ura.ru.

"Рамиль Шамсутдинов, можно сказать, ценой своей жизни заявил о проблемах с дедовщиной в армии, поэтому он и герой нашего времени. Почему-то никто сейчас не пытается его понять. Все смотрят на случившееся только с одной стороны: что он расстрелял людей. Это неправильно. Он собой пожертвовал в этой ситуации. Ему ведь всю жизнь с этим жить", – рассказала она агентству. Правозащитница считает, что стрелок стал главной жертвой бойни. 

Отцу Рамиля она предложила обращаться за юридической помощью в организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга", председателем которой она является.

Напомним, что массовое убийство произошло в забайкальской воинской части 25 октября. Срочник Рамиль Шамсутдинов открыл стрельбу по сослуживцам и застрелил восемь человек. Еще двое выживших до сих пор находятся в госпитале. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

10.12.2019 21:25
галина

- Какая она мать солдатских матерей???? Она готова заступаться за убийцу. которому место только в тюрьме строго режима и пожизненно. Если он 4 месяца не смог выполнять требования офицера, пусть поучиться это делать в тюрьме. УЖЕ за 9 жизней ребят . многие из которых были друзьями убийцы она не заступается. , а убийца_- герой. ОТДАТЬ бы его родителям ребят, которых он убил, пусть бы они судили его.

10.12.2019 21:34
Иван

налицо вышеупомянутые слова, принадлежат местным любителям самосуда!

10.12.2019 22:14
- гость -

А те ли приказы отдавал офицер, если его в первых рядах завалили?

10.12.2019 22:34
Виктор

Интересно, что бы она сказала, если бы эта тварь застрелила её сына?!!!

10.12.2019 23:10
Жанна

геройством его поступок трудно назвать...а вот человеком ,который доказал всем.что ни каждого можно ломать,пусть даже такой страшной ценой-это да!!! .

11.12.2019 02:02
Fel

Нобель - есть совершенно точный критерий Лжи

11.12.2019 07:00
месный

10.12.2019 23:10
Жанна

А чё за него пол мыть кто должен был?

11.12.2019 08:13
- гость -

Еще пару тройку таких солдат и не будет больше дедовщины, подождем.

11.12.2019 08:18
- гость -

11.12.2019 08:13
- гость -

Ты по своей наивности думаешь, что все новобранцы сидят в интернете и читают новости? Да две трети, скорей всего, даже не знают ничего про этот случай.

11.12.2019 08:38
- гость -

Одно дело когда человек защищает свою жизнь, а другое, когда просто убивает!
Боец имел возможность сообщить родным, что над ним издеваются и тогда бы была проверка в этой части. Однако он этого не сделал, а решил просто убить сослуживцев. Я не оправдываю командный состав, вина за произошедшее на них полностью, но и этого бойца возводить в ранг героя тоже нельзя!

11.12.2019 08:39
- гость -

Ничего , узнают.

11.12.2019 08:43
- гость -

Да, про героя конечно мощно, но парень молодец.

11.12.2019 08:46
- гость -

11.12.2019 08:39
- гость -
Ничего , узнают.

Очередной диванный вангователь? Расскажи нам, что будет с Америгой.

11.12.2019 12:09
месный

11.12.2019 08:38
- гость -

А издиваются это как? Пол помыть задание дали? Скорее всего так, с этого всё началось. Видел я таких, тока что на службу призвавшихся, когда служил особо наглых типа им мыть западло.

11.12.2019 15:30
Жанна

Для Местного-
не думаю.что убивал он из-за мытья полов., а вот головой в унитаз-это оправдывает,он что должен был голову высушить и дальше служить??? а потом приехать и рассказывать отцу про свою службу...в ожидании проверок части...мне смешно