Глава Алтая второй раз за год открыл ледовый дворец и сделал упражнение на бицепс

До этого Олег Хорохордин открывал арену "Атлант". За несколько дней до выборов

30 декабря 2019, 15:54, ИА Амител

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин 29 декабря открыл спортивно-оздоровительный комплекс "Атлант" в селе Майма. Самое интересное, что он уже открывал спортивный объект в сентябре за несколько дней до выборов.

Долгострой возводился с 2012 года. Работы были приостановлены из-за отсутствия финансирования, затем возобновились по поручению президента Владимира Путина. Однако и после этого сроки сдачи постоянно переносились, строительство затягивалось.

"1 сентября текущего года прошло техническое открытие здания, было получено разрешение на его ввод в эксплуатацию, мы проверили качество первого искусственного льда. Но еще оставались еще некоторые доработки. На сегодня строительные работы завершены, и наш ледовый дворец готов принимать спортсменов и просто желающих покататься на коньках со всей республики", – отметил глава региона.

По его словам, комплекс "Атлант" – прекрасный новогодний подарок для жителей республики, на каникулах здесь будут проходить бесплатные массовые катания на коньках, обучающие тренировки по фигурному катанию, по хоккею с шайбой.

Трибуны ледовой арены вмещают свыше 560 человек, построены раздевалки, душевые и другие помещения. Здесь также будет открыт спортзал с трибунами на 200 человек, фитнес-зал и тренажерный зал.

В рамках открытия ледового дворца состоялось показательное выступление начинающих фигуристов. Также прошел первый матч по хоккею с шайбой на Кубок главы Республики Алтай. На лед вышли хоккейные команды из Маймы и Соузги. Старт спортивному соревнованию дал Олег Хорохордин, выйдя на лед для вбрасывания шайбы.

По итогам матча победу со счетом 5:3 одержала команда из села Соузги. Олег Хорохордин вручил победителям Кубок главы Республики Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров