Александр Карлин: "Укрупнение районов будет означать отдаление от населения одного из центров власти"

12 сентября 2005, 14:34, ИА Амител

Александр Карлин: "Укрупнение районов будет означать отдаление от населения одного из центров власти"

Свое негативное отношение к механическому укрупнению районов Алтайского края губернатор Александр Карлин высказал в программе ГТРК "Алтай" "Открытая студия", которая вышла в эфир 10 сентября.

Отвечая на вопрос Евгения Харченко из Советского района о соединении крупных районов с мелкими, глава администрации края отметил: "От таких действий механического свойства не приходится ждать большого эффекта. Мы должны отдавать себе отчет, что укрупнение районов будет означать отдаление от населения одного из центров власти, с которым люди привыкли взаимодействовать. Я считаю, что никакие решения здесь невозможны без учета мнения людей, которые проживают на этих территориях".

Александр Карлин также заявил: "Я глубоко уверен: не в этом сегодня суть проблемы с муниципальным образованиями. Не проблема - укрупнить или разукрупнить. Проблема - сформировать иной слой руководителей муниципальных образований. Воспитать в них новое понимание ответственности и роли руководителя муниципального образования. С точки зрения знания муниципальной экономики, умения выстроить ее грамотно и эффективно", - подчеркнул губернатор.

Со стенограммой передачи с участием главы администрации края Александра Карлина можно ознакомится на официальном сайте Алтайского края - http://www.altairegion.ru/rus/amic_news/interview_10092005/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров