Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Горная тропка. Жители барнаульского поселка Южного пожаловались на нечищеный тротуар

, ИА "Амител"
Разобраться со снежными заносами поможет депутат партии "Справедливая Россия"

Жители поселка Южного обратились к депутату Барнаульской гордумы от "Справедливой России" Алексею Якунину с просьбой помочь вернуть безопасную дорогу до пешеходного перехода.

"Просим оказать содействие в ликвидации снежных заносов, своевременной и постоянной расчистке снежных масс в течение зимнего периода на участке дорожного полотна, расположенного в поселке Южном между гаражным кооперативом "Заря" (ул. Мусоргского, 15б), ГСК №25а, ПК ГСК "Верхнепономарёвский" (ул. Мусоргского, 15г, от дома № 4 до № 13 по ул. Мусоргского). Данный участок выходит на единственный и ближайший пешеходный переход через оживленную проезжую часть", – цитирует обращение 67 граждан пресс-служба партии.

Люди рассказали, что добираться до пешеходного перехода приходится буквально с риском для жизни и здоровья – движение по этой дороге очень оживленное. А ведь там ходят и пожилые люди, и люди с детьми. Местные уверяют: этот участок не чистили очень давно.

Депутат Алексей Якунин отправил запросы прокурору города Владимиру Елизарову, первому заместителю администрации Барнаула Вячеславу Франку, начальнику Управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю Владиславу Перцеву, главе администрации Центрального района Максиму Сабыне и председателю комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Антону Шеломенцеву.


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

12.02.2020 11:58
Пригожинец

Глаза разуйте, аленеводы. Город вычищен! Ко-ко-ко.

12.02.2020 12:22
АБОРИГЕН

Да, без депутата тут никак.

12.02.2020 12:23
- гость -

молодец депутат: такую работу провернул, аж 5 запросов направил!

12.02.2020 12:44
Гость

Как всегда популизм вот так такие к власти придут и будут запросы писать друг другу а конкретного плана работы нет лучше бы к нам на южный трактор пригнал и решил . Запросы написал смех

12.02.2020 12:52
- гость -

Вы о чем, ало? Попробуйте пешком дойти от Советской Армии до Селикатного. Сколько там в принципе тротуаров? Не говоря уже про чищеные. Город не предназначен для жизни. На людей давно и плотно забили.

12.02.2020 12:56
Пригожинец

Люди вы что? Снега выпало три четыре годовых нормы. Столько убрать невозможно. Ко-ко-ко.

12.02.2020 13:14
- гость -

12.02.2020 12:56
Пригожинец
Васька-петушара, ты что-ли?
А мы тебя всем своим пригожинским тролль-кружком потеряли. Там нам по 11,80 привезли за посты, ты сегодня ударно поработал, тебе сегодня в качестве премии - дошик, и в качестве награды пинок-поджопник от нашего самого главного Пригожин Месныча Аборягенченко.
Сам путен велел тебе отрабатывать Ко-ко-ко тщательнее)

12.02.2020 13:16
- гость -

Каждый год зимой НЕОЖИДАННО в Сибири выпадает снег. Каждый год завалы на дорогах и во дворах. Вся жизнь в Барнауле - это завалы. Когда с ребенком переходишь дорогу по ПП и оказываешься лицом к лицу с высоким гребнем снега выше человеческого роста. И приходится идти по проезжей части с санками, искать - где же лаз на тротуар!?
"Снега выпало выше нормы".. хрень какая! Каждый год одно и то же. Может быть пора уже нормы привести в порядок?

12.02.2020 13:27
Пригожинец

Хватит ныть! В Сибири живём. Ко-ко-ко.

12.02.2020 13:27
гость

Сколько можно уже возмущаться по поводу снега?!Уже давно объяснили суть проблемы: не хватает ни техники, ни дворников. Кто-нибудь из вас пойдет работать за 17 тысяч рублей дворником, откидывать остановки? Сомневаюсь.

12.02.2020 13:32
Пригожинец

Не хватает ни техники, ни дворников. Ко-ко-ко.

12.02.2020 13:32
нытик

Бюджет Барнаула - это не бюджет Москвы, не Красноярка, и даже не Новосибирска. Пора уже понять эту простую мысль. Это во-первых. А во вторых, вы посмотрите на территории рядом с ТЭЦ, сетевыми компаниями и прочими подобными. не обращали внимание? Они тоже завалены снегом!!!! То есть за то бабло, которые мы платим за отопление они не могут свою территорию очистить - все в карман руководству.

12.02.2020 13:36
Пригожинец

Только по клавиатуре пальцами колотить... Лопаты в руки и чистить город! Бездельники!

