Миллиардер раскритиковал низкие российские зарплаты и пенсии

Если не увеличить доходы населения, то некому будет продать товары, считает бизнесмен

03 января 2020, 11:12, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Из-за низких пенсий и зарплат увеличить ВВП в России становится невозможным. Об этом Forbes заявил президент Crocus Group Араз Агаларов.

"Средняя пенсия в стране сегодня в районе 200 долларов, у некоторых даже меньше, средняя заработная плата тоже низкая. Без увеличения этих доходов невозможно наращивать производство, потому что выпущенные товары и услуги просто некому будет продать", – сказал Агаларов.

По его словам, в стране налажено налоговое администрирование, так как собираемость растет. Он считает, что "налоговое бремя, которое предусмотрено законодательством, невыполнимо, и с ним что-то надо делать". Причем чем раньше власти поймут, что налоговую нагрузку надо снижать, тем лучше будут результаты.

Араз Агаларов – российский и азербайджанский предприниматель, владелец группы компаний Crocus Group. В 2017 году он занял 51-е место в рейтинге Forbes "200 богатейших бизнесменов России". Его компания была инвестором строительства станции метро "Мякинино", пешеходного моста через Москву-реку, генподрядчиком строительства стадионов к ЧМ по футболу 2018 года в Калининграде и Ростове-на-Дону. Сейчас Crocus Group – генеральный подрядчик строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров