Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Утилизация просрочки из магазина попала на видео в Барнауле

, ИА "Амител"
Процесс возмутил горожан
Фото: фрагмент видео

Фото: фрагмент видео

Барнаульцев возмутило выбрасывание просрочки сотрудниками магазина. Видео выложили в Instagram-аккаунте Unusual Crimes Barnaul.

Двое мужчин сняли, как сотрудница "Пятерочки" на пересечении Чкалова и Комсомольского выкидывает еду в мусорный контейнер.

– Масло, мясо, кусками пошло! – возмущается автор видео. – Птичкам бы покрошили!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Стабильности Вам в ленту. Оный видос, присланный одним из подписчиков в бота, был снят около Пятёрочки на Чкалова-Комсомольском пару дней назад. Здесь хоть и не криминал, но отчётливо видно современные реалии самой Великой и Прекрасной Страны на свете, ибо на помойку вылетает то, что можно было бы раздавать для людей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации. И просрочки там, которую действительно нельзя употреблять в пищу, от силы 10%. Пятёрочка выручает, чО. #unusualcrimesbarnaul#барнаул#барнаул22

A post shared by Unusual Crimes Barnaul 😎 (@ucrimesbrn) on

Как отмечает автор видео, ситуация не криминальная, но отражает современные реалии: на помойку идет то, что можно бы было раздать нуждающимся людям.

На горячей линии торговой сети "Комсомольской правде" рассказали, что таковы правила утилизации. При этом, как отмечают в комментариях горожане, люди все равно забирают еду из контейнера, поэтому ее стоит оставлять в другом месте, где она бы не смешивалась с отходами.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

23.03.2020 16:35
гость

Можно еще за неделю до конца срока уценить и по акции продать подешевле. Можно значительно дешевле. Но можно и выкинуть. Тут собственник решает

23.03.2020 16:38
Дюша Метёлкин

покажите это видео дедушке, у которого 70% населения - "средний класс"...

23.03.2020 16:42
Наталья

Не говорите ерунды.
Если бы людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, раздали продукты с вышедшим сроком годности - вот тут то был точно скандал, этот бы магаз затаскали бы по судам, им бы потом не отмыться от такого скандала было бы.

23.03.2020 16:46
Гость

Автор видео,вместо того,чтобы возмущаться,пусть соберёт продукты из мусорки да раздаст нуждающимся.

23.03.2020 16:52
Вежливый

23.03.2020 16:42
Наталья

А гейропе вроде как даже принуждают раздавать продукты которые на выкид идут.

23.03.2020 17:00
- гость -


23.03.2020 16:42
Наталья
Согласна полностью, раздашь бесплатно, кто-то траванется и по судам. Подружка в Метро работала, рассказывает, что себе просили забирать просрочку - не разрешали, все под камеру на уничтожение

23.03.2020 17:00
Гость.

23.03.2020 16:52
Вежливый

А если траванутся просрочкой? Кто отвечать будет?

23.03.2020 17:11
гость

Вот лишь бы "хайпануть". Выбросили просрочку плохо, раздали просрочку еще хуже.

23.03.2020 17:21
Вежливый

23.03.2020 17:00
Гость.

Просрочка не значит тухляк.
Сроки реализации уменьшают

23.03.2020 17:23
- гость -

Два недоумка. Видать, никогда не травились или инстинкт самосохранения спиртом залит?

23.03.2020 17:34
Гость

Сейчас выключат запись и нырнут в бак за халявой.

23.03.2020 18:00
- гость -

23.03.2020 17:23
- гость -

Ты, я смотрю, офигеть какое умное существо. А ты в курсе, что отравиться можно не только просрочкой? Можно вполне себе годный согласно печати производителя на упаковке продукт купить в магазине, и получить отравление. Или тебя лишь бы дерьмом покидаться в кого-нибудь?

23.03.2020 19:06
Маринка

Вообще то этим можно и животных покормить, просто надо набрать в приют и за этим приедут и заберут. Нет же, проще выкинуть.

23.03.2020 19:11
Economist

Более 20 тысяч тонн санкционных продуктов уничтожено в России за 5 лет. Это по самым скромным подсчетам. Это не просрочка, это качественный европейский товар. Вот где переживать надо.

23.03.2020 19:31
- гость -

23.03.2020 19:11
Economist

За евротовар? Спасибо не буду. После того, как импорт оттуда запретили, хоть яблоки стали все нормальные. Представляю, что они пихают в другие продукты.

23.03.2020 21:21
гость

а вспомните как машинами фрукты закапывали, у нас лучше выкинут, чем народу отдадут

23.03.2020 21:25
Пффф

Да не волнуйтесь вы, потом аккуратно с хлором отмоют и за полцены в мелких лавчонках вам продадут, а то выбросили-выбросили...

23.03.2020 21:35
Economist

23.03.2020 19:31
- гость -
Нужны пруфы (доказательства) ваших слов.
Неспроста после введения санкций в магазинах появились полки с надписью "Без заменителей молочного жира". Да и маловероятно, что китайские овощи и фрукты лучше европейских.

23.03.2020 22:00
- гость -

Гримасы капитализма.

24.03.2020 09:19
- гость -

в просроченных продуктах накапливаются токсины, некоторые могут быть крайне опасны по истечению срока. О какой раздаче нуждающимся вы говорите, это бред и травля будет

24.03.2020 09:28
Сергей

С одной стороны понятно почему выбрасывают, потому что власти издали закон который направлен против народа. Перешлите его нормально уберите помпоны и тогда , возможно предприниматели снизят цену на просрочку. Хотя и этих оправдывать тяжело ради наживы проще выкинуть лишь бы цену не снижать. И те и другие хороши правда одни на наши налоги живут и делают нам же гадости.

24.03.2020 10:07
- гость -

Все правильно сделали! выбросили и забыли, а то потом нытики будут писать, вот просрочка в магазине, вот отравой торгуют и т.п.

24.03.2020 16:19
Ольга

Ага, продавать так нельзя а людям в сложной ситуации сойдет..... И прострочку сожрут... так что ли??? Вы значит просрочку кушать не должны а они че не люди что ли?!

Загрузка...