Бесплатные онлайн-курсы и стажировка в "Мегафоне": как с пользой провести карантин

Обучиться можно по четырем направлениям в сфере технологий и бизнеса

31 марта 2020, 14:10, ИА Амител

"МегаФон" создает собственные онлайн-курсы на маркетплейсе "МегаФон Образование". Есть четыре направления: IT, менеджмент, маркетинг и финансы. Сейчас, когда россияне находятся на карантине, компания на месяц открыла бесплатный доступ ко всем 68-ми обучающим программам. 

Какие курсы

Онлайн-курсы разработаны бизнес-тренерами корпоративного университета "МегаФона" "МегаАкадемии" и другими сотрудниками компании.

Первый авторский курс посвящен созданию и разработке электронных учебных материалов. Второй – специализированный курс по 5G, который является первым онлайн-курсом по этой теме на русском языке. В нем собрана и структурирована вся ключевая информация о стандарте связи пятого поколения, возможностях, которые он дает для развития высоких технологий и изменений целых отраслей экономики.

"Мы стремимся делиться своей экспертизой лидера цифрового рынка и выходим с собственными курсами на маркетплейс "МегаФон Образование". Сейчас в пятерку наиболее популярных курсов входят программы по основам Excel, искусству выступления в стиле Ted, личным финансам и тайм-менеджменту", – отмечает генеральный директор "МегаЛабс" Андрей Кушнарев.

Также в  ближайшее время планируется запуск курсов по личной эффективности, управленческим навыкам, переговорным техникам, Robot Framework для автоматизации тестирования. 

Как проходит обучение

Любой курс на маркетплейсе "МегаФон Образование" можно пройти как за несколько дней, так и за неделю. Ограничений по времени обучения нет. Длительность урока составляет 5-15 минут, что удобно для тех, кто обучается со смартфона. 

Стоимость курсов начинается от 20 рублей в день. Абоненты "МегаФона" могут оплачивать курсы со счета, привязанного к номеру телефона, по дням или раз в месяц.

Обучение проходит через чат-бот в соцсети "ВКонтакте" или Telegram. Каждую неделю бот отправляет задание в одном из форматов: статья, видео, подкаст или интерактивные карточки. Если участник не успел пройти урок или выполнить задачу, его можно отложить.

Как попасть на стажировку

Если человек успешно проходит курс по основам баз данных и выполняет тестовое задание, то он может попасть на стажировку в "МегаФон", принять участие в бизнес-завтраке с топ-менеджментом компании, получить консультацию HR-ментора или современные цифровые гаджеты. Претендент на стажировку должен набрать необходимое количество баллов за прохождение уроков и приглашенных друзей. Чем больше баллов, тем выше шансы.

Также попасть на стажировку можно, если принять участие в образовательном спецпроекте для студентов "Старт".

Деловое облако: "МегаФон" создал многофункциональную облачную платформу

Она рассчитана на государственных заказчиков и крупных клиентов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров