"Вас оболванивали много лет". Захарова отчитала уезжающих "за лучшей жизнью" россиян

Дипломат призвала уважать Россию и ее народ

29 марта 2020, 19:55, ИА Амител

Фото: showbiz-life.ru
Фото: showbiz-life.ru

Российский дипломат Мария Захарова раскритиковала состоятельных россиян, которые уехали в западные страны "за лучшей жизнью". Соответствующий пост официальный представитель МИД РФ опубликовала на своей странице в Facebook.

"Вас оболванивали много лет за ваши же деньги. Вы оболванивались и платили золотом за тлен, за иллюзию, вместо того чтобы поддерживать свою страну и свой народ, которые титаническими усилиями, терпением и любовью восстанавливали государство после распада СССР и коллапса 90-х", – написала Захарова.

Она рассказала, что на фоне коронавируса ей позвонили "очень богатые" русские с просьбой выслать частный самолет за их сыном в Лондон. В Великобритании им обнулили медицинские страховки, а тест на COVID-19 стоит 450 фунтов – около 44 тысяч рублей.

"Во многих странах, которым вы привезли деньги, покупали недвижимость и строили бизнес, вам сейчас указали на дверь. Жестко и неэмоционально со словами "ничего личного, просто бизнес", – заключила Захарова, упрекнув таких россиян в неуважении к России и ее народу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров