12 сирот получили ключи от новых квартир в Алтайском крае

Им выделили жилье в трехэтажной новостройке

15 февраля 2020, 14:26, ИА Амител

 Фото: Минстрой Алтайского края
Фото: Минстрой Алтайского края

Ключи от новых квартир в райцентре Поспелихинского района выдали 12 селянам со статусом детей-сирот, сообщает пресс-служба регионального правительства. Церемония состоялась 14 февраля.

Начальник отдела учета и предоставления жилых помещений Регионального жилищного управления Оксана Вишнева уточнила, что в общей сложности в новом трехэтажном доме приобрели для сирот 30 однокомнатных квартир. Еще 18 человек смогут заехать в новое жилье в ближайшее время.

"Это полноценные однокомнатные квартиры, площадь каждой 30-33 квадратных метра, – рассказала Вишнева. – Как и предусмотрено техзаданием, помещение предоставляется с чистовой отделкой, установленной сантехникой, счетчиками и электрической плитой".

По информации Минстроя Алтайского края, в 2020 году для детей-сирот приобретут минимум 400 квартир. Первые пять лет они смогут использовать жилье по условиям социального найма, а затем приобрести его.

В Алтайском крае в список детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа внесено более 7 тысяч человек. Из них около 5 тысяч – совершеннолетние, то есть имеющие право на получение жилья.

ЛДПР провела пикет в поддержку детей-сирот в Барнауле

Партия требует обеспечить жильем тех, кому оно положено по закону

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров