Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Против биатлониста Логинова и его тренера возбудили уголовное дело

, ИА "Амител"
Итальянские власти подозревают спортсмена и его наставника в нарушении антидопингового законодательства
Александр Логинов / Фото: novosti-saratova.ru

Александр Логинов / Фото: novosti-saratova.ru

Правоохранительные органы Италии возбудили уголовное дело в отношении российского биатлониста Александра Логинова и его тренера Александра Касперовича, сообщает ТАСС.

Оно связано с подозрением на повторное нарушение антидопингового законодательства. Наставник спортсмена находился на чемпионате мира не по своей аккредитации, что и стало причиной подозрений. В отеле, где они остановились, произвели обыски.

Несмотря на уголовное преследование, Логинов и Касперович могут свободно покинуть страну.

"В отношении моих клиентов заведено уголовное дело, но нет никаких препятствий, для того чтобы они покинули Италию", – пояснил адвокат Йохан Цоггелер.

Он уточнил, что расследование может занять несколько месяцев. Александр Логинов не собирается дожидаться его результатов и уже улетел в Россию, уточняет издание.

Напомним, с ноября 2014 года по ноябрь 2016-го Логинов отбывал дисквалификацию за употребление допинга. В его пробах нашли запрещенный препарат эритропоэтин, который используется для повышения выносливости.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

24.02.2020 09:10
- гость -

Никогда дурь ни хомячили, и вот опять

24.02.2020 09:33
- гость -

Губерниева тоже надо изолировать от общества.

24.02.2020 10:36
- гость -

Сколько ещё будем терпеть унижение.

24.02.2020 10:51
- гость -

Тренер биатлониста Александр Касперович находился на чемпионате мира не по своей аккредитации.Поэтому на спортсмена Логинова завели уголовное дело.Утром в 6 часов перед решающим соревнованием в номер их гостиницы ворвалась местная полиция с обыском.Но обыск ничего не выявил... Это цывилизованная европа или дерьмо собачье?

24.02.2020 10:53
- гость -

Терпеть унижения будем всегда! До тех пор пока чинуши будут давать аккредитации своим бабам и детям, а таким гениальным тренерам как Касперович по этой причине приходится "доставать" документ, как в данной ситуации, у украинской делегации!

24.02.2020 10:56
- гость -

Это цывилизованная европа или дерьмо собачье?

Дерьмо это те российские чиновники, кто подставил Касперовича и Логинова. Губерниев (умственно отсталый - поэтому какой с него спрос) тоже к этому руку приложил....

24.02.2020 11:06
- гость -

Эретропоэтин вводится организм только посредством инъекций, причем серии уколов. Не знать об этом спортсмен не мог, списать на вражеские происки - тоже. Поэтому молчит про первое отстранение, лишь хомячки буйствуют, не зная правды

24.02.2020 11:19
- гость -

то 10:56
Ты в здравом уме одобряешь действие итальянской полиции относительно нашего спортсмена,который перед этим выиграл золото?

24.02.2020 11:20
- гость -

Причём тут первое отстранение?

24.02.2020 11:23
то 11: 19

Я в здравом уме рассуждаю, - если сел в га @но , то не чирикай

24.02.2020 11:23
- гость -

Биатлонисты! Пристрелите Губерниева!

24.02.2020 11:26
- гость -

24.02.2020 11:20
- гость -
Причём тут первое отстранение?

При том, что репутацией пацан не дорожит.

24.02.2020 11:32
- гость -


24.02.2020 11:19
- гость -

Это ты пишешь об одобрении! У меня этого нет - пишу о том, что послужило причиной! Сделай Драчев аккредитацию Касперовичу, а не своей бабе - не было бы и полиции. Дожили - Касперовичу и Логинову помогает не федерация биатлона России, а Украины!!!

24.02.2020 11:34
- гость -

В цивилизованных странах даже с погашенной судимостью можно идти в политику.А тут спортсмен,который развивает своё (и только своё)) тело.

24.02.2020 11:37
то 11:23

То есть по твоему итальянские полицейские никакие не гОвна,как можно подумать с первого раза?

24.02.2020 11:40
то 11:37

Если они нарушили должностные инструкции и закон - на них можно подать в суд. Там не басманное правосудие - разберутся.

24.02.2020 11:44
- гость -


24.02.2020 11:37
то 11:23

Вы или тролль местный либо профан.

Читайте: Днем 20 февраля тот же Александр Касперович в интервью по поводу нападок на Логинова прямо заявил, что это исходит "не от французов или норвежцев, а от наших. Кто задает вопросы иностранным специалистам? Кто пишет об этом? Наши же разжигают этот момент, все по-русски".
Пару часов спустя Дмитрий Губерниев, принявший сказанное на свой счет, произвел контрольный выстрел:

"Тренер Касперович, рассуждающий про наши журналистские разжигания, лучше поведайте, кто Логинова ЭПО кормил? Неужели не знаете, тренер?".

Вот на это и отреагировала итальянская полиция, не могла не отреагировать - наши сами про допинг говорят!

24.02.2020 11:45
- гость -

В номер спортсмена в 6 часов утра,аккурат перед решающей гонкой вломилась полиция с для разборок и с обыском...Давно уже называю либералов либерастами.Потому что они задницей думают.

24.02.2020 11:49
- гость -

Кстати,насчёт либерастов:почаще надо вламываться в жилище,да почаще с утра.Как в цивилизованных странах с развитой демократией.

24.02.2020 12:05
- гость -

Советскому бегуну Борзову утром поступил звонок в номер гостиницы и "сообщили",что в него во время забега будут стрелять из снайперской винтовки.Но это его только раззадорило."Вдоль обрыва понад пропастью,по самому по краю..."-любимая его песня.
Но здесь в Италии,конечно,всё по культурному:с полицией,"потом разберёмся",здесь вам не басманное правосудие,на котором осудили прекрасного человека,миллиардера мишу ходорковского.

24.02.2020 12:11
- гость -

Я весело живу.Уныние-тяжкий грех.

24.02.2020 12:12
- гость -

12:05
Итальяшки вообще берегов не чуют, даже педофил Берлускони для них не авторитет. Где такое видано? Дикая страна.

24.02.2020 12:17
- гость -

Против Берлускони завели новое уголовное дело
Бывшего премьер-министра Италии подозревают в коррупции и незаконном финансировании политических партий.
15:13 ● 28 февраля ●
--------
Дикие и сумасшедшие люди. Как такое вообще возможно? Где, в каком месте у них демократия? Как можно на своего Главпахана завести уголовное дело? Что за бардак у них с Конституцией? Разве там не прописано о неприкосновенности?

24.02.2020 12:25
- гость -

Дожили - Касперовичу и Логинову помогает не федерация биатлона России, а Украины!!!

Мне кажется, что это козни хохлов! Сначала свою страну проскакали, а теперь взялись за наших спортсменов! Нужно выяснить у Логинова, может его вообще под хохлятским гипнозом в первый раз обкололи дрянью!

24.02.2020 12:26
- гость -

В политику и террористы попадают.Вот шесть лет назад в соседней республике постреляли простых горожан на улице,сообщили что 100,- и прямиком туда,в правительство, в спикеры и даже в депутаты евросоюза.

24.02.2020 12:28
- гость -

12:26
Вы про киллера, который устранил Литвиненко? Да, был случай - тот киллер сразу устроился в Совет федерации. Его фамилия - Луговой.

24.02.2020 12:30
- гость -

Хохлам сейчас не до Логинова,им бы от китайской заразы оберечься.

24.02.2020 12:38
- гость -

то 12:28
---------------------------------------------
И у нас в России так:траванул в англии какого-то не понять что и для чего,- и прямиком в Совет Федерации,дал нюхнуть в той же англии уже полностью досуха выжатому нквдшнику-и тайное награждение Золотой Звездой Российской Федерации.

24.02.2020 12:43
йцукен

Сам я не спортсмен и спортом никогда не интересовался, но подозревал, что не совсем здоровое это занятие. Жрут всякую дрянь ради выигрыша. Помню в школе пойдем кататься в парк на лыжах, два "спортсмена" из класса давай круги нарезать, а мы с пацанами и физруком за деревом по сто грамм за спорт. Все живы здоровы (физрук до сих пор работает, спустя 40 лет), кроме одного "спортсмена". Помер от сердца, не жалел себя. Причем сердце остановилось в том же парке на пробежке. Мы его конечно на встрече одноклассников помянем, не чокаясь.

24.02.2020 12:43
- гость -

12:38
Вы под наркотиками?

24.02.2020 12:50
- гость -

Кстати,что там в англии с так называемым "делом Лугового"?Из последнего:прошамкал что-то старичёк на пенсии,потряс кипой бумаг перед видеокамерой и на том всё англицкое правосудие-то и закончилась."Хайли лайкли",что в переводе означает "мели емеля,твоя неделя".И где же нанюхавшие новичка скрипали?До сих пор журналисты ищут днём с огнём.

24.02.2020 12:53
- гость -

12:50
Кстати,что там в англии

В метрополии - всё спокойно, а вот в Италии прихватили грязного лыжника и его тренера с хохлятской биркой. Ни один уважаемый человек не пострадал.

24.02.2020 12:59
- гость -

В Италии нет грязных и продажных полицейских и политиков?Они все там уважают друг друга)).Поэтому они уважаемые люди ))

24.02.2020 13:03
- гость -

12:59
Я про Драчёва и его бабу.

24.02.2020 13:04
- гость -

Он уточнил, что расследование может занять несколько месяцев. Александр Логинов не собирается дожидаться его результатов и уже улетел в Россию, уточняет издание.

Позорненько ретировался. Значит точно не чистый.

24.02.2020 13:45
- гость -

Пишущим пофиг, что именно в Италии активизировался коронавирус. Макаронники предпочли гнобить спортсменов, чем следить за собственной безопасностью.

24.02.2020 14:02
- гость -

"У Касперовича нашли украинскую аккредитацию. Глава Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявил, что у специалиста не могли найти аккредитацию этой страны. Тем не менее позднее главный тренер сборной России Анатолий Хованцев признал, что Касперович взял аккредитацию у члена украинской сборной.

Драчёв специально не хотел давать Касперовичу аккредитацию. Запретил ему, возможно, неприязнь к тренеру или ещё что-то», — цитирует Аликина РИА Новости.

24.02.2020 15:38
- гость -

24.02.2020 11:19
- гость -

Откуда информация, что у 10-56 здравый ум?? Это даун чирикал из бочки гумна...

24.02.2020 15:59
- гость -

24.02.2020 13:04
- гость -

От вашей тушки тоже гнильцой пованивает......

24.02.2020 17:11
- гость -

Того и гляди Федотов депутатом будет.

24.02.2020 19:43
- гость -

Подозреваю что аккредитацию у Касперовича отобрал тот, кто должен был писать в пробирку за Логинова после его победы. Вот тренеру и не хватило места в делегации, пришлось у соседей одалживаться.

24.02.2020 19:56
689

Унижения Российских спортсменов начались не вчера ,федерация спорта сама позволила чтобы о "нас вытирали ноги".И судить надо в первую очередь бездарных и продажных чиновников и руководителей спорта которые работают на свой карман , а не на продвижение рейтинга и развитие Российского спорта !

24.02.2020 21:59
- гость -

Выслать Губерниева из России на вечное поселение в страну, где нету снегу!

Загрузка...