12.02.2020 14:15
- гость -

12.02.2020 13:32
нытик
Бюджет Барнаула - это не бюджет Москвы, не Красноярка, и даже не Новосибирска. Пора уже понять эту простую мысль.
-----
Но об этом забывают, когда вбухивают народные деньги в какую-нибудь фигню. Правильно надо приоритеты расставлять - на что нужно потратить деньги, а без чего обойтись.
А то наши управленцы напоминают безумную семейку, которая покупает дорогие айфоны, а потом жрет китайскую лапшу и не находит деньги на оплату коммунальных.

12.02.2020 14:22
- гость -

Пандус на крыльце горбольницы № 10 - позор главврача.

12.02.2020 14:28
- гость -

Люди постоянно про пос. Южный жалуются,про нечищеные дороги пишут.

12.02.2020 14:35
- гость -


Сколько можно уже возмущаться по поводу снега?!Уже давно объяснили суть проблемы: не хватает ни техники, ни дворников. Кто-нибудь из вас пойдет работать за 17 тысяч рублей дворником, откидывать остановки? Сомневаюсь.

А делать-то что?Простым пенсионерам,которые по ровной поверхности с трудом перебираются,беременным женщинам, людям с ограниченными возможностями. Вы понаблюдайте за пожилыми людьми,как они пробираются сквозь сугробы. Подскажите,пожалуйста,хоть какое-нибудь решение.

12.02.2020 14:40
Пригожинец

А делать-то что?Простым пенсионерам,которые по ровной поверхности с трудом перебираются,беременным женщинам, людям с ограниченными возможностями. Вы понаблюдайте за пожилыми людьми,как они пробираются сквозь сугробы. Подскажите,пожалуйста,хоть какое-нибудь решение.

Не нравится Россия - пусть валят в пиндостан или гейропу. Ко-ко-ко.

12.02.2020 15:03
- гость -

12.02.2020 14:40
Пригожинец
...
Не нравится Россия - пусть валят в пиндостан или гейропу. Ко-ко-ко.
-----
Или в Москву. Так и делаем. Поэтому население в Алтайском крае стремительно уменьшается. Только вот родители не хотят переезжать. Здесь у них друзья, огород, все знакомое и родное...

12.02.2020 15:16
- гость -

Разобраться со снежными заносами поможет депутат партии "Справедливая Россия"

Амител,пожалуйста.напишите о результатах.

12.02.2020 15:19
- гость -

12.02.2020 14:40
Пригожинец

Зачем Вы так?Разговор идет о стариках,инвалидах,будущих мамочках,больных людях ....Есть люди,которым просто сложно ходить в гололед или пробираться по снежным завалам. При чём здесь нравится страна или не нравится?

12.02.2020 16:17
- гость -

Люди рассказали, что добираться до пешеходного перехода приходится буквально с риском для жизни и здоровья – движение по этой дороге очень оживленное.

Это очень серьезно.

12.02.2020 17:03
Stroller

Крайний раз ул. Мусоргского от ул. Белинского и ул. Полевую чистили в 2019 году.
Там сейчас не могут разъехаться 2 автомобиля. А про тротуары там можно забыть до мая!

12.02.2020 17:28
- гость -

По фото там одному с лопатой выйти и расчистить нормальные проходы. Неужели на всём Южном некому?

12.02.2020 17:58
- гость -

12.02.2020 17:28
- гость -
По фото там одному с лопатой выйти и расчистить нормальные проходы. Неужели на всём Южном некому?
-------
Если все самим делать, зачем тогда налоги платить? Мы много лет сами мыли пол в подъезде, а некая невидимая уборщица получала зарплату.
Сами сбрасывались на краску и сами красили стены в подъезде. И при этом оплачивали "текущее содержание".
Сами субботник проводили во дворе. А некий невидимый нам дворник получал зарплату.

12.02.2020 19:01
- гость -

12.02.2020 17:58
- гость -

Ну жаловаться то лучше на Амике.

12.02.2020 19:55
- гость -

12.02.2020 19:01
- гость -
12.02.2020 17:58
- гость -

Ну жаловаться то лучше на Амике.
----
Где ты жалобу видишь? Я свою позицию по вопросу "сами бы и почистили" высказываю. Ищи дураков, ага.

12.02.2020 20:54
Q

В Лебяжке ещё тротуары поищите :/

13.02.2020 10:36
южанин

а ведь как только запросы попали в нужные кабинеты сразу и техника нашлась и рабочие руки. и все сделано. Значит все таки дело в нежелании видеть слышать и замечать обычных людей. Спасибо депутату!

Загрузка...